Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2866  
Старый 25.12.2011, 22:48
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Прочтите свой текст с моим с выделением. Может так вы лучше проймете, что делаете и чего ждете от нее.
Прочла. Мне очень стыдно. Получается, я за её счет пытаюсь набрать свою значимость, чтобы все было так, как надо мне. Какой кошмар. Мой ребенок страдает за то, что я в своём детстве не могла ни на что повлиять, мое мнение не слушали, и теперь я заставляю (нет, пытаюсь заставить её беспрекословно слушаться). Я так не хочу.
Если я не буду её ничего заставлять, то во сколько мы сможем утром выйти из дома? Если вставать с запасом времени, то дети не будут высыпаться. Чтобы уложить вечером пораньше, надо опять же заставлять. Наверное, со стороны это выглядит смешно, но что-то я запуталась. Интересно, а бывают дети, выполняющие режимные моменты быстро и без напоминаний. И как их родители этого добились? Кстати, мой муж считает, что я воспитываю детей слишком мягко, можно сказать, порчу и балую, и в подростковом возрасте я с ними не справлюсь совсем. Он, наверно, в чем-то прав, если уже сейчас укладывание спать не проходит без криков и скандалов.
  #2867  
Старый 25.12.2011, 23:30
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Ира, привет! Нет, я держу свою мысль )) Я просто хотела сказать одну вещь, которую почувствовала, когда читала твою ситуацию. Вот сидят твои девочки, никто не хочет идти умываться первой, и ты отправляешь старшую. Мне подумалось – а почему? Она старше, но не взрослая, в общем то обе маленькие. Почему не младшая? Ведь от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Возможно, что-то в подобном свете может чувствовать старшая: преимущество (в этой ситуации) отдается младшей. Ну и из этого момента возникает обида, упрямство и тп. Хотя может это только я так вижу.
  #2868  
Старый 27.12.2011, 15:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина!
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Прочла. Мне очень стыдно. Получается, я за её счет пытаюсь набрать свою значимость, чтобы все было так, как надо мне. Какой кошмар.
Стыд это сильное чувство. Не знаю, как для вас, а для меня оно, скорее, про парализующее внешнюю активность переживание своей нетаковости в чем-то. Наша цель - не пристыдить вас за то, что вы обходитесь с чем-то автоматически на основании своего дефицита, а помочь вам лучше понять мотивацию таких автоматизмов в себе и попробовать что-то изменить в этом направлении.
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Мой ребенок страдает за то, что я в своём детстве не могла ни на что повлиять, мое мнение не слушали, и теперь я заставляю (нет, пытаюсь заставить её беспрекословно слушаться). Я так не хочу.
Выделенные слова о вашем намерении меняться.
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Если я не буду её ничего заставлять, то во сколько мы сможем утром выйти из дома? Если вставать с запасом времени, то дети не будут высыпаться. Чтобы уложить вечером пораньше, надо опять же заставлять. Наверное, со стороны это выглядит смешно, но что-то я запуталась.
Нет, это не смешно. Просто у вас есть крайности и нет ясности с тем, что может быть золотой серединой в воспитании вашего ребенка. Может, наша с вами задача - привести вас к понимаю этого своего рода "золотого сечения":
- между твердостью и лаской;
- между закалкой упорства и мужества - и умением пожалеть, как только мама может;
- между воспитанием самостоятельности и умением увидеть в ребенке потребность в маминой помощи;
- между требованием и снятием чрезмерного требования?
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Интересно, а бывают дети, выполняющие режимные моменты быстро и без напоминаний. И как их родители этого добились? Кстати, мой муж считает, что я воспитываю детей слишком мягко, можно сказать, порчу и балую, и в подростковом возрасте я с ними не справлюсь совсем. Он, наверно, в чем-то прав, если уже сейчас укладывание спать не проходит без криков и скандалов.
Любопытно, что со стороны мужа все что делаете вы, выглядит как мягкость. Возможно, с его стороны и нужна та самая твердость, которая больше свойственна мужскому началу? Но ведь он самоустранился, а тот, кто вне процесса, критиковать со стороны не имеет права.
  #2869  
Старый 27.12.2011, 23:06
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем добрый вечер! Я еще не перечитала все страницы написанные 11 месяцев спустя. Обязательно перечитаю. Я только сейчас узнала, что Ирина Николаевна открыла снова нашу группу. Просто спешу сказать, что мне очень приятно "увидеть" всех вас снова здесь.
