Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.10.2012, 22:16
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Боли в животе. Запор?

Здравствуйте уважаемые специалисты! Ребенок мальчик 2 года. Ранее проблем с кишечником или желудком не было. Где-то месяц назад, после того как поел кураги было дважды жидкий стул с болями. Потом все прошло. Через неделю произошел инцидент с болями в животе. Боли периодические,коликами, газы не отходили. Дала смекту, через минут 5 ребенок сходил в туалет жидко, после этого боли прекратились. Накануне поел помидор. Потом опять через неделю поел виноград, на следующий день повторение ситуации, боли,дали смекту, сходил в туалет, в стуле не переваренные шкурки винограда. Обратилась в поликлинику к педиатру, сдали анализ кала,врач сказал ничего нет, только не переваренная клетчатка, назначил креон,линекс 3 раза в день, диета: исключить фрукты и овощи. Неделю все было хорошо. А на днях с утра опять ребенок пожаловался на боли,правда не так сильно как в прошлые разы, дала смекту, сходил опять жидко в туалет и жаловаться перестал. Сейчас даю еще креон. Понимаю, что без осмотра диагноз не поставить, но хотела спросить совета, может мне обратится к гастроэнтерологу, я просто не пойму запор у него или газообразование. Просто если запор, то я так поняла наоборот надо есть фрукты, а мы сейчас их исключили совсем. Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2012, 23:36
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 11,386
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не понял в чем Ваш вопрос.
Да, на запоры похоже. Нет, к гастроэнтерологу сразу идти необязательно. Но это можно рассматривать как вариант - если педиатр не может разобраться.
Я ответил на ваш пост?
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2012, 19:03
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Спасибо за ответ. Я наверное сумбурно объяснила, извините. Хотела спросить, запор ли это. Дело в том, что прочитала чаво, там написано что при запорах нужно давать фрукты, богатые клетчаткой, а нам наоборот сказали ничего не есть такого.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2012, 12:28
Katy023 Katy023 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Калининград
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Katy023 *
Здравствуйте еще ра уважаемые специалисты! Болей в животе за этот период больше не было, но сегодня произошла другая неприятность. С утра ребенок поел творог и сразу же его вырвало,творог вышел обратно, через какое-то время съел оладушек и та же история, оладушек вышел обратно. Я понимаю, что эти вопросы нужно задавать педиатру, но сейчас выходные, попадем на прием только на следующей неделе. А я беспокоюсь, может ли это быть причиной запора? У ребенка 3 день нет стула. И что мне делать, теперь боюсь ему пищу другую давать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.