Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2009, 15:15
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
24 года и высокое давление

давление по вечерам стабильно 150/90 уже несколько месяцев. Утром 120/80. когда голову наклоняю, она тяжелеет очень быстро. Глаза постоянно красные.
Сходил к терапевту, сделал экг, потом сходил к кардиологу. Кардиолог сказала это нормально, просто пей таблетки. Выписала штук 7 каких-то таблеток и все. Другими словами "отмазалась" от меня. Другого кардиолога в моей поликлинике нету. Таблетки мне принимать страшно, при таком отношении, врач мне могла прописать что угодно, не задумываясь о последствиях.
Никаких обследований не назначила, вообще ничего. Еле выпросил направление на узи почек и надпочечников.
подскажите что мне делать в такой ситуации? У меня такая поликлиника, что врачам наплевать на молодых вообще. Например невропатолог утверждал, что у меня практически идеально ровная спина. Даже в военкомате такого не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2009, 21:01
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
задайте вопрос в соответствии с темой

Составьте дневник измерений АД в течение недели утром и вечером в соответствии с темой и правилами и выложите здесь.
Цитата:
Сообщение от vvvalentin Посмотреть сообщение
врач мне могла прописать что угодно, не задумываясь о последствиях.
врач несет ответственность за свои назначение, поэтому такие утверждения относятся к разряду домыслов. Какие препараты Вам назначил врач? По поводу ощущения тяжести при наклоне головы не плохо было обратиться к ЛОР врачу для исключения синусита
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2009, 22:27
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
высокое давление в 24 года

извините, что первую тему создал не по правилам.
Давление уже несколько месяцев 150/90 по вечерам. Неделю нормально, неделю высокое давление. Пульс иногда в норме (70-80), иногда весь день около 100.
Мне 24 года, курю, рост 190, вес примерно 90. алкоголь не употребляю уже несколько месяцев совсем, с тех пор, как начало беспокоить давление.
3-4 раза в неделю совершаю прогулки по вечерам около 2-х часов.
Работа нервная и зачастую связана с физическими нагрузками.
У бабушки повышенное давление (верхнее 150-200) было с 20-ти лет и до сих пор (сейчас ей 82).
Скан моего ЭКК
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

скан рекомендаций кардиолога
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Расшифруйте пожалуйста, что мне написали. Не могу разобрать почерк(

Дневник измерения давления
17 дек вечер 120/73
18 дек утро 124/84 пульс 77
18 дек вечер 128/74 пульс 76
19 дек утро 125/74 пульс 62
19 дек вечер 137/82 пульс 89
По вечерам после измерения давления принимаю 2 таблетки аспаркама, 20 капель корвалола и иногда энап 2,5
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2009, 23:50
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
Отсутствует утренняя эрекция

Мне 24 года.
По утрам очень редко бывает. Иногда появляется после утреннего мочеиспускания. А потом через 2-3 часа после пробуждения без всяких причин долгое время испытываю сильное сексуальное возбуждение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2009, 00:18
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vvvalentin Посмотреть сообщение
извините, что первую тему создал не по правилам.
Давление уже несколько месяцев 150/90 по вечерам. Неделю нормально, неделю высокое давление. Пульс иногда в норме (70-80), иногда весь день около 100.
Мне 24 года, курю, рост 190, вес примерно 90. алкоголь не употребляю уже несколько месяцев совсем, с тех пор, как начало беспокоить давление.
3-4 раза в неделю совершаю прогулки по вечерам около 2-х часов.
Работа нервная и зачастую связана с физическими нагрузками.
У бабушки повышенное давление (верхнее 150-200) было с 20-ти лет и до сих пор (сейчас ей 82).
Скан моего ЭКК
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

скан рекомендаций кардиолога
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Расшифруйте пожалуйста, что мне написали. Не могу разобрать почерк(

Дневник измерения давления
17 дек вечер 120/73
18 дек утро 124/84 пульс 77
18 дек вечер 128/74 пульс 76
19 дек утро 125/74 пульс 62
19 дек вечер 137/82 пульс 89
По вечерам после измерения давления принимаю 2 таблетки аспаркама, 20 капель корвалола и иногда энап 2,5
Вы невнимательно прочитали ссылку, там сказана, что все вопросы нужно задавать в одной теме. Пожалуйста, не множьте темы. Относительно аспаркама, корвалола - они абсолютно не нужны.

