Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2008, 15:19
Rinky Rinky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 4
Rinky *
Рак щитовидной железы

Здравствуйте!
Мне 25 лет. мне поставили диагноз папиллярный рак щитовидной железы.
Операция по удалению железы назначена на сер. апреля с последующим лечением радиоактивным йодом.
Я не знаю с чем это связано, возможно, я просто пребываю в шоке, но у меня стало закладывать уши и кружится голова.
Я стала чувствовать ком в горле и не могу подолгу уснуть.
Хирург сказал, что я хожу с этим уже не первый месяц... вот я и не могу понять - то, что я сейчас испытываю - эффект плацебо...или стоит обратиться к доктору?
О себе:
25 лет, рост 168, вес 50
Данные УЗИ:
размеры щитовидки:
пр. доля:5.2*1.8*1.6
лев. доля5.2*1.4*1.5
толщина перешейка 0.3
объем 12.4 мл
С обеих сторон визуализируются паратрахеальные л.узлы 0.4*0.2 - 0.7*0.3 однородной структуры, пониженной эхогенности.
Биопсия показала, что образования - злокачественные.
Последние результаты крови - годичной давности (апрель 2007)
ТТГ - 8.3
Пролактин - 1356.8
до этого принимала л-тироксин, гормоны особенно не менялись, из-за чего бросила принимать.


Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2008, 15:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Папиллярный рак - хорошо лечащееся заболевание, при правильном лечении не изменяющее продолжительность жизни и позволяющее человеку прожить столько, сколько он прожил бы без рака
Судя по всему, лечение назначано верное
Что касается повышенного ТТГ - это не банальная находка, отсутствие же подавление ТТГ в прошлом было связано либо с мизерной дозой тирокисна, либо с нарушением его приема, либо с нарушением правил контроля - все это надо будет обсуждать потом , после лечения
Я не знаю, повлияет ли отсутствие подавления ТТГ на течение заболевнаия сейчас до операции, и не знаю, не связано ли повышение ТТГ с какими - нибудь манипуляциями вашими ( скажем , иодиды по совету какой- нибудь бабки )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2008, 15:39
Rinky Rinky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 4
Rinky *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
не знаю, не связано ли повышение ТТГ с какими - нибудь манипуляциями вашими ( скажем , иодиды по совету какой- нибудь бабки )
нет-нет...
никаким самолечением я не занималась.
меня беспокоят сейчас конкретные симптомы:
закладывает уши, кружится голова.
не указывают ли они на ухудшение состояния?
или не стоит паниковать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2008, 15:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта симптоматика не может быть объяснена вашим основым заболеванием, осметр терапевта проведен? анализ крови общие есть? Когда появились проблемы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2008, 15:48
Rinky Rinky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 4
Rinky *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Эта симптоматика не может быть объяснена вашим основым заболеванием, осметр терапевта проведен? анализ крови общие есть? Когда появились проблемы?
Раньше я чувтвовала ком в горле, но не придавала этому значения.
На УЗИ щитовидки была направлена гинекологом-эндокринологом, т.к. не могла долгое время забеременнеть.
Анализы нужно сдать к операции, сейчас на руках - старые.
У терапевта не была.
В любом случае, спасибо, вы меня успокоили, я поначиталась про метастазы... испугалась, что заложенные уши могут указывать на что-то подобное.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.