Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1726  
Старый 06.10.2010, 19:59
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер всем!

Очень понравились вышивки, даже захотелось самой что-нибудь такое сделать. Надо будет на новогодних праздниках попробовать. Или шарфик себе связать? На большее у меня усидчивости обычно не хватает.

Наверное, прочному "Нравится" в моей жизни мешает отсутствие надежной почвы, прежде всего материальной. В итоге, чаще всего между "нравится сейчас" и "поработать на будущее" чаще выбираю второе, а "нравится сейчас" остается праздником, приятной неожиданностью.

Хочется поделиться, не без конфликтов, но гораздо легче чем ожидала, выстраиваю новые взаимоотношения с родственниками. Теперь вместо того, чтобы возмущаться, спокойно говорю, что сегодня это делать не буду, сделаю в течение такого времени. Теперь склероз на удивление исцелился, просьбы озвучиваются по возможности заранее, потому что теперь знают, от того что топать ногами, кричать "срочно" и выдавать оценки моей личности, делать я не ничего буду. Теперь главное выдержать и быть последовательной в действиях.
  #1727  
Старый 06.10.2010, 21:21
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем!

Хочется поделиться, не без конфликтов, но гораздо легче чем ожидала, выстраиваю новые взаимоотношения с родственниками. Теперь вместо того, чтобы возмущаться, спокойно говорю, что сегодня это делать не буду, сделаю в течение такого времени. Теперь склероз на удивление исцелился, просьбы озвучиваются по возможности заранее, потому что теперь знают, от того что топать ногами, кричать "срочно" и выдавать оценки моей личности, делать я не ничего буду. Теперь главное выдержать и быть последовательной в действиях.
Молодец!! Рада за тебя!
  #1728  
Старый 07.10.2010, 11:34
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Только что посмотрела ваши вышивки - как классно! Мне очень понравилось!
  #1729  
Старый 07.10.2010, 17:26
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Вот только хотела написать на вопрос - о том, что может помешать нашему "нравится" войти в нашу жизнь. Я подумала о негативной оценке. Вот кстати, чтобы избегать возможной негативной оценки, я наверное и закрываюсь. И это мешает полноценно наслаждаться моим нравится.
Лена, хорошо, что вы это подметили. Это наверное, свойственно не только вам одной, а многим. Но можем ли мы понять, что именно в чужой негативной оценке так действует на наше нравится, что мы не можем его проживать?

Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Нет/ вот в том то и дело, что нет никаких но. Последнее время получается очень естественно радоваться тому, что есть.
И ведь это наверное очень хорошщо для вас. (Я хорошо помню, как вы начинали). Почему же я-то услышала НО? Наверное контекст был про то, что с нравится все не так просто (это я про "шикарный" вопрос Вишни).
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Семьи хотелось, хотелось добиться чего-то в жизни(карьры например), признания. Что поменялось? Наверное внутреннее ощущение. Я даже боюсь написать это, чтоб не спугнуть это чувство. Вот как например с признанием моих заслуг, каких-то положительных черт - есть люди, которые меня принимают, какая бы не была - добилась я чего то или нет. Какого еще признания нужно? Я как бы искала в людях подтверждения своих качеств, одобрения. А теперь мне это стало не так остро нужно.
Тьфу-тьфу
Что произошло - вы понимаете?
  #1730  
Старый 07.10.2010, 17:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вишня!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
У меня же непостоянное беспокойство. А если я беспокоюсь, то обычно из-за болезней или неопределенного будущего. На данный момент я беспокоюсь из-за своей работы. Но это даже не столько беспокойство, сколько неудовлетворенность. Такая высокая неудовлетворенность, что она перевешивает беспокойство из-за возможности работу потерять.
Тогда это ясность в понимании приоритета. И предчувствие перемен. Помните двойную расшифровку слова кризис?

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Может быть. Но как получать удовольствие, если ты сокрушаешься из-за того, что случилось и не можешь исправить, или страстно желаешь невозможного. Тут удовольствию вроде как и места нет где поселиться: все мысли и чувства у человека уже заняты.
Когда сокрушаешься, точно не до удовольствия. А сокрушаться обязательно? Что вы делаете когда сокрушаетесь?
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
А чего же мне невозможного хочется? Раньше у меня было все больше сокрушений, чем желаний - почему это случается со мной, почему я заболела, почему кто-то умер, почему я не нравлюсь, почему я не родилась там то и там? Теперь то я осознаю, что вопросы эти дурацкие и задаю их реже. Но все равно, иногда хочется, чтобы все было по-другому.
То есть вам не подходило устройство мироздания - ни много ни мало... Значит вы стали мудрее, если перестали пытаться переделать мир. Или иногда перестаете. На мой взгляд тут не хватает одной простой вещи - уметь принимать то что есть.
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
А из абсолютно невозможного не хочется почти ничего. Хочется быть здоровой (у меня состояние нетрагичное, но есть неполадки). И хочется найти работу с хорошим заработком, хорошим шефом и без переезда. Но у меня, кажется, проблема даже не в том, что я желаю невозможного, а в том, что не осознаю, чего же мне хочется больше и чем я могу пожертвовать.
Все очень резонно. Ну и как с этой задачей - может она стать вашей целью в работе?
  #1731  
Старый 07.10.2010, 20:52
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Люда!
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Я вернулась.
Рада вам!

Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
И после нескольких дней отдыха сразу пришлось окунуться в неприятности и проблемы. В основном материально-юридические - нас очень подвел человек, которого нам рекомендовали, и которому мы полностью доверяли. Оказалось, что деньги взять он взял, а работу свою выполнил настолько некачественно, что теперь мы несем финансовые потери, которых вполне можно было избежатьВ этом контексте мне очень откликается у Вишни вот это:Но как получать удовольствие, если ты сокрушаешься из-за того, что случилось и не можешь исправить, или страстно желаешь невозможного. Тут удовольствию вроде как и места нет где поселиться: все мысли и чувства у человека уже заняты..
Хорошо понимаю вас. Когда мы несем потери, особенно на которые не рассчитывали, нас отбрасывает на тот уровень, где нет места радости (точнее его очень очень мало). В этот момент возникает необходимость снова заняться тем, что может поддержать - чтобы пережить тяжелые испытания. От этого никто не застрахован. НО это вовсе не значит, что при этом мы утрачиваем эту способность навсегда. Проходят испытания и человек, как феникс из пепла, возрождается для полной жизни.

Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Я стараюсь не поддаваться упадочным настроениям, но не могу отделаться от неприятного осадка. Пытаюсь по-другому расставить приоритеты, чтобы все это отодвинуть на другой план, но переключиться не получается.
Вы хотите сказать, что застряли в неприятных переживаниях?

Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
До сегодняшней ситуации я собиралась так ответить на вопрос недели: мне для этого нужна правильная расстановка приоритетов, понимание того, что для меня важно, и что второстепенно. А еще - держать в сознании, что вот она, моя жизнь, каждую минуту, здесь и сейчас, и не ждать момента, чтобы начать жить и радоваться (вот закончу институт, выйду замуж, подрастут дети, настанет лето и тогда...) Мне казалось, это работает.
Это установка?
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
У нас в дороге поломалась машина, пришлось потратить очень существенную для нас сумму на ремонт. С неприятными чувствами по поводу этого мне удалось справиться очень быстро. А вот сегодня, когда присутствует не только финансовый, а еще и человеческий фактор, это не помагает. Или может просто наслоилось несколько неприятностей...
В любом случае я понимаю, что мой ответ на вопрос неправильный. А поскольку сейчас впустить свои "нравится" в мою жизнь не получается никак, то подозреваю, что правильного ответа у меня и нет
Почему неправильный? Ответ дан: на сегодняшний момент обстоятельства моей жизни таковы, что "нравится" впустить в свою жизнь не удается. Может пройдет время и будет более подходящая возможность для этого, а сейчас нужно заняться насущным и выдержать испытания, что посылает судьба.
Цитата:
Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Только что посмотрела ваши вышивки - как классно! Мне очень понравилось!
ну вот, а вы говоите что вам не до нравится
Спасибо!
  #1732  
Старый 07.10.2010, 20:57
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Здравствуйте участники, Ирина Николаевна.
Хочу поделиться с вами своими наблюдениями.
Сегодня сложилась крайне неприятная личная ситуация с коллегой по работе. Мне пришлось выслушать в свой адрес много неприятного; прямую критику, которая не является правдой и не соответствует действительности.
Ситуация для меня ,прямо скажем, крайне болезненная. Но я заметила, что в процессе диалога мне удалось сохранять спокойствие. Раньше я бы почувствовала опустошение, страх внутри, а сейчас такого не было.
Я опровергла необоснованные в свой адрес обвинения, не взяла на себя чужую вину и ответственность не только в разговоре, но и внутри себя.
Эту опасность, живущую во мне, - опасность расстроить других и быть для всех хорошей, внутренний протест против критики, я, кажется, начинаю преодолевать.
Какая вы молодчина, Алла!
Очень радостно это слышать. Понимаете, что вам помогло сделать это по-новому?
  #1733  
Старый 07.10.2010, 21:02
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марина!
Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Очень понравились вышивки, даже захотелось самой что-нибудь такое сделать. Надо будет на новогодних праздниках попробовать. Или шарфик себе связать? На большее у меня усидчивости обычно не хватает.
Хорошее дело заразительно.

Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Наверное, прочному "Нравится" в моей жизни мешает отсутствие надежной почвы, прежде всего материальной. В итоге, чаще всего между "нравится сейчас" и "поработать на будущее" чаще выбираю второе, а "нравится сейчас" остается праздником, приятной неожиданностью.
А про праздники между прочим никто не сказал, аэо особая тема в НРАВИТСЯ. Празднование один из способв как мы можем поухаживтаь за ним. Ну-ка, ну-ка с этого места поподробнее. Как вы празднуете?


Цитата:
Сообщение от Linsa Посмотреть сообщение
Хочется поделиться, не без конфликтов, но гораздо легче чем ожидала, выстраиваю новые взаимоотношения с родственниками. Теперь вместо того, чтобы возмущаться, спокойно говорю, что сегодня это делать не буду, сделаю в течение такого времени. Теперь склероз на удивление исцелился, просьбы озвучиваются по возможности заранее, потому что теперь знают, от того что топать ногами, кричать "срочно" и выдавать оценки моей личности, делать я не ничего буду. Теперь главное выдержать и быть последовательной в действиях.
Устойчивость в новой линии поведения ваш козырь. Вы умница! Видите, они, оказывается, не так незыблемы в сових позициях.
  #1734  
Старый 07.10.2010, 21:03
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
[quote=Varvarina;1215226]
Цитата:
Следующее задание будет углублением анализа темы "Нравится", которая вызвала такой прилив энергии у многих из вас. Именно потому, что благодаря этой теме в том, пространстве, где можно опереться, возникает течение жизни (чувств, эмоций, энергий и желаний), нам важно понять, что способствует тому, чтобы мы могли это "нравится" впустить в пространство нашей жизни. Что ему мешает и ограничивает а что помогает и способствует. Проще говоря, понимаете ли вы, какие есть предпосылки для того чтобы это "нравится" вошло в вашу жизнь полноценно и ничто его не спугнуло?
Всем доброго вечера! Не боясь повториться, скажу, что для расцвета "нравится" нужно какое-никакое жизненное пространство, чтобы не было вопиющих проблем, типа болезней и нищеты. Несомненно нужно уметь организовать свою жизнь так, чтобы нашлось время и возможность для паузы - остановиться, оглядеться и понять - "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА"
Этим летом случился у меня такой момент. Мы с дочками возвращались с долгой вечерней прогулки и задержались в своем дворе - они сели на карусель рядышком, а я на лавочку. И вот сидят они, притихли, смотрят на заходящее солнышко, а я на них. И тут старшая тихонько так младшей говорит:"Насть, я тебя люблю"
Мамы двоих детей меня поймут - после всех приступов ревности, начиная от "Я тоже хочу сисю" и заканчивая "Вы меня не любите, вы только Настю любите", после всех моих усилий по установлению эмоционального равновесия... Не было счастливей мамы в этот момент.
  #1735  
Старый 07.10.2010, 22:50
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Вишня!

Тогда это ясность в понимании приоритета. И предчувствие перемен. Помните двойную расшифровку слова кризис?
Дааа...Перемены, я, кстати, думаю откладываются месяцев на шесть. За это время можно и работу начатую доделать (на работе), и с собой разобраться, понять, что мне хочется, и новое место поискать.

Цитата:
Когда сокрушаешься, точно не до удовольствия. А сокрушаться обязательно? Что вы делаете когда сокрушаетесь?
В том то и дело, сокрушаться вовсе не надо. После опыта своих сокрушений, я в итоге поняла, что практически все поправимо, а что непоправимо — к тому и привыкнуть можно. А когда я «сокрушалась» - это было состояние подобное депрессии: мир реальный не замечаешь, остаешься в своих переживаниях и тревогах, видишь и думаешь о плохом.

Цитата:
То есть вам не подходило устройство мироздания - ни много ни мало... Значит вы стали мудрее, если перестали пытаться переделать мир. Или иногда перестаете. На мой взгляд тут не хватает одной простой вещи - уметь принимать то что есть.
Да, я бы подправила мир )
Цитата:
Все очень резонно. Ну и как с этой задачей - может она стать вашей целью в работе?
) Я запуталась. Вы о какой работе говорите? У меня в мыслях последнее время витает моя работа по профессии. А Вы говорите о работе здесь? Но ведь здесь у нас уже есть цель — ценить себя. Но в любом случае — очень хочу разобраться что в жизни для меня важно и чего я хочу.

