Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2012, 18:58
deesee deesee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: челябинск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
deesee о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Понос, боли, желудок

Здравствуйте!

Начну пожалуй с самого начала.
Раньше очень сильно мучался с желудком, питался неправильно, курил, пил, мучали поносы, сухость во рту и запах, желтизна лица и глаз.

Обратился к врачу, обнаружили опесторхоз и синдром жульбера, а также S- образный изогнутый от природы желчный пузырь, лечили, лечили, вроде как и вылечили.

Проблемы мои на этом не исчезли, прошел ФГДС , обнаружили:

"Эррозивный гастрит луковицы 12 перстной кишки, с эррозиями по 0.2 и 0.3 см и бульбит."

Врач прописал месяц диеты №1 + нольпаза и денол, просидел на диете 2 месяца, строжайще надо сказать просидел, не пил, питался исключительно по диете, никакого жирного, жареного и прочего,после диеты вновт прошел ФГДС, язвочки мои у меня заросли, и врач разрешил кушать все.

Но на этом проблемы мои не кончились ( пить я кстати бросил совсем, питаюсь так же по диете строго не смотря на разрешение врача, натощах не курю )
После ФГДС был жуткий понос весь день, думаю мало ли, задели там чего-нибудь шлангом, но не тут то было, теперь постоянно урчит в животе, а если точнее где-то в районе печени..
Дискомфортные ощущения в районе кишечника , недавно в 4 ночи проснулся от дикой боли между пупком и паховой областью, и побежал в туалет, как ни странно стул был не жидкий, но сама "скорость выхода" всего этого дела была как будто при поносе.
По утрам запах изо рта, желтый/белый язык, частенько ватные ноги, общая слабость, иногда больновато ходить в туалет ,именно при поносе в основном, так все нормально вроде.
Понос желтый , крови нету, кал
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Похож на тип 1,5,6 , больше склоняюсь к типу 6, желтые дерганные такие на слизь похожие мелкие выделения.

Питаюсь правильно, по возможности каждые 2 часа по чуть-чуть - овсянка, кисель, и все такое, только вот , что-то нифига оно мне не помогает.

Позвонил я своему врачу, рассказал про боль посреди ночи,сказала может сьел чего не того, я сказал, что вряд ли от овсянки такие эффекты возникают просто так... посоветовала попить угля и что-нибудь от желудка, вообщем-то после этого и решил проконсультироваться у других врачей, у вас, т.к перестал доверять своему врачу честно говоря.
Вот уже 5 дней как понос и урачание подряд, сегодня сделал тюбаж ( благо после опесторхоза знаю как его делать ), возможно застой желчи был, но не факт...

Я понимаю, если бы боли были если я пью пиво и заедаю жареной курицей, но я сижу на диете , вообще ничего вредного себе не позволяю, гастрит ушел по анализам, значит у меня еще какое-то заболевание осталось?
Врач говорила иди мол на лямблии проверься, схожу как смогу.
Кстати я сбросил 7 кг пока сидел на диете, может тоже не спроста это.. все..

Так же хочу заметить, что при лечении гастрита поносов не было, было раза 2-3 , и то не сильно.
Кстати когда попробовал картофельный сок, понос был дикий дня 3 .....


Посоветуйте пожалуйста, что со мной такое?
Что может быть?
Как лечить?
Какие анализы сдавать?
Почему это урчание?
Вздутие?
Тянет иногда в районе печени.
Надоело мне таблетки глушить, хочу вылечится и поддерживать своей здоровье диетой.
Помогите советом.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2012, 12:08
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый deesee ! Лечиться по телефону и интернету - последнее дело. Не доверяете врачу - идите к другому. Очный осмотр никто не отменял.
Только врач, осмотревший Вас, ответит на все вопросы.
Если хотите делать тюбажи, пить картофельный сок и еще как-то "народно оздоровляться" без участия врачей, то Вам не на этот форум, а на сайты "народных целителей".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2012, 15:28
deesee deesee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: челябинск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
deesee о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
>> Форумы врачебных консультаций. Здесь можно задать вопрос по теме форума и получить на него ответ. В ДК имеется группа участников-врачей, имена которых на форуме красного цвета, а также группа участников-специалистов с никами зеленого цвета. Ответам этих специалистов можно доверять в первую очередь. Их участие одобрено коллективом врачей, имеющих большой опыт работы в различных специальностях, и Администрацией форума

Вас как ни странно в этом списке нету =))

Ну да ладно, я сам прекрасно знаю, что необходимо обращаться к специалисту.

