Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.12.2009, 18:57
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Смегма и пути ее отделения у младенца

Здравствуйте, у меня такой вопрос, моему сыну 4 месяца. В 2 месяца хирург открыл нам головку ( фимоза у нас нет и не было, головка сразу полностью открылась) и сказал, чтобы мы делали это каждый день в ванной. После посещения еще одного хирурга планово, он сказал, чтобы мы такому маленькому ребенку не открывали крайнюю плоть чаще чем раз в неделю, ну я и послушала... А теперь вот на днях я заметила на самой головке как бы "шарик" такой белый. Я пошла к врачу, он сказал, что это смегма и ее нужно отделить. Но она просто не убирается рукой там мыльной, на вид она как бы внутри самой головки. И еще сказал запастись мне терпением, выпить валерьянки, и идти к нему, чтобы тот в своем кабинете, под обезбаливанием, отделил ее ребенку На вопрос мой " а может ли она сама в ванной отойти", сказал- нет
Как вы думате стоит ли вести к нему ребенка и ТАКИМ СПОСОБОМ отделять по его словам смегму. Очень жду ваших мнений, идти мне к нему через два дня...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2009, 19:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте ребенка в покое
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2009, 19:33
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна права на 150 %. Просто поясню чтоб Вы поняли: головку открывать не нужно до 4-6 лет, дальше если открывается - то открывать и иногда мыть,если не открывается и не беспокоит ничего - тогда подождать (головка не обязана никому открываться точно в срок под бой курантов). Если беспокоит, тогда консультация. Насильно ничего не нужно делать. Смегма есть у всех людей мужского пола, включая детей, представляете, что бы было, если бы все периодически являлись на прием к врачу для процедуры удаления смегмы. Не волнуйтесь по поводу того, "куда она девается". Туда же куда и у всех. До размеров чемодана еще ни у кого не скопилась. В природе ничего не бывает лишним, смегма в препуциальном мешке ребенка играет роль естественного буфера между наружным и внутренним листками крайней плоти, скпаливаясь, она раздвигает сросшиеся листки и головка открывается (у новорожденного мальчика листки сращены). Если никуда не лазить,не травмировать и не инфицировать - этот процесс завершается самостоятельным безболезненным открытием головки в положенные сроки.

Комментарии к сообщению:
Andy_Urologist одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2009, 19:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И вообще, для кого пишем?.... http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2009, 09:59
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Меня забеспокоил один момент, что этот "шарик" как бы под кожей, а не на ней?! Мне вообще показалось, что это моему чуду писать мешает, ну простите, если я через чур панику развела, просто так страшно сделать что то не так. Сдесь я знаю опытные врачи консультируют, поэтому лучше переспросить. Меня очень насторожило то, что мой хирург сказал, что это будем делать под местной анастезией, из чего я поняла что это крайне не безопастно... Еще последний вопрос, а кроме этой смегмы ничего больше это быть не может? Я просто не пойму как это она под головкой, а не на ней? Простите если ставлю дурацкие вопросы просто в этом вообще ничего не понимаю...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2009, 18:50
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Шарик" под кожей головки,виден когда крайняя плоть отодвигается? Вообще-то смегма не может быть ПОД кожей. Она вырабатывается самой слизистой головки, как смазка. Я бы не спешила ничего удалять, понаблюдайте. Может закупорилась железка и образовался милий. Они сами проходят.
Оставьте малыша без штанов и посмотрите как он помочится - если струйка свободно идёт, ребенок не плачет при этом, значит ничего не мешает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2009, 09:23
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Да, когда отодвигаю крайнюю плоть, писает вроде нормально, только тогда раз он не писял часа три, струя вроде нормальная. Сама крайняя плоть не красная, не напухшаяя. Я вот думаю, а можно я вам сфотографирую и покажу, просто к другому хирургу у меня пока нет возможности поехать пока что, а к этому я уже решила, что не пойду.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2009, 11:19
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2009, 10:24
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Я сегодня вечером выложу фото. Очень вам благодарна...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2009, 22:13
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня не будет доступа к сети до вечера среды. Может, коллеги откликнутся. Не волнуйтесь, страшного и экстренного ничего нет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.12.2009, 21:54
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Я не знаю сможете сдесь что-нибуть рассмотреть, сфтографировать лучше у меня не получилось.
Меня смущает возле головки белое такое, и головка в этом месте не открывается...
Изображения
Тип файла: jpg PC190047.JPG (23.4 Кб, 732 просмотров)
Тип файла: jpg PC190045.JPG (26.1 Кб, 1055 просмотров)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2009, 10:35
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото не в фокусе, сложно рассмотреть. Предположить можно, что на небольшом участке имеется неразделённое сращение между головкой и внутренним листком крайней плоти (сенехия). Ничего с этим делать не надо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2009, 10:23
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Да вот именно в этом месте головка не открывается, а с другой стороны открывается полностью. Понять не могу, если бы мы пошли к нашему хирургу, он бы что резыл бы? Спасибо Всем за ответы и советы, очень помогли.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.12.2009, 18:37
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этих случаях можно вообще ничего не делать, т.е., объективных показаний для каких-либо манипуляций нет. Но некоторые хирурги считают необходимым (не очень обоснованно) эти сращения (синехии) разделять. Это можно сделать тупым путём (т.е., резать ничего не надо) под местным обезболиванием специальным кремом (EMLA).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.12.2009, 14:08
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Спасибо, что ответили я наверное ничего пока делать не буду...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.