Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2010, 17:09
Tenera Tenera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Tenera *
синехии у ребенка, потребуется ли повторное разведение?

Здравствуйте. Мальчику в 3года было сделано разведение синехий под общим наркозом (заодно при операции на гидроцеле). Послеоперационный период был крайне болезненный и стрессовый, из-за чего не всегда удавалось проводить все процедуры, предписанные врачом, так как обезболевание не помогало, ребенок рыдал сутками и отказывался писать, с истериками не давал трогать головку. Через неделю боль прошла и мы ежедневно проводили туалет головки. Однако, каждый день, головка открывалась незаметно меньше, а причинять боль ребенку я больше не решалась. Через 3 мес. все вернулось в изначальное состояние - головка открывает только мочевыводящий канал. Отмечу, что белые выделения каким-то образом выходят наружу и мы их смываем.Прочитав множество источников, что не стоит трогать пенис ребенка, если ничего не мешает мочеиспусканию, я пожалела, что дала согласие на разведение. Но также я прочитала про новообразованные спайки, из-за чего волнуюсь еще больше. Посоветуйте, как успокоиться по этому вопросу? Если однозначно потребуется повторное разведение, в каком возрасте?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2010, 19:07
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показанием для операции обрезания (не для разведения!!!) в вашем случае будет вторичный рубцовый фимоз или рецидивирующее воспаление головки и крайней плоти (баланопостит). Как раз рубцовый фимоз может развиться после насильственного разведения физиологического фимоза.

При наличии показаний рекомендуется оперировать после 2-летнего возраста. В плановом порядке.

Когда ребёнок мочится кожа раздувается шариком?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2010, 14:29
Tenera Tenera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Tenera *
да-да, меня очень волнует рубцовый фимоз. С тех пор как головка закрылась, ни разу не было случая, чтобы что-то мешало при мочеиспускании. Я точно могу сказать, что моча не попадает под крайнюю плоть, т.к. дырочка для мочеиспускания полностью открыта. Правда один раз, когда не было возможности принять душ, на следующий день она практически закрылась, но при усилии приоткрылась до прежнего уровня. Теперь не пропускаем вечерние процедуры ни на день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2010, 14:33
Tenera Tenera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Tenera *
Уважаемый врач, Вы меня конечно не успокоили, а еще больше запугали. Скажите, пожалуйста, возможно ли, что с возрастом при росте пениса головка сможет открыться сама или теперь это точно невозможно? Понятно, что при возникновении всех ужасов, что Вы описали, придется делать операцию. Но есть есть ли шанс ее избежать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2010, 19:56
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не было в планах вас запугивать .
Ещё раз: при отсутствии показаний, перечисленных выше, необходимости в операции нет. Осуществляйте обычный уход, как делали и до разведения. Повторять его, конечно, больше не надо.
Почитайте здесь:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342

если, конечно, не читали.

По статистике в 3 года головка открывается самостоятельно у 89% мальчиков. К 6-7 годам фимоз сохраняется у 8%, а к 16-18 - у 1%. Так что время у вас есть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2010, 12:20
Tenera Tenera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Tenera *
вот уже мне и полегчало, спасибо большое за консультацию и ссылку.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.