Что могу сказать о себе? Жизнь поменялась самым неожиданным образом. Если бы мне еще летом сказали какой будет моя жизнь через полгода - я бы не поверила. Я работаю(работу поменяла), хоть работаю не так долго, всего 1,5 месяца, для меня не было ни малейшей проблемы влиться в новый коллектив. Конечно это зависит и оттого что со мной работают замечательные люди. Мне повезло Иногда удивляюсь сама себе - во мне как будто стержень какой то. Я на работе! поддерживаю людей, когда они чем то расстроены, и пытаюсь заставить смотреть на ситуацию с другой, лучшей стороны. Вокруг меня как будто невидимая защита, которая не дает вывести меня из равновесия, не дает расстроиться. Может я и непонятно написала, но я так чувствую
Да и вообще я заметила что последние несколько недель иду на работу и улыбаюсь - я счастлива, у меня есть семья, в которой все более-менее ровно, мой ребенок по утрам меня обнимает и говорит "Мамочка, я тебя так люблю", у меня есть мои родители - которое живы - здоровы, у меня есть любимая работа, на которую я иду с удовольствием, и я получаю удовольствие от того что делаю, и я точно знаю куда и как я буду расти в карьерном и профессиональном плане. Так хорошо и комфортно в психологическом плане мне наверное давно не было. И я даже понимаю что сыграло ключевую роль в этом. Когда я вышла на работу - стала зарабатывать СВОИ деньги САМА, знаю что я смогу обеспечить себя и своего ребенка, могу выполнить все свои "хотелки" - это такая мощная опора!
Нужна ли мне сейчас помощь? Экстренная -нет, но я с удовольствием выполнила бы еще много, много заданий Ирины Николаевны, потому что знаю -они мне помогут стать еще капельку сильнее, лучше, и помогут найти себя, настоящую.
  #2870  
Старый 27.12.2011, 23:48
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Ой, как много нового у всех произошло!
Оля, поздравляю тебя с рождением внучки!
Мариночка! Молодец, какая же ты умница! Учеба, тем более с такими возможностями - это здорово. Я тоже недавно стала задумываться - а не пойти ли мне в аспирантуру, но пока "расту по горизонтали" на новой работе - достаточно много нового приходится узнавать.
По поводу деток - вставлю и свои 5 копеек. Мне кажется мы сейчас благополучно и медленно "выползаем" из кризиса 3-х лет. Полгода назад мне было просто невозможно выйти с дочкой из дома - мне было просто стыдно - она не слушалась, кричала, могда по полу кататься и я не могла ее поднять, била меня, кусалась, плевалась. Было полное ощущение беспомощности. Мои объяснения и разговоры с ней были просто "в никуда" - тогда ей было 2,5. Сейчас нам вот вот будет 3. Но, дочка стала ласковее, с ней уже можно договориться о чем то. Недавно нам пришлось сменить садик - каково же было мое удивление, когда в новом саду на родительском собрании воспитатель вовсеуслышанье хвалила дочку, что у нее лучше всех развита речь в группе, и ее больше всех задействуют в утреннике. А потом мне отдельно сказала что в группе был лидер, но моя дочка ей не подчиняется, и пытается лидировать, отстаивает свои права и отвоевывает территорию у "стареньких" обитателей группы. И это через 2 недели в новой группе!
  #2871  
Старый 29.12.2011, 19:25
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Ира, привет! Нет, я держу свою мысль )) Я просто хотела сказать одну вещь, которую почувствовала, когда читала твою ситуацию. Вот сидят твои девочки, никто не хочет идти умываться первой, и ты отправляешь старшую. Мне подумалось – а почему? Она старше, но не взрослая, в общем то обе маленькие. Почему не младшая? Ведь от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Возможно, что-то в подобном свете может чувствовать старшая: преимущество (в этой ситуации) отдается младшей. Ну и из этого момента возникает обида, упрямство и тп. Хотя может это только я так вижу.
Вишня, я это тоже вижу. И всегда первой старшую не отправляю, часто веду сначала мелкую. Просто если вечер особенно напряженный и я ещё доделываю какие-то дела, то прошу пойти Машу первой, потому что она чистит зубы без моей помощи, и я могу в это время, например, бельё развесить. В общем, в целях экономии времени, чтобы процесс подготовки ко сну шёл быстрее. И мне обидно, что она навстречу не идёт.
  #2872  
Старый 29.12.2011, 19:36
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Любопытно, что со стороны мужа все что делаете вы, выглядит как мягкость. Возможно, с его стороны и нужна та самая твердость, которая больше свойственна мужскому началу? Но ведь он самоустранился, а тот, кто вне процесса, критиковать со стороны не имеет права.
