Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.11.2006, 19:52
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Например в 100 гр постной говядины 139 ккал, в курятине того меньше.
Чтобы в сутки получить 1300 ккал, что вполне умеренно, нужно съесть около килограмма этого мяса. Этого мало? На страшные ограничения себя непохоже. Найдите таблицу пищевой ценности продкуктов и увидите, что все не так страшно.
Разработайте свой рацион на основании рекомендаций врача по суточному калоражу.
Главное - желание.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2006, 22:54
morino morino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 10
morino этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вы меня успокоили
Это уже не выглядит так пугающе. Призрак брокколи растаял, жить стало веселей

Я бы не стала так дотошничать, если бы у меня до того в принципе когда-либо была склонность к ожирению. Никогда ничего не предвещало. И никто из моих родственников ничем таким не страдает, ни по одной линии. Меня главным образом потрясла внезапность этого явления: то всю жизнь не знала, что такое вообще задумываться на тему своего веса, а потом - бац! Как снег на голову.

Посчитала свой ИМТ. Получилось 27,66.

А вообще ведь разделяют понятия "избыточный вес" и "ожирение"? Это ведь не всегда одно и то же?
Ой, боюсь я щас досамокопаюсь до форума психотерапевтов

Кстати о концлагере, где-то я читала о таком "санатории" для желающих похудеть, где пациентов держат в черном теле, как в армии )) Не знаю уж, правда это или сказки, но поди эффективно.... )))

И еще хочу уточнить.... Все-таки, нормально ли то, что после трех недель активной жизнедеятельности (причем в другом климате, в тропиках то бишь = радикальная смена климата вроде тоже как-то отражается на организме), а именно - каждый день по много километров пеших прогулок, чаще всего быстрым шагом, без всякого обжорства (4 дня из этих трех недель вообще ничего не ела, некогда было ) - не потеряно ни грамма веса?
Ведь даже при ожирении, это не такой уж маленький срок для того, чтобы сбросить ну хотя бы пару килограммов, а то и все пять?
Мышцы конечно немного подтянулись, но весь жир где был, там и остался... Сказать, что это меня тогда поразило - это ничего не сказать.
Ведь явно целых три недели количество потребляемых калорий было сильно меньше количества растрачиваемых. Как же такое может быть?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.11.2006, 01:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от morino
А вообще ведь разделяют понятия "избыточный вес" и "ожирение"? Это ведь не всегда одно и то же?
Ой, боюсь я щас досамокопаюсь до форума психотерапевтов
Пока Вы не написали ничего, что Вас от него отвратило бы Единственная причина, по которой я пока молчу - это отсутствие показателя ТТГ в теме. А также результатов осмотра эндокринологом. При таком ИМТ (даже при всем моем желании сразу пуститься в консультирование, потому как Вы написали много того, что меня к этому побуждает), все-таки надо показаться врачу и исключить соматические причины для нынешнего положения вещей.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.03.2008, 22:33
morino morino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 10
morino этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Давно собиралась написать, чем у меня дело кончилось, все никак не могла собраться.

Под новый год (2007) от меня ушел гражданский муж (причем очень жестко поступил, просто пропал на 2 недели, а потом вернулся и заявил, что уходит к другой женщине). Так вот, за первые 2 недели я сбросила 7 кг, потом еще 5 кг за следующий месяц. Вес остановился в районе 70 кг. Сейчас, спустя год, я вешу 68, при этом отлично выгляжу (правда хочу позаниматься спортом и скинуть еще килограмма 3-4, больше будет уже слишком костляво). При этом не сказала бы, что сильно ограничиваю себя в еде.

Наверное, гормонами все-таки управляют мозги )) пока сидела в эмоциональном "болоте" со своим бывшим, больше всего мне хотелось чтобы он перестал ко мне приставать, может тело выбрало такой странный путь для того, чтобы отгородиться от человека, которого не хочется ))) Когда ушел - все перевернулось с ног на голову (вернее, обратно встало с головы на ноги), я снова стала смотреть на мир весело, а потом у меня начались новые отношения, в которых, конечно, не без проблем, но ТЕХ проблем тут точно не будет, судя по тому, что за те 10 месяцев, что мы вместе, я даже потеряла несколько кг

Получается, все мои проблемы были в голове?....
Теперь о том моем весе напоминает лишь пара фотографий (смотрю на них с ужасом и не верю, что была когда-то такой) и несколько растяжек на бедре... До сих пор в шоке
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.03.2008, 00:17
kop kop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kop *
Получается, к врачу Вы так и не попали?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.03.2008, 04:05
morino morino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 10
morino этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я собиралась, но потом начались вышеописанные события и необходимость просто отпала.
Да, насчет потливости - иногда, когда я нервничаю, я все еще потею - но тут, думаю, нужно просто поработать с эмоциональным фоном, сделать его более ровным и спокойным, тогда проблема уйдет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.