Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2010, 07:39
vjacheslavv vjacheslavv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Львов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
vjacheslavv *
Частое мочеиспускание по ночам в малых обьемах

Страдаю этой неприятностью очень давно - 10 -15 лет. Но в последнее время как то стало напрягать. Хожу в туалет 3 - 4 раза за ночь. Болезненных ощущений нет. Мочеиспускание малыми порциями. Мне 54 гда. Эрекция вроде нормальная (на мой возраст) - выполняю супружеские обязанности 1 раз в неделю. Может какое-то народное средство посоветуете или мед. препарат ???
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2010, 19:13
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Струя мочи? Размер простаты по УЗИ? ПСА?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2010, 19:55
vjacheslavv vjacheslavv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Львов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
vjacheslavv *
Струя мочи - слабая, если напрячься на короткий период - увеличивается, но еле еле. Размер простаты - на УЗИ еще не ходил. Извините а что такое ПСА ?. И последнее - на електрогрелке можно греть простату, это не повредит ?? А на УЗИ схожу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2010, 20:19
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно ничего греть. ПСА - простат-специфический антиген, маркер заболеваний простаты. На исследование сдается кровь из вены (и в лаборатории и уролог знают).
Вы должны пойти на очный осмотр к урологу, который даст направление на анализы и на исследования: урофлоуметрию и УЗИ, а также проведет пальцевое ректальное исследование (это важно). По результатам осмотра Вы можете задать вопросы в этой теме. Данные анализов и исследований перепишите себе, на случай если понадобится консультация.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2010, 00:32
vjacheslavv vjacheslavv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Львов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
vjacheslavv *
Уважаемый DoctorUro
Сдал все анализы (РSА, УЗД, и ректальное обследование). Результаты следующие - РSА - 1,9; УЗД - размеры предстательной железы , я так понял - 46x30x34, в результате ректального обследования врач сказал, что у меня вторая степень хроничный простетоцистит (я вообще не знаю что это ???) Так какой выход Вы видите из этого положения. Пожалуйста дайте консультацию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2010, 22:43
vjacheslavv vjacheslavv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Львов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
vjacheslavv *
Ответте, будьте добры

Уважаемый DoctorUro !
Я очень жду Вашего совета.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2010, 23:43
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПСА нормальный. Если при осмотре пальцем через прямую кишку нет подозрения на образование простаты и у Вас в роду не было случаев рака простаты, то на достигнутом можно остановиться. Простата увеличена в размерах незначительно. Врач не назначал Вам секрет простаты или трехстаканную пробу мочи? Если нет, то это нужно сделать чтобы исключить простатит. На каком основании врач диагностировал "простатоцистит" мне не понятно (анализов мочи и секрета простаты Вы не привели).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2010, 23:25
vjacheslavv vjacheslavv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Львов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
vjacheslavv *
Общий анализ мочи - сказал что в норме(лейкоциты - 0 -1, плоский - 1-3), трехстаканный анализ мочи не назначал, секрет простаты не брал. В результате определил два вида таблеток - простомол уно и фонусин. Оба препората по одной таблетки в день. Через месяц прийти на прием к нему. Врач - военный, я бывший военный. Может поэтому все так упрощенно. Но я бы хотел чтобы было как надо.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2010, 23:31
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доказанным эффектом для снятия симптомов нижних мочевых путей, обладает фокусин (тамсулозин).
Микроскопия и посев секрета простаты определят необходимость приема антибиотиков.
Соблюдайте режим приема жидкости не позднее 19.00.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2010, 22:14
vjacheslavv vjacheslavv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Львов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
vjacheslavv *
Благодарю Вас за ответ.
Теперь постараюсь после 19.00 не принимать ни какую жидкость.
Действительно бывало я на ночь выпивал чашку зеленого чая с хлебом с малом и шел спать. Потом вставал раза 3-4.
Через 3 дня отпишусь как самочувствие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.