Я тут спрашиваю советов, спрашиваю какие анализы мне необходимо сдать, чтобы идти не с пустыми руками, и не тратить лишние деньги и время на бестолковые занятия.
А что я получаю вместо совета?

>>Если хотите делать тюбажи, пить картофельный сок и еще как-то "народно оздоровляться" без участия врачей, то Вам не на этот форум, а на сайты "народных целителей".

Что это , стеб такой?
С каких пор Тюбажи стали народной медициной?
Картофельный сок еще куда ни шло можно к народному приписать, только вот лично хотелось бы у вас спросить, вы писали диссертацию про картофельный сок?
Если не писали, то на каком основании вы полагаете, что он скажем вреден, полезен?

Да я не верю врачам, да я уточнить хочу какие анализы сдавать, я хочу все уточнить, и знать возможные диагнозы, а не ходить покупать кучу таблеток по 1000р за упаковку только потому-что у врача договоренность с аптекой.

Итого симптомы я описал довольно досконально, диету описал, таблетки которые принимал описал, результат фгдс описал, а вы меня к врачу шлете, может так и форум это не нужен?
Какой в нем смысл?
Всех к врачу слать?
Ну так запилить бота в таком случае стоит, новая тема, и бот в ней отвечает, идите к врачу.
У меня все.
Надеюсь найдется тут хоть один врач, кто посоветует что-тоболее толковое чем просто мягко отшивать человека.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2012, 20:09
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а/ Кто Вы? Что Вы? неизвестно. Ни возраста, ни чем занимаетесь и проч.(вопросы надо задавать по правилам форума)
б/ "Да я не верю врачам"....а чего сюда пришли?
в/ОЧНЫЙ осмотр - важнейшая составляющая врачебного осмотра - чего мы тут лишены. Посему,порой сложно интерпретировать писанину пациента, особенно если у него "гастрит луковицы 12п.к." - такого в природе не бывает - надо выкладывать сканы исследований, а не их вольный перевод....
г/программу исследования составляет врач ОЧНО!,но чует мое сердце - этого врача Вам надо поменять.
д/ предварительно - речь идет СЕЙЧАС о неопределенном варианте синдрома раздраженной кишки.(повторюсь - предварительно)

ЗЫ:"Что это , стеб такой?" - нет, здоровый врачебный цинизм.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2012, 02:57
deesee deesee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: челябинск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
deesee о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
а/ Кто Вы? Что Вы? неизвестно. Ни возраста, ни чем занимаетесь и проч.(вопросы надо задавать по правилам форума)
б/ "Да я не верю врачам"....а чего сюда пришли?
в/ОЧНЫЙ осмотр - важнейшая составляющая врачебного осмотра - чего мы тут лишены. Посему,порой сложно интерпретировать писанину пациента, особенно если у него "гастрит луковицы 12п.к." - такого в природе не бывает - надо выкладывать сканы исследований, а не их вольный перевод....
г/программу исследования составляет врач ОЧНО!,но чует мое сердце - этого врача Вам надо поменять.
д/ предварительно - речь идет СЕЙЧАС о неопределенном варианте синдрома раздраженной кишки.(повторюсь - предварительно)