Было время, когда он пытался "воспитывать детей". Это вылилось в скандал между нами. Мне его методы кажутся слишком драконовскими. Его мама воспитывала его криками и порками вперемешку с баловством дорогих покупок. Он говорит, что ребенок должен бояться родителей, и тогда будет уважать и слушаться. Я же хочу строить отношения с детьми на доверии и любви, а не на страхе, а физические методы вообще не рассматриваю. В общем, после того, как я пару раз спасла детей от его воспитания, он сказал, чтобы я справлялась с ними, как знаю, и от него помощи не ждала: "делайте, что хотите, меня не трогайте".
  #2873  
Старый 31.12.2011, 02:31
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Выкроила немного времени, напишу, пока тема не снова закрыта. Ирина, очень рада встрече с тобой здесь. Лена, здорово, ты тоже вернулась и что у тебя в жизни все хорошо складывается, в общем, у всех изменения к лучшему. Алла, твой путь тоже идет "в гору".

Желаю всем - Ирине Николаевне, Оле, Лене, Вишне, Алле, Ирине - всего самого лучшего и доброго в новом году, новых приятных открытий о Себе и своих способностях.

Сейчас для меня в психологической помощи, наверное, нет необходимости, лучше Лены не скажу,
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Нужна ли мне сейчас помощь? Экстренная -нет, но я с удовольствием выполнила бы еще много, много заданий Ирины Николаевны
Я буду очень благодарна за «приоткрытую дверь в старую-новую группу»
  #2874  
Старый 31.12.2011, 06:58
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна, наша группа!

Ирина Николаевна, мне кажется я поняла, о какой ловушке Вы говорили В конфликтной ситуации с ребенком не может быть одного, универсального рецепта, но основной момент - это не поддаваться эмоциям и не давать нажимать ребенку на " свои точки гнева". А также не терять свое внутреннее равновесие. Тогда сценарий конфликта и непослушания не будет повторяться.

В канун Нового Года хочу поздравить всех с наступающим годом Дракона!
Ирина Николаевна, Оля, Лена, Вишня, Марина, Ирина! Желаю здоровья, счастья в Новом Году! Новых побед и открытий! Исполнения желаний!
Пусть удача сопутствует Вам в достижении ваших целей!
  #2875  
Старый 31.12.2011, 16:26
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Всех поздравляю с наступающим Новым годом!!!! Ирина Николаевна, девочки, счастья вам всем!!!
  #2876  
Старый 31.12.2011, 20:29
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Хочу поздравить всех нас с наступающим Новым годом! Здоровья вам всем крепкого, крепкого, а все остальное точно приложится!
  #2877  
Старый 01.01.2012, 14:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, дорогие мои!
По техническим причинам в последнюю предновогоднюю неделю я пропала со связи и поэтому с опозданием, но не с меньшей охотой сказать самые теплые слова в ваш адрес хочу поздравить вас с наступившим годом Дракона. Хотя, если быть точной, восточный новый год еще впереди, так что это только репитиция.
Не могу пожелать, чтобы вам жилось легко и беззаботно, - это не было бы реалистичным пожеланием, - но хочу, чтобы со всеми сложностями и испытаниями, которые принесет вам жизнь в наступающем году, вы сумели вовремя и эффекивно справляться без видимых потерь и утрат. Желаю силы, ясности, уверенности, устойчивости, радостей и взлетов, ощущения "полного объема легких" (наверное иначе это звучит дышать полной грудью) и самых разнообразных возможностей. И главное, чтобы при весм этом вас не покидало ощущением что вы живете своей жизнью, в которой вы сами для себя ВАЖНЫ и ЦЕННЫ.
  #2878  
Старый 01.01.2012, 14:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Леночка!
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Просто спешу сказать, что мне очень приятно "увидеть" всех вас снова здесь.
А мне-то какой сюрприз! Девочки сразу откликнулись, а вы только в самом конце. Вы меня извините, что не ответила тут же, хотя прочла. Сначала была в страшной запарке по случаю НГ, а потом мой ветеран труда-компьютер снова показал, кто в доме главный. Теперь жду, пока на новый переустановят все, что положено.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Жизнь поменялась самым неожиданным образом. Если бы мне еще летом сказали какой будет моя жизнь через полгода - я бы не поверила. Я работаю(работу поменяла), хоть работаю не так долго, всего 1,5 месяца, для меня не было ни малейшей проблемы влиться в новый коллектив.
