Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2010, 20:30
Klaksonchik Klaksonchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Klaksonchik *
Реакция на хлоргексидин

Здравствуйте.

Мне 30 лет. Я женат 10 лет. Друг другу не изменяем, я надеюсь ))))) ИПП не болеем, нет никаких симптомов и анализы на целый список скрытых ИПП тоже регулярно делаем, на всякий случай, так как по ДМС бесплатно. )))

Захотелось нам попробовать анальный секс. Намазали жене анальное отверстие смазкой из аптеки и я вел туда головку члена БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА, ей не понравилось, дальше вводить не стал.

Но так как читали в интернете, что после незащищённого анального секса нужно обработать член и внутри и снаружи я и пошёл это делать. Помыл его и ввёл шприцом в уретру 5 кубиков 0,05% расствора ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТА. Подержал минут 10-15. Выпустил раствор.

Ещё минут через 30 у меня появились в уретре неприятные ощущения, я посмотрел на головку члена, вход в уретру стал красный, напух и как бы вывернулся наизнанку. Получились прям как половые губы на члене маленькие. Также появились неприятные ощущения при мочеиспускании.

На следующий день отёка уже небыло, остались только неприятные ощущения при мочеиспускании, во время эякуляции и небольшое покраснение вокруг уретры

Было это в субботу 28 августа утром, а сейчас уже 01 сентября, т.е. прошло 5 дней. А небольшие (гораздо меньшие чем вначале) неприятные ощущения при мочеиспускании остались и покраснение вокруг уретры ещё не прошло.

Я знал, что у меня от хлоргексидина неприятные ощущения при мочеиспускании, но раньше они через 2-3 дня проходили. А в этот раз нет. Наверное я его залил сильно много, или держал сильно долго.

Выделений из уретры нет. Если очень долго давить канал, то края уретры немного увлажняются абсолютно прозрачной как вода смазкой, совсем чуть чуть даже каплю не выдавить. Больше ничего нет.

Подскажите пожалуйста, пройдёт это само или это нужно чем-то лечить? Можно ли сейчас обычным сексом? Мы в эти дни занимались, уж очень хотелось )))

Ко врачу сейчас попасть нет никакой возможности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2010, 19:41
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виртуально без осмотра трудно сказать, это остаточные явления реакции на хлоргескидин или проявление воспалительного процесса. Поэтому при ближайшей возможности (если останутся жалобы) посетите врача.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2010, 19:50
Klaksonchik Klaksonchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Klaksonchik *
Спасибо за ответ. Ко врачу пойду, но записали только на 9 сентября.

А сегодня появился в члене лёгкий дискомфорт, даже когда через него не мочишься, да ещё и светло светло прозрачно жёлтые выделения жидкие, не густые появились, немножко. Капель 5-7. На трусах сухие заметил, а если давить канал, то тоже капелька появляется, на вид прозрачная, но если её на бумагу белую стереть, то бумага слегка жёлтая становится.

Что же это такое? Как мне дожить до 9 числа.

А началось то всё вроде с хлоргексидина (((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2010, 05:50
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могут быть проявления ИППП. В Питере не один же венеролог...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2010, 10:56
Klaksonchik Klaksonchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Klaksonchik *
А сегодня утром проснулся на трусах уже не жёлтые, а розово коричневые пятна. Как о разбавленной крови. Выделений стало меньше, но они стали гуще. (((

А почему же тогда всё это началось от хлоргексидина, если это ИППП ?

Позвонил в страховую, попросил записать меня куда угодно лишь бы сегодня. Записали на 18.00, но уже не в первый мед, а в какую-то платную поликлинику. Я в такие обычно не хожу.

И записался я не к венерологу, а к урологу это сильно плохо?

Просто в прошлом году я хотел записаться к венерологу, а мне сказали, что венерологи не входят в ДМС и нужно к урологу. Сейчас у меня ДМС от другой страховой компании, но я сразу к урологу попросился, думая, что к венерологу мне откажут.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2010, 11:34
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уролог тоже подойдет. Был бы толковым.
Хлорггексидин НЕЛЬЗЯ ВВОДИТЬ В УРЕТРУ. В уретру вообще что либо вводить- это прерогатива уролога.
Вряд ли у Вас ЗППП. Скорее всего неспецифический уретрит. Желательно, чтобы сегодня же врач назначил лечение. Не дожидаясь результатов анализа. При такой острой картине можно назначить эмпирическое лечение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2010, 12:23
Klaksonchik Klaksonchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Klaksonchik *
Вот к этому доктору записали ссылка скрыта. Модератор.не знаю хороший он или нет, но больницу в которой он работает (поликлиника 81 (Максимилиановская лечебница) в интернете в основном ругают. Может просто те кому там помогли не отписывались, не знаю, но идти туда боязно.