Ваш доктор написал:
Код:
дневник АД,
конкор 2,5 мг  - 1т. - 1р. вечером
равел CР - 1 т. натощак
афобазол - 1 т. х 3 р. /сут (месяц)
магне B6 - 1 т. х 3 р. /сут (месяц)
УЗИ почек и надпочечников
Магне В6 - не нужен. Для того, чтобы понять нужен ли конкор, равел, энап или другие антигипертензивные препараты, нам сначала нужно понять, есть ли у Вас артериальная гипертензия. Для этого через неделю выложите полный дневник измерений АД, составленный в соответствии с рекомендациями. Антигипертензивные препараты, включая энап, пока ведете дневник, не пейте, за исключением случая, если будет значительное повышения АД. Нормальное АД - это АД < 140/90 мм рт ст. Приведенные Вами в 2-х дневном дневнике цифры - нормальные. Ограничьте потребление поваренной соли. Пора прекращать курение. Укажите объем талии. Через неделю жду недельный дневник АД
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2009, 12:14
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
У меня автоматический прибор для измерения АД. Может ли он иногда врать? Например встаю утром, померю давление: 140/82. Через несколько минут померю: 120/75. Вечером иногда тоже самое бывает.
Забыл добавить, что по вечерам очень часто хочется в туалет. Каждые пол часа мочеиспускание, словно воды напился.
И еще я не чувствую усталости, даже после тяжелого рабочего дня усталости нету, а есть какое-то напряжение во всем теле!
Усталость и желание лечь спать возникает только после вечерней прогулки.

В 19 лет однажды утром я проснулся с сильными болями в левой половине груди. На следующий день при ходьбе эти боли стали настолько сильными, что я мог дойти только от кровати до туалета и обратно. А это было во время сессии в институте. Вызванные врачи считали, что я симулирую, что бы получить продление сессии, так как на вид я был абсолютно здоров. Через 2 недели один врач прописал мне милдронат. После нескольких дней приема я смог самостоятельно добраться до поликлиники. Ходил с большим трудом, сил было очень мало и боли в груди иногда возникали. Как только переставал принимать милдронат, боли усиливались. Вот тогда у меня впервые и началось повышаться давление до 150. Невропатолог в поликлинике сказал мне что у меня стенокардия и поставил штамп "здоров". 3 раза участковый терапевт направляла меня к нему на повторный осмотр. Только на 3-й раз он выписал мне направление в институт вредена, просто что бы я перестал к нему ходить и тратить его время.
В институте вредена мне сделали биохимический анализ крови, прописали лекарства, назначили лечебную физкультуру и через несколько месяцев все прошло. До сентября этого года ничего не беспокоило, но вот опять началось. На этот раз невропатолог в моей поликлинике отсутствует совсем , направление давать некому.

p.s. Неприятные ощущения в левой половине груди беспокоят меня почти всегда, особенно по утрам. Проходят после пятидесяти отжиманий.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2009, 14:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,665 раз(а) за 32,739 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть другие проблемы и вы о них писали , не дублируйте темы и не направляйте себя по кускам с кажущимися Вам разными проблемами к разным врачам , не играйте в поликлиники по месту жительства- человек ЦЕЛЫЙ и многие его проблемы связаны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2009, 14:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,665 раз(а) за 32,739 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vvvalentin Посмотреть сообщение
. Еле выпросил направление на узи почек и надпочечников.
подскажите что мне делать в такой ситуации? .
Бессмысленное исследование

