Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 21.06.2007, 19:47
Aekaterina Aekaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: томск
Сообщений: 57
Aekaterina *
Добрый вечер.

Скажите пожалуйста нужно ли себя ограничивать в фруктах если я сейчас привожу вес в норму (худею)? Просто читала, что глюкоза содержащаяся в фруктах тормозит процесс похудения, как мне вычислить сколько можно есть фруктов (черешня,абрикосы, яблоки, сливы, персики).
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.06.2007, 20:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пищевые волокна фруктов Вам на пользу, кроме того, надо же что-то есть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.10.2007, 08:00
Aekaterina Aekaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: томск
Сообщений: 57
Aekaterina *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна!

Я сейчас нахожусь в программе ЭКО (2 день стимуляции пурегоном+блокада диферелин) и по стандарту врач репродуктолог должен мне назначить преднизолон по 1 таб в день на время протокола, но не назначает , мотивируя это тем, что у меня с надпочечниками не все в порядке и мы не будем их трогать принимая этот препарат. Но мне кажется, что преднизолон увеличивает шансы на успех в программе ЭКО - не просто же так его всем назначают! Скажите, действительно ли мне не стоит принимать этот препарат по причине проблем с надпочечниками? Если я все же стану его принимать - чем мне может грозить этот препарат со стороны надпочечников?
Перед протоколом ходила к эндокринологу.Был проведен осмотр и исследования крови на гормоны (кортизол утр (9-00), кортизол веч (20-00), ТТГ, ДГА-S, тестостерон):

кортизол утр (9-00) 721.9 (140-660)
кортизол веч (20-00) 275.8
ТТГ 1.42 (0.23-3.4)
ДГА-S 1.9 (0.8-3.9)
тестостерон 2.8 (0.5-4.3)

З: С учетом полученных лабораторных данных по прежнему не нахожу дисфункции эндокринных желез. В коррекции в настоящий момент не нуждается.
Есть дисфункция яичников как следствие перенесенного НГС.

Галина Афанасьевна, у меня 2 вопроса:
1. Настаивать или нет на приеме преднизолона , учитывая картину с моими гормонами и надпочечниками, то есть не повредит ли он мне?
2. Эндокринолог сказала, что повышение утреннего кортизола ничего не значит, так как если пересчитать норму на мой вес (в д.м. 80 кг) - то я в нее уложусь. Так ли это? Или мне стоит переживать и что-то предприннимть по поводу повышенного утреннего кортизола?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.10.2007, 11:51
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Екатерина,
Галина Афанасьевна временно отсутствует на форуме.
Если хотите знать мнение эндокринолога, то вот оно:
1. У Вас нет признаков заболеваний системы гипоталамус-гипофиз-надпочечники. Повышение утреннего кортизола, взятое отдельно от всего остального, ни о чем не говорит. Суточный ритм секреции сохранен (т.е. вечером цифра гораздо ниже, чем утром).
2. Я не специалист в области ЭКО, но противопоказаний к назначению преднизолона при ЭКО у Вас нет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.10.2007, 13:44
Aekaterina Aekaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: томск
Сообщений: 57
Aekaterina *
Спасибо за ответ.
Скажите Анна еще пожалуйста, правильно ли я поняла, что преднизолон не сможет дать рост различным опухолям надпочечников (просто по результатам МРТ надпочечников у меня обнаружена умеренная гиперплазия надпочечников http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=24145&page=3)
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 28.10.2007, 17:04
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно поняли. Не сможет.
А вот временные проблемы с глюкозой крови возможны, нужно будет проконтролировать сахар на фоне приема.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.10.2007, 18:33
Aekaterina Aekaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: томск
Сообщений: 57
Aekaterina *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Правильно поняли. Не сможет.
А вот временные проблемы с глюкозой крови возможны, нужно будет проконтролировать сахар на фоне приема.
спасибо. Все поняла. Буду разговаривать с врачом.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.03.2008, 15:37
Aekaterina Aekaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: томск
Сообщений: 57
Aekaterina *
Добрый день!

Я опять к вам, очень переживаю. У меня долгожданная эко-беременность, двойня, 21 неделя. Рост 161 вес 93 кг. Сдала анализы щит. железы:

ТТГ 2, 061 (0,47-4,64)
Т4 св 29,57 (9,14-23,8)

Скажите пожалуйста насколько критична ситуация для малышей? Это сильно для них страшно? Как повышенный Т4 св влияет на интеллект малышей? Что следует предпринять чтобы гормон пришел в норму?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.03.2008, 20:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помогает развитию и на этом сроке и смотреть-то не надо было
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.03.2008, 20:55
Aekaterina Aekaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: томск
Сообщений: 57
Aekaterina *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Помогает развитию и на этом сроке и смотреть-то не надо было
т.е. лечение мне нужно и анализы в норме?

Еще можно задать вопрос , до 40 недель мне надо будет еще проверять уровень гормонов щитовидной железы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.