Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2006, 19:11
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Хочу похудеть!

Хотелось бы получить ответ профессионала о действенных и безопасных средствах похудения.
я бы с удовольствием все 15-20 кг сбросила!
Рост - 159 см
Вес - 73 кг
Возраст - 28 лет
Проблемы со здоровьем:
Поясничный остеохондроз, в юности ставили гастродеудинит (не знаю правильно ли написала), вроде все... курю...
Нахожусь в декретном, поэтому основная физическая нагрузка состоит из перетаскивания 14 кг по лестницам. Скоро выйду на работу, работа "сидячая". Из спорта пешие прогулки около 2х часов в день.

Рина Сазонова
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2006, 19:23
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще такая просьба: измерить окружность талии и окружность бедер.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2006, 19:29
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Сантиметр не нашла, мерилась строительной рулеткой, так что +/- 3-5 см:
талия 89
бедра 110

ЗЫ
ужас! давно же я этого не делала оказывается!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2006, 19:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
14 кг в декрете- это коляска с ребенком? Вы кормите?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2006, 19:52
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Нет, нам 2,5 года уже
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2006, 19:52
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самая распространенная причина ожирения - длительное несоответствие поступления энергии ее расходованию. (Приход больше. чем расход). Соответственно, путь решения проблемы - обеспечить длительное несоответствие в другую сторону. То есть: сократить поступление калорий и увеличить расход. Для применения медикаментозных средств у Вас показаний нет. И еще - нужно заранее настроиться на то. что это надолго. И ограничения будутпостоянными. Причем цель надо ставить более выполнимую для начала - ну, например, 3-4 кг потерять.

Нужны РЕГУЛЯРНЫЕ физические нагрузки 3-4 раза в неделю. Причем не неспешные прогулки, а другие варианты - плавание, велосипед, фитнес.. самый простой вариант - быстрая ходьба по 30-40 мин. Причем нагрузки до ощущения усталости.

Далее: разобраться со своим питанием. Лучше всего - найти в сети таблицу калорийности продуктов - такую, где указана калорийность на определенное количество (столовую ложку, стакан, штуку) продукта, и научиться приблизительно считать калории. Чтобы похудеть, вам нужно употреблять 1200-1600 ккал в день. На всех расфасованных продуктах калорийность указывается. Предпочтение отдается овощам, крупам, зерновым и бобовым, обезжиренным молочным продуктам, нежирному мясу и рыбе.
Принципы питания: небольшими порциями 4-5 раз в день, последний прием пищи - не менее чем за три часа перед сном.

Для контроля за своим питанием лучше вести дневник питания (что, когда и приблизительно сколько съели, учитывается все). В течение примерно двух недель. Вы сами увидите, что нуждается в коррекции. Можете с нами это дело обсудить.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2006, 19:58
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Anna_Shvedova

Спасибо, скопирую себу все это и попробую...
Вопросик: ограничения будут ПОСТОЯННЫМИ, в течении ВСЕЙ жизни??? или пока не достигну желаемого результата, а потом можно будет ослабить эти самые ограничения?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2006, 20:09
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sazonka
Anna_Shvedova

Спасибо, скопирую себу все это и попробую...
Вопросик: ограничения будут ПОСТОЯННЫМИ, в течении ВСЕЙ жизни??? или пока не достигну желаемого результата, а потом можно будет ослабить эти самые ограничения?
Принцип таков: чтобы расстаться с избытком, который Вы накопили, нужны более жесткие ограничение, чем те, которые потребутся потом для поддержания нормальной массы. Но следить за собою все равно придется. положительный момент: когда это продолжается довольно долго, то входит в привычку, и обычно становится не так уж трудно следить за собою..
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2006, 20:13
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
еще уж попутно раз уж зашла такая тема
А вообще реально при выполнении всех ограничений и нагрузок, похудет в моем состоянии на 15-20 кг, пусть и за год - полтора?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2006, 20:21
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы же договорились - ставить перед собой более близкие цели. Достичь идеальной массы тела реально, но сложно. Потому от Вас потребуется много трудиться над собой. Давайте пока говорить о 3-4 кг. А потом о следующих 3-4..
И еще: возьмите за правило не есть перед телевизором, не есть "за компанию", не есть всякие штучки типа семечек и орешков, просто чтобы "пожевать".
А есть вдумчиво и не спеша - красиво сервировать, лучше на небольших тарелках, за едой заниматься только едой, не спеша пользоваться ножом и вилкой, и не есть, когда уже не хочется (принцип чистых тарелок - не для нас!)
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.09.2006, 20:24
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
хорошо
терпение и труд все перетрут?
Завтра начинаю новую жизнь!
или лучше с понедельника?... лень-матушка...
Все таки завтра!!!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2006, 08:12
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sazonka
еще уж попутно раз уж зашла такая тема
А вообще реально при выполнении всех ограничений и нагрузок, похудет в моем состоянии на 15-20 кг, пусть и за год - полтора?
обычно я ставлю перед пациентами задачу худеть на 0,5 - 1,0 кг в месяц, по моему (исключительно эмпирическому) опыту эта задача