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2009, 16:01
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vvvalentin Посмотреть сообщение
У меня автоматический прибор для измерения АД. Может ли он иногда врать? Например встаю утром, померю давление: 140/82. Через несколько минут померю: 120/75. Вечером иногда тоже самое бывает.
Послушайте, у меня создается впечатление, что Вы не читаете то, что я Вам пишу. Я попросила Вас в первом посте прочитать тему
Там сказано
Цитата:
Первое измерение в ряде рекомендаций советуют не включать в анализ и игнорировать. Если разница между вторым и третьим измерением превышает 5 мм рт. ст., то рекомендовано повторение измерений (но не более 15 раз) до совпадения результатов двух подряд измерений (разница менее чем 5 мм рт. ст.).
Измеряйте АД в соответствии с правилами
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2009, 23:15
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Бессмысленное исследование
Почему? Я слышал, что давление может быть из-за проблем с почками.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2009, 23:33
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, повышение АД может быть связано с заболеваниями почек, сосудов почек и надпочечников, но для этого нужны другие исследования, и, вообще, обследования проводятся, когда нужно подтвердить некую диагностическую гипотезу, и строго определенные, никакие разрозненные данные отдельных исследований вне контекста клинической картины смысловую нагрузку не несут. Большинство пациентов это не понимает и просят прокоментировать данные отдельных исселедований и анализов в отрыве от клинической ситуации, что смысла не имеет
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.12.2009, 08:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,665 раз(а) за 32,739 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vvvalentin Посмотреть сообщение
Почему? Я слышал, что давление может быть из-за проблем с почками.
бессмысленная логическая цепочка и неадекватное решение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.12.2009, 17:26
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
Просто я действительно в полной растерянности. Давление и пульс уже неделю в норме, до этого неделю по вечерам было 150-160. И так постоянно чередуется. И по утрам вид такой, словно всю ночь не спал. Давление замеряю, следуя вашим указаниям.
Ксати раньше у меня был песок в почках, как сейчас не знаю. И еще меня очень беспокоит частые мочеиспускания по вечерам! Иногда не сплю из-за того что каждые пол часа хочется в туалет. Бывает до 2-х часов ночи постоянно бегаю!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.12.2009, 22:08
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vvvalentin Посмотреть сообщение
Просто я действительно в полной растерянности. Давление и пульс уже неделю в норме, до этого неделю по вечерам было 150-160. И так постоянно чередуется. И по утрам вид такой, словно всю ночь не спал. Давление замеряю, следуя вашим указаниям.
Ксати раньше у меня был песок в почках, как сейчас не знаю. И еще меня очень беспокоит частые мочеиспускания по вечерам! Иногда не сплю из-за того что каждые пол часа хочется в туалет. Бывает до 2-х часов ночи постоянно бегаю!
давайте дождемся конца недели. Какой уровень глюкозы крови? Беспокоит ли жажда? Какое количество жидкости употребляете (посчитайте количество принимаемой жидкости в день, включая супы)? Чем вечерное употребление пищи/жидкости отличается от дневного? Пиво по вечерам не употребляете? Нет ли при мочеиспускании рези? Не принимаете ли Вы препараты, содержащие диуретики? Как давно появилось частое мочеиспускание?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.12.2009, 00:08
vvvalentin vvvalentin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
vvvalentin *
Уровень глюкозы это уровень сахара? Если да, то вроде в норме. У меня дома есть прибор, позволяющий сразу же измерить уровень сахара. Когда давление ночью было 180, уровень был кажется 7. На утро измерял натощак - было в норме.

Пиво как и алкоголь не пью вообще уже несколько месяцев. А вот количество жидкости в день пожалуй у меня большое, а я и не задумывался даже)) Утром чашка чая, как приду на работу - чашка кофе. В обед чашка чая. Вечером почти всегда суп. И еще выпиваю литр яблочного сока в день, потому что часто сухость во рту. Но мне кажется, что сухость во рту из-за курения, последние годы сигареты стали совсем паршивыми, стараюсь бросить, но пока не получается. Кстати как отличить жажду от сухости во рту???
Во время мочеиспускания рези не бывает. Кстати зимой я часто отдыхаю на даче большой компанией. И один раз заметил, что мой след от мочи на снегу гораздо темнее, чем у других! У некоторых он вообще бесцветный! (уж извините за такую прямолинейность, но это меня тоже забеспокоило )
Что такое препараты, содержащие диуретики я не знаю)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.