Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 16.11.2006, 14:30
Ellinor Ellinor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 19
Ellinor кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Текст сообщения удалён модератором.
Предупреждение: за вмешательство в консультации специалистов - удаление с форума (бан).

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): Немедленно прекратите вмешиваться во врачебные консультации
yananshs не одобрил(а):
doctor101 не одобрил(а): в бан немедленно!неодобрямсов слишком мало.
Dr. не одобрил(а): "научил папу..." 8-)
Light не одобрил(а):
  #32  
Старый 16.11.2006, 16:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Эллинор, вам стоит обратить внимание на то, что врач - это достаточно серьезный человек, осознающий цену каждому сказанному слову- мы готовы будем продолжать разговор с мамой ребенка ( и Вы могли по более ранним беседам заметить, что есть доктор, специально работающий по программе высокорослость- но при условии невмешательства доброхотов,
__________________
Г.А. Мельниченко
  #33  
Старый 16.11.2006, 21:58
Ellinor Ellinor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 19
Ellinor кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Зачем так грубо отвечать???
Я извинилась за то, что вмешиваюсь в разговор.
А вы вместо того, чтобы разъяснить как профессионал возможность или невозможность моего предположения, грубите и угрожаете удалением.
  #34  
Старый 16.11.2006, 22:05
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Впредь не надо вмешиваться, когда консультируют врачи.
Это солидный ресурс, на который пациенты приходят за профессиональными консультациями.
Предложения дилетантов здесь не нужны.
С этими развлекушками - на другие форумы, пожалуйста.
В этой теме настоятельно рекомендую Вам больше не писать.
Если у Вас есть вопросы по Вашему здоровью, откройте свою тему и задайте их. Профессионалы Вам ответят.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #35  
Старый 04.12.2006, 18:00
Berlin
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,
моей дочери 12 лет и 4 месяца. Она имеет рост 181 см и конечно очень комплексует по этому поводу. Менархе наступило в 12 лет. Сильно выражено акне на голове и спине. Девочка продолжает расти и очень переживает по этому поводу. Рост матери 185 см, рост отца 183. В прошлом году были сданы гормоны и сделано МРТ гипофиза в эндокринологическом диспансере г. Москвы. Отклонений не было обнаружено. Мы хотели бы провести необходимое обследование нашей дочери (определение ИФР-1 и окончательного роста ПОР и т.д.) с целью принятия решения о назначении эстродиола. Мы являемся жителями г. Москвы. Посоветуйте пожалуйста, с чего нам начать, кто занимается практикой подобного лечения в Москве и как связаться с данными врачами?
  #36  
Старый 04.12.2006, 18:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, свяжитесь с Дмитрием Евгеньевичем Колодой- 248-38-67 ММА им Сеченова, он в настоящее время ведет таких пацинетов по совместной работе ЭНЦ и ММА
__________________
Г.А. Мельниченко
  #37  
Старый 12.02.2008, 21:53
axel axel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 20
axel о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хочу поблагодарить уважаемых Мельниченко Галину Афанасьевну и Дмитрия Евгеньевича Колоду за отзывчивость и ценные рекомендации, которые помогли мне принять, как я думаю, правильное решение отказаться от гормональной терапии и поискать другой выход для нашего случая. Итак, прошло более полутора лет с момента первого моего поста. Нашей девочке в данный момент 14 лет 4 месяца, ее рост 175 см. Рост остановился достаточно резко на 174 см, после стабильного роста по см в месяц течение года (это я точно измеряла) новое измерение показало 0 см роста! И, вроде, пока не возобновляется. Что , возможно, этому способствовало: 1) девочка пошла в спортивную секцию с серьезными спортивными нагрузками месяца за 2 до создания этой темы. 2) Когда определить точно ПОР так и не удалось, осталось только изучать доступную информацию о ИФР-I (и его механизме действия), который у нас был установлен в 1282.0 при норме 38-318 нг/мл. Оказалось, что его высокий уровень очень важен для культуристов и других спортсменов, поскольку помогает быстро восстанавливаться после физических нагрузок. Случайно увидела в рекомендациях для спортсменов (уже не помню точно источник) не увлекаться рыбьим жиром, поскольку он снижает уровень ИФР-I. Поскольку вреда от поедания рыбего жира никакого, я тут же купила что было в аптеке, а был Витрум Кардио (капсулы) и наше девочка его ела 2 раза в день. Плюс витамин Е (200 мг/день) по рекомендации гинеколог-эндокринолог для ускорения полового созревания. Менархе наступило через полгода. Результат по ИФР-I стал 458.9 при норме 39-537 нг/мл. Тогда же наше девочка перестала принимать Витрум Кардио и витамин Е. И тут же за 2 месяца резко добавился 1 сантиметр (рост измеряем постоянно). Так что мы все это возобновили и до сих пор принимаем, правда сейчас уже не так строго регулярно. Очень надеюсь, что на этом росте мы и остановимся. Я не знаю, возможно, это простое совпадение, и рыбий жир с витамином Е здесь не при чем. Но также возможно, что именно это нам и помогло.
  #38  
Старый 12.02.2008, 21:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ахел, Дмитрий Евгеьевич смотрел девочку? Как формулируется диагноз - какая форма высокорослости?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #39  
Старый 12.02.2008, 22:12
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, пост axel следует убрать, чтобы размышления мамы о якобы эффективности витаминов не смущали других пациентов. Динамика ИРФ-1 абсолютна нормальная для пубертата. С момента менархе в среднем, насколько мне известно, прибавка роста составляет 6 см.
  #40  
Старый 12.02.2008, 22:34
axel axel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 20
axel о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
К сожалению, из Красноярска до Москвы добраться непросто (4.5 ч самолетом), так что девочку нашу Дмитрию Евгеньевичу мы так и не привезли на консультацию. Основная причина, конечно, что рост остановился (как раз в это время, когда я узнала, куда можно обратиться с проблемой высокорослости). Смотрю прямо сейчас в нашу карточку - при последнем посещении эндокринолога (после интенсивного обследования) 12 мая 2006 г написано: "....За 6 месяцев +6 см, за последние 2 года +23 см. По ан.(неразборчиво) без динамики(?неразборчиво). Ds: Высокорослость (-). Направлена на консультацию к профессору....".
И когда только в карточках начнут печатать...... Очень тяжело читать написанное корявым почерком....
  #41  
Старый 12.02.2008, 22:40
axel axel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 20
axel о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая alisa_v, вас интересует реальная ситуация или только то, что соответствуем вашим представлениям о ней? Между прочим, витамин Е нам назначил врач именно с целью приостановить рост, пусть и таким косвенным способом.