ЗЫ:"Что это , стеб такой?" - нет, здоровый врачебный цинизм.
22 года, рост 181 см, вес на данный момент 68 кг, до диеты вес был 75 кг.
Работаю, учусь, занимаюсь спортом, курю к сожалению.
Работа сидячая в основном, раньше занимался единоборствами, сейчас просто поддерживаю физическую форму турники+брусья+"качалка"
>>б/ "Да я не верю врачам"....а чего сюда пришли?
Вы не заинтересованы получать с меня финансовую выгоду, поэтому вам мне не верить смысла нету =)
>>в/ОЧНЫЙ осмотр - важнейшая составляющая врачебного осмотра - чего мы тут лишены. Посему,порой сложно интерпретировать писанину пациента, особенно если у него "гастрит луковицы 12п.к." - такого в природе не бывает - надо выкладывать сканы исследований, а не их вольный перевод....
На данный момент у меня ФГДС ничего не показало, скан предоставить не могу но точно помню, что был эррозивный хронический гастрит луковицы 12 перстной кишки и бульбит.
г) Вот и я хочу у вас узнать, какие анализы лучше мне сдать, чтоб идти к новому врачу во всеоружии , потому , что времени у меня по больницам ходить лишний раз не так уж и много =)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2012, 09:00
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне искренне жаль Вас. Правда. Два консультанта форума объясняют Вам необходимость очного осмотра. Вы игнорируете. Нужно мнение третьего? Я терапевт. И ко мне довольно часто приходят пациенты с готовыми результатами анализов и диагностических тестов, которые они сами себе назначили. В них, как правило, много ненужных исследований, но бывает, что нет необходимой информации. Приходится назначать дополнительные тесты. Вижу удивление и раздражение:"ведь мы же столько всего сдали, неужели недостаточно?!!"
План диагностического поиска составляет врач после очного осмотра, и только так. Выбор врача за Вами, и врачу нужно непременно доверять, иначе толку не будет. Посоветуйтесь с родственниками, с друзьями, кто-то наверняка знает опытного терапевта или гастроэнтеролога в вашем городе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2012, 15:33
deesee deesee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: челябинск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
deesee о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Мне искренне жаль Вас. Правда. Два консультанта форума объясняют Вам необходимость очного осмотра. Вы игнорируете. Нужно мнение третьего? Я терапевт. И ко мне довольно часто приходят пациенты с готовыми результатами анализов и диагностических тестов, которые они сами себе назначили. В них, как правило, много ненужных исследований, но бывает, что нет необходимой информации. Приходится назначать дополнительные тесты. Вижу удивление и раздражение:"ведь мы же столько всего сдали, неужели недостаточно?!!"
План диагностического поиска составляет врач после очного осмотра, и только так. Выбор врача за Вами, и врачу нужно непременно доверять, иначе толку не будет. Посоветуйтесь с родственниками, с друзьями, кто-то наверняка знает опытного терапевта или гастроэнтеролога в вашем городе.

Ну сходил я на ваш очный осмотр, сходил.
Рассказать толком ничего не дали , типа рассказывай быстрее
Рассказал про гастрит, что вылечил, что неделю понос был, пошупала везде, говорит все окей у тебя с желудком, кишки может быть "типа".
Глаза у тебя говорит желтые, гепатита нет? ты не наркоман?
На гепатит проверялся говорю нету, нет не наркоман, в итоге отправила сдавать биохимию, и - НА ГЕПАТИТ - рукалицо.
Гепатит сдам его не будет инфа 100% , билирубин будет возможно повышен, а то я не знаю, ведь у меня желчный пузырь S-образный...вообщем капитаны очевидность курят в сторонке...
Надо сказать очень много дал мне очный осмотр...
Ни диагноза, ни направления на лечение.
Будет смешно если мне выпишут желчегонные и отправят домой =)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2012, 23:24
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну наконец-то! вот желтых глазок Ваших мы все здесь точно не увидели бы, поэтому осмотр , согласитесь, кое-что дает!
S-образный желчный пузырь, как равно любой другой анатомически особенный не умеет повышать билирубин, поэтому не может быть причиной иктеричности склер ( желтых глаз то есть, если непонятно).
Диагноз выставляется врачом на определенном этапе диагностического поиска, сейчас он не ясен, требует дополнительного обследования, которое и было назначено. направление на лечение дается при установленном диагнозе.
Так что придраться не к чему, все правильно.
Кстати, забыла отметить еще один Ваш перл из первого поста - "гастрит ушел по анализам", к сожалению, хронический гастрит никуда не уходит, кроме как в ремиссию, уходит хеликобактер, если правильно тестировались, то может и ушел.
С нетерпением ждем результатов обследования.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2012, 06:22
deesee deesee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: челябинск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
deesee о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Ну наконец-то! вот желтых глазок Ваших мы все здесь точно не увидели бы, поэтому осмотр , согласитесь, кое-что дает!
S-образный желчный пузырь, как равно любой другой анатомически особенный не умеет повышать билирубин, поэтому не может быть причиной иктеричности склер ( желтых глаз то есть, если непонятно).
Диагноз выставляется врачом на определенном этапе диагностического поиска, сейчас он не ясен, требует дополнительного обследования, которое и было назначено. направление на лечение дается при установленном диагнозе.
Так что придраться не к чему, все правильно.
Кстати, забыла отметить еще один Ваш перл из первого поста - "гастрит ушел по анализам", к сожалению, хронический гастрит никуда не уходит, кроме как в ремиссию, уходит хеликобактер, если правильно тестировались, то может и ушел.
С нетерпением ждем результатов обследования.
Ну мне прошлый врач говорил, что из-за S-образного желчного у меня типа желчь плохо отходит поэтому скапливается , ну и синдром жульбера ставила....
Ну подождем анализа, странно, чего меня не отправили на узи? на паразитов?
Касаемо моего перла) ну мне так врач гастроэнтеролог сказала, возможно чтобы было понятнее для меня)), так я понимаю, что он не уходит и он на всю жизнь...
Ну вообщем после анализов и тп , отпишу