З.Ы. Куда, кстати, Семен пропал?
  #1736  
Старый 08.10.2010, 05:30
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
дубль
  #1737  
Старый 08.10.2010, 05:31
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Привет, Ирина.
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
...Мы с дочками возвращались с долгой вечерней прогулки и задержались в своем дворе - они сели на карусель рядышком, а я на лавочку. И вот сидят они, притихли, смотрят на заходящее солнышко, а я на них. И тут старшая тихонько так младшей говорит:"Насть, я тебя люблю"
И это счастье
  #1738  
Старый 08.10.2010, 08:37
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вишня!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Дааа...Перемены, я, кстати, думаю откладываются месяцев на шесть. За это время можно и работу начатую доделать (на работе), и с собой разобраться, понять, что мне хочется, и новое место поискать.
Ну что ж, все к лучшему. Значит у вас есть время для принятия решения.

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
В том то и дело, сокрушаться вовсе не надо. После опыта своих сокрушений, я в итоге поняла, что практически все поправимо, а что непоправимо — к тому и привыкнуть можно. А когда я «сокрушалась» - это было состояние подобное депрессии: мир реальный не замечаешь, остаешься в своих переживаниях и тревогах, видишь и думаешь о плохом.
Точно.

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Да, я бы подправила мир )

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Я запуталась. Вы о какой работе говорите? У меня в мыслях последнее время витает моя работа по профессии. А Вы говорите о работе здесь? Но ведь здесь у нас уже есть цель — ценить себя.
Конечно решение о вашей работе по профессии тема для вашего выбора. Хотя в каком-то смысле это может стать темой для психологической работы. Но когда вы написали эту фразу:
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Я не осознаю, чего же мне хочется больше и чем я могу пожертвовать. Но в любом случае — очень хочу разобраться что в жизни для меня важно и чего я хочу.
это для меня прозвучало как отголосок нашей темы в группе, потому что способность сделать правильный для себя выбор является одним из следствий того, что мы знаем себя, понимаем что мы по-настоящему хотим, что для нас важнее, и хотим учитывать это в своей жизни. Это как раз про то, чтобы ценить себя по-настоящему.
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
З.Ы. Куда, кстати, Семен пропал?
Будем разбираться сегодня. Не он один пропал...
  #1739  
Старый 08.10.2010, 08:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина!
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Не боясь повториться, скажу, что для расцвета "нравится" нужно какое-никакое жизненное пространство, чтобы не было вопиющих проблем, типа болезней и нищеты. Несомненно нужно уметь организовать свою жизнь так, чтобы нашлось время и возможность для паузы - остановиться, оглядеться и понять - "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА".
Очень хорошо. Время, которое мы можем выделить для того, чтобы радоваться жизни - это пространство для нравится.
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Этим летом случился у меня такой момент. Мы с дочками возвращались с долгой вечерней прогулки и задержались в своем дворе - они сели на карусель рядышком, а я на лавочку. И вот сидят они, притихли, смотрят на заходящее солнышко, а я на них. И тут старшая тихонько так младшей говорит:"Насть, я тебя люблю"
Мамы двоих детей меня поймут - после всех приступов ревности, начиная от "Я тоже хочу сисю" и заканчивая "Вы меня не любите, вы только Настю любите", после всех моих усилий по установлению эмоционального равновесия... Не было счастливей мамы в этот момент.
Здесь я бы присоединилась к Алле. Но мне кажется, что это даже больше, чем просто нравится. В этом есть та самая исполненность, о которой я говорила Лене. Спасибо за этот пример, Ирина!
  #1740  
Старый 08.10.2010, 09:27
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуй, Ирина!
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
И вот сидят они, притихли, смотрят на заходящее солнышко, а я на них. И тут старшая тихонько так младшей говорит:"Насть, я тебя люблю"
Мамы двоих детей меня поймут - после всех приступов ревности, начиная от "Я тоже хочу сисю" и заканчивая "Вы меня не любите, вы только Настю любите", после всех моих усилий по установлению эмоционального равновесия... Не было счастливей мамы в этот момент.
Ох, Ирин, как я тебя понимаю... Мои дети старше и разборки у них круче - дочь считает возможным командовать братом, он протестует, огрызается. стараюсь не вмешиваться - не всегда получается быть объективной, но переживаю это физически плохо.
И как мне тепло и светло на душе становится, когда сын приходит из школы, а дочь его обнимает и целует, и сын, с радостью, тоже ее обнимает и целует
Действительно, в эти моменты, счастье охватывает меня!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.