Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2010, 20:46
NEMESISSS NEMESISSS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
NEMESISSS *
Часое и обильное мочеиспускание бесцветной мочой.

Мне 22 года рост 186 вес 80 кг
Началось всё в конце августа этого года. Резко в один день у меня началась диарея и частое обильное мочесипускание бесцветной мочой. Утром моча была нормального цвета или более светлая, а весь день бесцветная. Диарея прошла через 5 дней (что странно, обычно никогда так долго не было), а мочеиспускание частое продолжалось. До 10 раз за день, с учетом что старался терпеть по возможности. Но хотелось в туалет так, что терпеть можно было крайне недолго.

Первым делом пошел сдавать сахар, сдавал 2 раза, в норме. Затем пошел к урологу, он сказал сделать анализ крови на почечные показатели, всё осталось у врача, но точно помню, что всё было в норме кроме натрия, он был 124, через 3 дня пересдал и он был 137, в норме. Был повышен гемоглобин, эритроциты, гематокрит, даже пришлось проверятся на эритремию, к счастью не подтвердилось. Думаю, что сгущение крови как раз от этого.

Сдавал 2 раза общий анализ мочи. В первом был белок 0,3, плотность 1020 (так как утреняя моча), эритроциты в пределах нормы, большое кол-во слизи, бактерии отсутствуют, второй раз сдавал спустя почти месяц, плотность 1025, белок не обнаружен, бактерии: незначительное кол-во, измененные эритроциты в малом кол-ве, снова большое кол-во слизи. Просмотрел свою амбулаторную карту и там в каждом анализе мочи, который я делал при диспансеризации было большое кол-во слизи.

Делал 2 раза узи мочевого пузыря, в норме, 1 раз узи простаты: слабовыраженные диффузные изменения. КаК мне узист сказала, что когда-то я перенес воспаление и это его последствия, но на данный момент воспаления нету, уролог трогал простату пальцем, сказал идеальна. Делал узи почек аж 4 раза и тут самое интересное, в первый и третий раз когда делали узи у меня нашли микролит до 3 мм ближе к лоханке, а во второй и четвертый раз его не увидели, причем самое авторитетное для меня было 4 место в ГНЦ РАМН, там она мне долго искала этот камень, но не нашла, сказала, что почки в полной норме. Вобщем уролог к которому я обратился сказал, что это нервное, и что мне не к тому специалисту.

Теперь более подробно как всё происходит. Меня может сильно мочегонить дней 5-7. Выпиваю всегда 2-2,5 литра воды, а выливается в такие дни больше. Отеков нету, сердечных болезней нету, живот тоже водой не наливается Затем 2-3 дня хожу в туалет нормально, 3-4 раза в день, нормальными порциями, нормальным цветом. А потом всё по новой, сроки каждый раз разные, последние 2 недели ходил нормально, а сегодняшнего дня снова начало мочегонить. Во время мочеиспускания никаких неприятных ощущений не испытываю. Боли в почках постоянных нету, бывае кольнет в их области, но поясница это или почки не знаю. Раньше, когда переставало мочегонить бы дискомфорт в лобковой области, в виде жжения несильного, и после мочеиспускания хотелось сильно снова, а уже нечем. Сейчас такого не наблюдаю. Моча почти всегда мутная.

Прошу прощения, что получилась такая депеша, никак не смог информативно скомпоновать. Что со мной, на что это похоже? Какие исследования ещё провести? Половых контактов не было давно, намного раньше чем стало мочегонить, случайных связей не было вообще никогда.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2010, 23:49
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Померяйте суточное количество мочи и количество потребленной жидкости (включая суп).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2010, 10:25
NEMESISSS NEMESISSS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
NEMESISSS *
Это проблематично. Работа, + часто приходится от работы куда то отъехать.
Какие вообще заболевания могут такое вызвать? Сахарный и несахарный диабет вроде не подходят из-за анализов, сахар мерял 2 раза был в норме, в моче ни разу не находили. А если бы был несахарный диабет, то мочегонило бы всегда, да и плотность бы нормальной не была никогда, а у меня бывает.

Добавлю, что струя всегда нормальная, никогда никаких затруднений при мочеиспускании не испытывал, ночью в туалет не встаю, выделений никаких не бывает. Но бывает иногда как бы простреливает из левой стороны паха в задний проход на секунду.

Есть ли у меня простатит? Или написанной мною информации не достаточно? Эта проблема меня беспокоит сильнее.

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2010, 12:22
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простатит подтверждается или исключается анализом секрета простаты или трёхстаканной пробой мочи.
На вопрос: "Какие вообще заболевания могут такое вызвать?" - ответит поиск, ключевое слово "полиурия".
Однако без измерений ответить на вопрос есть ли полиурия или нет очень проблематично. Измерить можно за выходные.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2010, 13:09
NEMESISSS NEMESISSS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
NEMESISSS *
Нужно ещё попасть, чтобы в выходные мочегонило...измерю если получится.
Спасибо за консультацию, трехстаканную пробу сдать намного проще, а это будет так же информативно как и секрет простаты?

И ещё, может ли у здорового человека быть большое кол-во слизи в моче?
Ну и самый главный вопрос, мнения врачей разные, одни говорят, что умеренные диффузные изменения в простате это уже хронический простатит, другие говорят, что нет, где правда?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2010, 14:11
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как диагностируется простатит
Клинический осмотр
Клиническое обследование простаты (ректальное обследование).Не выявляет воспалительного процесса,но о нем можно судить косвенно оценивая форму,контуры,
размеры железы,наличия очагов уплотнения и(или)размягчения,болезненности.
Основные признаки простатита: увеличения или уменьшения в размерах, неоднородность консистенции, наличие очагов уплотнения и размягчения, пастозности, болезненности

Определение воспалительного процесса

Важное значение для диагностики и определения формы простатита имеет исследование секрета простаты и проведение теста Meares и Stamey .

Достоверным признаком простатита является наличие 10 и более полиморфно-ядерных лейкоцитов в поле зрения (но не менее чем в 5 полях ) секрета простаты под иммерсионной системой микроскопа.

Ультразвуковое обследование (УЗИ) простаты. Как и при ректальном обследовании наличие воспалительного процесса можно установить только косвенно.УЗИ признаки простатита: увеличение объема железы, нечеткие и неровные контуры железы, наличие диффузной или очаговой гиперэхогенности, эхопозитивных образований.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Подчеркнуто мной.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2010, 14:25
NEMESISSS NEMESISSS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
NEMESISSS *
Спасибо, только Вы не ответили, трехстаканная проба может подтвердить или опровергнуть простатит или её всё таки недостаточно? И всё таки может ли быть большое кол-во слизи у здорового человека? Эти вопросы очень важны для меня, буду благодарен за информацию по ним.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2010, 19:57
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трёхстаканной пробы (когда третья порция сдаётся после массажа простаты) ДОСТАТОЧНО.
Слизь в моче не признак болезни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.