Молодчина, Лена!Я нисколько в этом не сомневалась.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Конечно это зависит и оттого что со мной работают замечательные люди. Мне повезло Иногда удивляюсь сама себе - во мне как будто стержень какой то. Я на работе! поддерживаю людей, когда они чем то расстроены, и пытаюсь заставить смотреть на ситуацию с другой, лучшей стороны. Вокруг меня как будто невидимая защита, которая не дает вывести меня из равновесия, не дает расстроиться. Может я и непонятно написала, но я так чувствую
Написала очень понятно. Да в этом объяснении собственно и нет нужды. вы именно так вели себя по отношению к другим на протяжени всей нашей работы. Только себя немножко не замечали такой, недооценивали. Значит сейчас что-то изменилось, и слава Богу. Я очень этому рада. Хочу напомнить что люди часто видят в других те качества которые есть в превую очередь у них самих. Это довольно распространенная ситуация. Какой вывод из этого следует, Лена?
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Да и вообще я заметила что последние несколько недель иду на работу и улыбаюсь - я счастлива, у меня есть семья, в которой все более-менее ровно, мой ребенок по утрам меня обнимает и говорит "Мамочка, я тебя так люблю", у меня есть мои родители - которое живы - здоровы, у меня есть любимая работа, на которую я иду с удовольствием, и я получаю удовольствие от того что делаю, и я точно знаю куда и как я буду расти в карьерном и профессиональном плане. Так хорошо и комфортно в психологическом плане мне наверное давно не было. И я даже понимаю что сыграло ключевую роль в этом. Когда я вышла на работу - стала зарабатывать СВОИ деньги САМА, знаю что я смогу обеспечить себя и своего ребенка, могу выполнить все свои "хотелки" - это такая мощная опора!
Нужна ли мне сейчас помощь? Экстренная -нет, но я с удовольствием выполнила бы еще много, много заданий Ирины Николаевны, потому что знаю -они мне помогут стать еще капельку сильнее, лучше, и помогут найти себя, настоящую.
Как замечательно звучат эти слова про исполненную жизнь с внутренним согласием, ведь именно об этом вы пишете, Лена.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Я тоже недавно стала задумываться - а не пойти ли мне в аспирантуру, но пока "расту по горизонтали" на новой работе - достаточно много нового приходится узнавать.
ПОчему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
По поводу деток - вставлю и свои 5 копеек. Мне кажется мы сейчас благополучно и медленно "выползаем" из кризиса 3-х лет. Полгода назад мне было просто невозможно выйти с дочкой из дома - мне было просто стыдно - она не слушалась, кричала, могда по полу кататься и я не могла ее поднять, била меня, кусалась, плевалась. Было полное ощущение беспомощности. Мои объяснения и разговоры с ней были просто "в никуда" - тогда ей было 2,5. Сейчас нам вот вот будет 3. Но, дочка стала ласковее, с ней уже можно договориться о чем то. Недавно нам пришлось сменить садик - каково же было мое удивление, когда в новом саду на родительском собрании воспитатель вовсеуслышанье хвалила дочку, что у нее лучше всех развита речь в группе, и ее больше всех задействуют в утреннике. А потом мне отдельно сказала что в группе был лидер, но моя дочка ей не подчиняется, и пытается лидировать, отстаивает свои права и отвоевывает территорию у "стареньких" обитателей группы. И это через 2 недели в новой группе!
Рада что вы прошли через эти испытания не потеряв отношений. Это ведь самое главное.
Как мне кажется, в этот месяц год спустя у нас возникла новая тема для совместной работы - наши отношения с детьми, подводные камни и любимые грабли.
  #2879  
Старый 01.01.2012, 16:00
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте! Поздравляю вас, девочки и Ирина Николаевна, с наступившим Новым годом! Пусть исполнятся новые планы! И заботьтесь о себе! :-)
  #2880  
Старый 03.01.2012, 14:58
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо всем, мои дорогие, Алла, Лена, Марина, Оля, Вишня и Ирина, за поздравления и теплые слова. Очень хочется, чтобы сбывались самые добрые пожелания и планы. И чтобы это не стоило нам слишком дорого
До нового года не успела ответить всем и, продолжая старую добрую традицию, скорее всего, закрою группу в Рождество.
Цитата:
Я буду очень благодарна за «приоткрытую дверь в "старую-новую" группу
Марина, я бы оставила дверь приоткрытой, да не уверена, что смогу выделять регулярно время на ее поддержание открытой. У меня предстоят большие изменения с загруженностью, поэтому рисковать тем, что так ценно, не могу. Но я надеюсь, у нас останется возможность обращаться сюда время от времени. Вдобавок у вас всегда есть право обратиться в ЛС, если есть в том нужда.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.