Комментарии к сообщению:
alisa_v не одобрил(а): меня категорически возмущает то, что ваши советы могут прочесть другие паиценты!
  #42  
Старый 12.02.2008, 22:57
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая axel,
прочитав Ваши посты по теме, я могу в кратце изложить ситуацию следующим образом:
1. Вы считаете высокий рост дочери проблемой
2. Вы не являетесь ни детским эндокринологом, ни специалистом по высокорослости
3. Вы слишком много прочитали на эту тему несистематизированной информации, которую не в состоянии правильно интерпретировать
4. Несмотря на то, что эта проблема вас так волнует, Вы не показали Вашу дочь врачу, который смог бы поставить диагноз
5. Несмотря на все вышеперечисленное, Вы считаетет себя в праве делиться опытом приема витаминов, якобы вызывающих на остановку роста, с другими пациентами, чем можете ввести их в заблуждение.
Для подобных советов всезнающих мам существуют "мамские форумы", где все Вам поверят на слово. Здесь советы и рекомендации пациентам дают врачи, а не мамы, по результатам приема витаминов
  #43  
Старый 16.02.2008, 19:15
axel axel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 20
axel о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая alisa_v, я не собираюсь вас переубеждать, хотя правы вы лишь только в том, что врачом я не являюсь. Могу вам только посоветовать более вниметельно читать чужие посты и смотреть на их даты (тогда вы могли бы заметить, что в данный момент у нас нет никаких проблем, в том числе и с ростом). Как правило, безаппеляционность и необоснованность суждений обратно пропорциональны объему знаний и способности обучаться.
  #44  
Старый 16.02.2008, 19:37
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от axel Посмотреть сообщение
Как правило, безаппеляционность и необоснованность суждений обратно пропорциональны объему знаний и способности обучаться.
Именно так я бы сформулировала свое отношение к тому, что высказано Вами в посте от 12.02.2008 21:53. Мнение, что витамины якобы останавливают рост, по крайней мере, забавно. Все мамы детей с задержкой роста уверены в обратном. Так что спорьте с ними - у вас будут одни аргументы (из серии "слышала") и одна весовая категория. Но делать это следует на другом сайте. Здесь рекомендации от мам "из собственного опыта" категорически не приветствуются
  #45  
Старый 16.02.2008, 20:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Аксель, именно Алиса Витальевна и является одним из ведущих эндокринологов, занимающихся высокорослостью в ЭНЦ
Я не стала комментировать ваш пост о витамине Е , перепугавшись до смерти, что эта идея может принадлежать Колоде и явилась в клинику разъяренная как тигр...

Комментарии к сообщению:
alisa_v одобрил(а): Спасибо, Галина Афанасьевна!
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.