Кстати как ни странно, мой тот врач, на хеликобактерию меня даже не проверял, и я не в курсе есть она у меня или нет ее, и не лечил меня от нее , хотя могу ошибатся ( т.к читал что омез, нольпаза и денол вроде как против хелобактери и придуманы )

P.S.S Сейчас допиваю риофлора, получше немного стало, позавчера на работе например просто бурлил желудок но вздутия не было, вчера на работе вообще один раз булькнул, может и правда с флорой что-то было ( это я так мысли вслух, все анализы и лечение сопутсвующее я если что все равно буду проходит в случае чего )
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.10.2012, 10:45
deesee deesee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: челябинск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
deesee о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Подскажите, пока я анализов жду, можно ли мне есть печеные в духовке пироги из слоеного теста с повидлом/картошкой/яблоком?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2012, 12:18
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от deesee Посмотреть сообщение
Подскажите, пока я анализов жду, можно ли мне есть печеные в духовке пироги из слоеного теста с повидлом/картошкой/яблоком?
Почему нельзя? правда, будьте готовы к тому, что в животе снова может забурлить....

"Ну сходил я на ваш очный осмотр, сходил"....Ваши посты можно на цитаты разбирать, однако...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.10.2012, 09:06
deesee deesee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: челябинск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
deesee о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Почему нельзя? правда, будьте готовы к тому, что в животе снова может забурлить....

"Ну сходил я на ваш очный осмотр, сходил"....Ваши посты можно на цитаты разбирать, однако...
Извиняюсь, сдобного теста.
От него не будет ничего плохого?

Сегодня получил результат анализа на лямблии, отрицательно.
Завтра остальное пойду сдавать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2012, 12:23
deesee deesee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: челябинск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
deesee о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Был сегодня у инфекциониста, послала в другую больницу на печеночные пробы.
Написала бумажку, отсканировать не могу как на зло, почерк сложный тоже там....
Но вот, что там примерно написано
"Д/з хр гепатит?
синдром жульбера"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.10.2012, 11:36
deesee deesee вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: челябинск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
deesee о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Получил анализы

Биохимия:
Билирубин об-пр-непр норма:5.5-17.1 у меня 68.8-9-59
В-липопротеиды Норма 30-60, у меня 27
Общ.белок 80.7 г/л
Мочевина 3.2
Креатинин 111
Холестерин 3.5
Глюкоза 4.6
АЛС 33
АСТ 31
Щел.фос-за 275

Диагноз : Холецестит

Анализ на дисбактериоз:
Подчеркнуты Энтерококки 10 в 4 степени у меня, норма 10(5) - 10(8)

Позавчера поел печеньку chocopie , одну с чаем, вся спина прыщами высыпала и лицо...

Осталось сдать печеночные пробы, что можете сказать мне по анализам которые есть?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.10.2012, 19:50
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Жульбер" однако....

"Осталось сдать печеночные пробы", а те анализы,которые Вы выложили - это что?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.