Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2008, 17:41
Roksigirl Roksigirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Roksigirl *
Unhappy Гормональные нарушения, а как следствие болезни вен??

Здравствуйте!

Пишу свой рассказ подробно, потому что уже не знаю, что со мной происходит и к кому обращаться.

Мне 20 лет, рост 173, вес 57. С 12-ти лет началась менструация и вот уже 7 лет нарушение цикла, задержки бывают до 2х месяцев,сильные боли во время месячных; боль во время секса, когда давление на область матки; волос особо не могу сказать что много, несколько волосков около сосков растут, в зоне бикини возможно повышенная растительность с глубокими корнями, и толстые волосы из-за чего не могу делать восковую эпиляцию. В 14 лет мне назначали гормональные контрацептивы для лечения как мне сказали избыточных мужских гормонов. Мама на тот момент категорически запретила их принимать. Сейчас, понимая, что надо знать о своем здоровье начала сама "лечиться".
В конце августа 2007 года мне гинеколог-эндокринолог после анализов на гормоны (1) сказала что у меня тенденция к поликистозу - гиперандрогения, и после УЗИ (2) - эндометриоз. И сказала, что лучше всего пить гормональный контрацептив Ярина. Необходимость приема была объяснена мне возможными онкологическими и др. осложнениями если не лечить. И я решилась. НА 2й(!) же день приема начались боли в правой ноге в области икры: вены пульсировали, и было неприятно, не могла долго уснуть из-за болей. На 6й день я уже запаниковала пошла ко врачу, к тому времени у меня уже появилась венка под коленом. Она мне сказала, что такого не может быть, что я придумываю(эта венка у тебя старая, ты просто не замечала!), и попей Новопассит!! И приди через месяц(за месяц с твоими венами ничего не случится). Боли не проходили, из-за которых засыпала каждый день с трудом, и еще через неделю я решила бросить прием(приняла 12 табл. из курса 21й). За время приема стали видны венки по всем ногам (раньше не было) и периодически болят и колят. После отмены постепенно уменьшились боли, но на правом боку спать больно как на синяке(боль в области бедра, где чуть больше видны вены).
Закончила прием в сентябре, и вот УЖЕ 2 МЕСЯЦА(с середины января до сегодня-27 марта) как у меня такое же состояние как и при приеме гормональных таблеток: набухшая грудь, разбухшие соски, и стремительное развитие варикоза(как я думаю, т.е. сильные боли, судороги в течение всего дня, особенно ночью, опять не уснуть, и вылезают вены). С каждым днем вены все больше и больше видны буквально везде : на груди, на руках, в зоне бикини,на кисти руки-периодически набухающая и более широкая чем раньше колит, на ступне (с бока и вниз)вены просто синюшные, и конкретно набухшая извилистая вена на ступне(сверху)-постоянно пульсирует, даже на лице с боку под глазом вена стала синей и заметной.
Ходила к нескольким врачам - эндокринологам, т.к. искала причину в гормональном нарушении. И никто из них не подтвердил, что у меня варикоз. Хотя даже моя мама достаточно равнодушный человек, увидев вену на ступне была в шоке.
Делала рентген турецкого седла - в норме, УЗИ почек и надпочечников - в норме, Узи гинекологическое - сказали левый яичник поликистоз и эндометриоз матки. (3). Сейчас делаю повторно анализы гормональные.
Когда это закончится!
Скажите, пожалуйста, что мне делать, почему так происходит?? Неужели Ярина еще больше усугубила мой гормональный фон, что побочные эффекты теперь стали моими постоянными спутниками?!
Спасибо.

(1) - анализы на гормоны(проводили до приема таблеток на 4 или 5 день МЦ.) :
-тиреотропный гормон TSH - 1.72 ммЕд/мл норма: 0,23 - 3,4
-антитела к тиреоглобулину - 1,00 Ед/мл норма: 0 - 65
-антитела к микросомальной фракции - 1,97 Ед/мл норма: 0 - 30
-пролактин - 21,21 нг/мл норма: женщины фолл. фаза - 2 - 27,70; женщины лютен. фаза - 4,35 - 40
-свободный тестостерон - 19,47 пмоль/л норма - 4,16 - 22,9
-фолликулостимулирующий гормон FSH - 11.60 мМЕ/мл, норма - женская фол. фаза - 1,8 - 11,3; лютеиновая фаза - 1,1 - 9,5
-Лютеинизирующий гормон LH - 2,60 мМЕ/мл, норма - женщ. фолликл. фаза - 1,1 - 8,7; лютенизир. фаза - 0,9 - 14,4
-DHEA-SДегидроэпиандростерона сульфат - 14,14 мкмоль/л, норма - 2,08 - 10,14
(2) - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] описание - извините, но не очень понимаю, что написано [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(3) - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] описание - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
биохим. анализ крови
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2008, 18:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ факт варикозно расширенных вен никакого отношения к эндокринологии не имеет, факт тромбозов может быть крайне редко осложннеием ОК
2/ у вас нормально работает щитовидная железа,нет гиперпролаткинемии, вы сделали множество ненужных анализов, не имеющих отношения к вариикозу
3/ надеюсь на помощь хирургов и гинекологов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2008, 18:18
Roksigirl Roksigirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Roksigirl *
я делала анализы, которые мне сказал сделать одни из гинекологов. А сейчас вот планирую делать флюорографию вен, как мне сказали. и схожу к хирургу.
Уважаемый врач, вы не имеете каких-нибудь предположений о том, что такое происходит? может это тромбофлебит...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.