Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 31.10.2006, 10:32
Аватар для Мавритана
Мавритана Мавритана вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2004
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Мавритана *
Спасибо за поддержку ! моя врач к сожалению ушла в декрет. записалась недели три назад к врачу-эндокринологу на прием и это только на 31 . ноября.(Многие мои знакомые с диабетом лечатся уже сами). К врачу просто не попасть. обязательно посоветуюсь про о лекарст помощи.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.01.2007, 21:31
Тина М. Тина М. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Салехард
Сообщений: 30
Тина М. *
:) я тоже начала худеть

РИНА - давай начнем худеть вместе - я с сегодняшнего дня начала - и пока держусь для меня чудо что я продержалась первый день
у меня тоже гастродоуденит - и тоже ребенок - правда нам 9 месяцев
у меня рост 170 - вес 82 кг
с сегодняшнего дня начала ограничивать себя в еде
будем отчитываться и писать динамику - а еще я уверенна будет много попутных вопросов хорошо что тут врачи и помогут и проконсультируют - как похудет с минимальным риском для здоровья
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.02.2008, 11:34
marina77 marina77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: РБ, г.Гродно
Сообщений: 5
marina77 *
Здравствуйте!
Хочу обратиться к вам с проблемой лишнего веса.
После родов очень поправилась. Ходила в фитнес клуб, перепробовала много различных диет(Кремлевскую, Японскую, Английскую, Долиной ит.д.), но ничего не помогает. Сброшу 5 кг., а наберу 7. Результат моих диет это вес, который стал еще больше и стали ридеть волосы.Даже пришлось обратиться к дерматологу потому что стали образовываться залысины.
Мне 30 лет. Рост 164, вес 87 кг.
Раньше стояла на учете у врача эндокринолога с зобом 2 степени. Теперь с учета сняли т.к. зоб 1 степени.
В общем результат похудеть самостоятельно не оправдал мои ожидания.
Буду надеяться на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.02.2008, 18:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку НИКОМУ на земле не удалось добиться стойкого снижения массы тела при различных сидениях на различных диетах, ваш результат не удивителен
давайте с начала
1/ врач доказывает, что у вас нет первичного эндокринного заболевания, вызывающего прибавку массы тела и поредение волос
2/ вы читаете внимательно все то , что доктор Шведова написала по питанию при избытке массы тела
3/ вы меняете физическую активность
4/ вы обуждате с врачом медикаментозную терапию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.02.2008, 17:23
marina77 marina77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: РБ, г.Гродно
Сообщений: 5
marina77 *
Я не совсем поняла,что именно требуется от меня по этим пунктам
1) Я сдавала анализы на гармоны, мне надо внести данные этих анализов???
2) Где я могу прочитать, что написала доктор Шведова?
3) Я согласна изменить свою физическую активность. Только если можно по подробнее,что именно мне надо делать?
В общем я полна решимости и согласна
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.02.2008, 17:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.03.2008, 11:33
marina77 marina77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: РБ, г.Гродно
Сообщений: 5
marina77 *
Прочла статью А.Шведовой решила для себя, что исключу сладкое, мучное и буду считать калории. А также обязательно принимать поливитамины и физическая нагрузка.
Если я буду питаться на 1300 ккал это нормально?
Таблица калорийности у меня есть единственное хотелось бы найти таблицу на готовые блюда.Потому что очень много времени занимает подстчет калорий.Это неудобно.
Надеюсь что все будет нормально и я не сорвусь.
Как вести себя после праздников? И если вдруг был срыв,что делать чтобы продолжить дальше?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.03.2008, 21:04
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ничего не писАла про поливитамины..
В большинстве случаев основной источник "лишних калорий" - пища с большим содержанием жиров.
Какой у Вас рост и вес?

Цитата:
Если я буду питаться на 1300 ккал это нормально?
Попробуйте - и увидите, сможете ли Вы сразу перейти на такой рацион. В принципе, 1200-1500 ккал - обычно то, что нужно.

Цитата:
Как вести себя после праздников? И если вдруг был срыв,что делать чтобы продолжить дальше?
Правильным был бы вопрос, как вести себя во время праздников. После срыва нужно продолжить. Вот и весь ответ. И дать себе нагрузку дополнительную - наелись на ночь копченой колбасы - пойдите на часок в спортзал.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.03.2008, 17:25
marina77 marina77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: РБ, г.Гродно
Сообщений: 5
marina77 *
Мой рост 164, вес 88 кг
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.03.2008, 20:59
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет ассоциированных с избыточным весом заболеваний, то вполне можно начать с ограничения калорийности и расширения нагрузок. Если имеются - лучше сразу добавить медикаментозное лечение
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.