1 относительно легко достижима
2 не требует страшно жесткой диеты (в большинстве случаев достаточно исключить из рациона мучное, сладкое, животные жиры)
3 пациент видит результат ежемесячно (даже -1 кг приводит к субъективному улучшению самочувствия и вере в свои силы)
4 одно из обязательных условий контроль со стороны (в данном случае с моей стороны), это дисциплинирует.

часто помогает делу дневник питания, т.е. больной ведет дневник, сколько и чего он съел (особенно хорошо в случаях: "я ничего не ем и не худею", выясняется, что ничего это слишком много )
И еще: я не рекомендую больным ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивать физическую нагрузку (шейпинг, тренажерный зал и т.д.) т.к. надолго запала пациента к физкультуре не хватает и он ее бросает, а стереотип питания (в данном случае на повышенные нагрузки) остается, и потерянная масса тела быстро возвращается

полностью согласен с Anna_Shvedova насчет поступления/расходования энергии это первооснова любой попытки похудеть (вроде одобрил, а не видно )
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2006, 19:30
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Здравствуйте!!
Докладываю!
Похудеть все еще хочу, но начинать страшно!
Ложилась с мыслью о здоровье, встала с мечтой о кофе... таком вкусном... и что б со сливками и с сахором...
весь день ощущаю чуство вины... я вас обманула... или себя?

вот еще вспомнила, во время беременности ставили ЗОБ один врач 2ой степени, другой 1ой степени, больше не проверялась...

Еще в тему хотела спросить, что такое "Ксеникал"?

Цитата:
Сообщение от acha
обычно я ставлю перед пациентами задачу худеть на 0,5 - 1,0 кг в месяц
0,5 - 1,0 кг, у меня плавующий результат, и за месяц он может измениться раза три в ту или другую сторону.... это нормально?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2006, 19:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка, давайте определимся в жанре нашей переписки- если вы осознаете, что избыток массы тела может стать медицинской проблемой, вы меняете стиль жизни, а мы помогаем Вам.

Показания к медикаментозному лечению ( в т.ч ксеникалом) обсуждаются после изменения стиля жизни ( не вместо, иначе явление
, элегантно называемое компульсивной стеатореей. застанет Вас в самом неподходящем месте, а масса тела не снизится)..

Если же цель прихода на сайт- легкий и элегантный треп- мы не в теме...
А снижение массы тела без вашего участия с помощью волшебной таблетки - вряд ли выполнимая задача.
PS - у врачей в сутках 24 часа.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2006, 20:19
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Не ругайте меня, пожалуйста!
Это у меня дурная привычка говорить с врачом много и честно... Даже на приеме у стоматолога я умудряюсь выяснить что и зачем он делает в данный момент... А уж когда рот не занят, то вообще болтаю (и пишу) без умолка....
Дело в том что у меня дома нет поддержки в вопросе похудания. Муж считает это не нужным, а мама говорит, что на диете я становлюсь злая, и поэтому лучше не худеть. Самой в зеркало смотреть страшно, но имея за спиной таких "доброжелателей" страх отпускает
Можно я буду у вас на сайте отчитываться?
Я правда очень хочу похудеть! Только по-честному меня в этой проблеме (пока) волнует больше эстетическая сторона... с этим и борюсь...
После прочтения вашего сообщения, сделала упражнения на верхний и нижний пресс по 15 раз, сходила спрятала сама от себя сахарницу, и поставила весы возле холодильника...
Так что начало положено
Спасибо что сподвигли меня!!!!!

С уважением
Рина Сазонова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.