Ждать до 9 сентября тоже страшно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2010, 14:17
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До 9 сентября ждать конечно же не стОит. Ситуация не та. Сходите к врачу в поликлинике по месту жительства. Стандарт лечения неспецифического уретрита 7дн. курс доксициклина или 1гр. азитромицина . Но лечение и продолжительность определяется ОЧНЫМ врачом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.09.2010, 21:14
Klaksonchik Klaksonchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Klaksonchik *
Сходил вчера ко врачу. Он взял анализы и назначил лечение, правда поуговаривать пришлось, хотел ждать результата анализов. Еще он сказал сексом не заниматься до конца лечения. А я все эти дни, после введения хлоргексидина занимался. После того как кровяные выделения начались конечно и сам бы не стал. Так вот вчера был первый вечер с момента введения хлоргексидина когда я не занимался сексом. Сегодня утром проснулся, а выделений уже нет никаких, ни желтых ни кровяных и пощипывания в уретре прошли, остался только лёгкий дискомфорт при мочеиспускании.

А таблетки то я ещё не пил. Мне врач сказал начать только после того как кровь и мочу сдам.

Т.е. всё само почти прошло, за одну ночь. Удивительно, а до этого после каждой ночи всё хуже и хуже было.

Но таблетки я всё равно пить начал. На всякий случай. )))

P.S. Хотя после мочеиспускания дискомфорт всё ещё присутствует заметно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.10.2010, 00:16
Klaksonchik Klaksonchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Klaksonchik *
Брали общий анализ мочи, крови и на 6 скрытых инфекций. Врач сказал, что анализы абсолютно чистые, что по ним даже уретрита нет и что он мне зря назначал таблетки (Цифран 500мг 2 р.д. и Микосист 150 мг в 1, 4 и 7 день )

Но таблетки сказал допить всё равно.

Через 2 недели всё прошло совсем или почти совсем, но так что я перестал замечать.

А ещё через неделю, т.е. сегодня утром я мочился и были неприятные ощущение в мочеиспускательном канале в последних 3х сантиметрах. Не то что бы сильные, но явно заметные. Меня это пугает. Как же так, всё прошло. Я воздерживался от половых контактов, как врач сказал. А тут не с того не с сего опять началось ?

Я никакой хлоргексидин туда больше не заливал.

Что же мне делать? Почему же так получилось? Или это просто то ещё не прошло до конца и нужно подождать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.10.2010, 00:53
Klaksonchik Klaksonchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Klaksonchik *
А к вечеру как-то даже сильнее щипать стало. Правда может быть это из-за того, что я половой орган давил, как перед анализом, когда просят мочеиспускательный канал подавить, что бы каплю выдавить. Я хотел посмотреть нет ли там выделений.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.10.2010, 18:36
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно "давить" детородный орган, выделения, которые являются патологическими, не нуждаются в выдавливании, они выделяются сами (отсюда и термин "выделения"). Если в анализах не выявлено отклонений, то таблетки не нужны. То, что Вас беспокоило, возможно, являлось следствием вливания хлоргексидина, поэтому не стоит больше ничего никуда не "заливать".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.10.2010, 18:54
Klaksonchik Klaksonchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Klaksonchik *
Спасибо за ответ. А то сижу не знаю, что делать ((((

Тогда мне врач так и сказал, что это от хлоргексидина.

У меня через 2 недели после тех вливаний и похода ко врачу всё почти прошло. Прошло всё на столько , что я почти забыл об этом. Остались только совсем слабые редкие неприятные ощущения, что я даже думал, что мне кажется. Т.е. не мог понять даже точно прошло или осталось что-то.

А позавчера (через неделю после того, как всё прошло) я ничего не вливал и не давил, а просто пошёл утром в туалет и были ощущения пощипывания при мочеиспускании. А сегодня к вечеру они усилились. Половую жизнь я всё это время я не вел. Заразиться поэтому не мог.

Стоит ли бежать опять ко врачу или ждать пока всё пройдёт само?

Это новое что-то или просто старое ещё не до конца зажило и просто ещё нужно подождать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.10.2010, 18:29
Klaksonchik Klaksonchik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Klaksonchik *
Сегодня совсем уже мочиться больно, а ко врачу попасть не удалось, в лучшем случае завтра вечером у врача свободное для записи время будет.

Не знаю что делать, уже в туалет идти страшно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.10.2010, 18:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема перемещена по просьбе автора.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.