Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 02.09.2011, 22:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,637
Поблагодарили 33,355 раз(а) за 31,700 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железо как и следовало ожидать при гипербилирибинемии ложноповышено, трансферрин не типичный при железодефиците, но он может быть невысокий при сочетанном цинк-дефиците...

мнение одного профессора - просто личное мнение отдельного человека, целиакия может проявляться и во взрослом возрасте и по разному - иногда (5-7%) атрофию слизистой и антитела к глиадину обнаруживают только при наличии аутоимунного тиреоидита как единственного проявления целиакии... поэтому, мировые рекомендации говорят - ВСЕХ больных с аутоиммунным заболеванием щитовидки нужно скринировать на целиакию, и особенно если есть ЖКТ симптоматика... почему Вас не обследовали - не знаю, не читают современной мед. литературы, "слушают мнение одного профессора"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.09.2011, 12:36
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Д-р Влад -попробую сдать кровь на антитела ,это максимум что получится .
Дело в том что энтерит поставлен 6 ! лет назад .а аутоимунный тиреоидит только 2 года и то через сердце -надо было исключить гипертиреоз вот и полезли в щитовидку. а почему не скринировали и слушали мнение одного -ну ...вот такая медицина .в принципе вообще могли бы сразу генетические маркеры глянуть и либо да либо нет.но это дорого,сложно... да думаю Вы и сами все понимаете ....справедлдивости ради только можно сказать что если причина всего этого целиакия то шансов у меня не было изначально.
Думаете надо попить препараты цинка и железа пока ?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.09.2011, 17:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,637
Поблагодарили 33,355 раз(а) за 31,700 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
думаю, пока нужно попытаться разобраться с диагнозом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.09.2011, 18:24
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,561
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,504 раз(а) за 9,671 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lis1978 Посмотреть сообщение
Д-р Влад
А доктор-то Вадим Валерьевич, т.е. Вад, а не вЛад.
Он в силу интеллигентсноти делает вид, что не замечает. Но лучше Вадима Валерьевича все-таки называть его именем.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.09.2011, 23:05
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ой ,да а мне что то как сначала приглючилась "Л" -говорю же глаза ник черту (((
действительно .Вадим Валерьевич ,не корысти ради ))))))

кстати и Вам Александр Иванович благодарность за то что указали на косяк мой.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.11.2012, 20:46
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Так поднимаю тему ибо что то нехорошо мне стало ...как там -славик чота я очкую..)) хотя смешного ничего нет ...

итак с момента последнего сообщения прошло больше года ..задолбавшись лечить нелечимые экстрасистолы решил умереть как джыгит на бегу .то бишь вернулся в спорт .дабы не убегать в пространства терминов назовем условно карате (ближе всего к истине ) нагрузки примерно такие 3 раза в неделю по 1.5-3 часа .отжимания ,гантельки (не особо тяжелые -до 25 кг ) ударная техника.приседы без веса .. что понравилось -сердце как то потянуло ,не то что стало лучше но и хуже не стало .что не понравилось -явная недостаточность кислорода -то бишь СН .уперся в 50 отжиманий -банально не хватало выносливости -руки "забивались ".хотя на правой мог 25. и 10 раз ожимался с 65 кг (человек)лежащим на спине .+очень быстро в ударной технике и спарринге (минута -полторы ) пульс достигал значений что и со считать -180? и одышка ,пот ручьем . но в общем жить плохо но как то ... летом обнаружили гипермобильность грудного отдела и шейного .без грыж. шея меня не беспокоила а вот лопаточная часть дрючила по полной -особенно после концентрированных ударов ну типа тамешивари (пробитие предметов) рекомендации были у разных врачей разнообразные .чуть ли не антагонисты .один кричал -плавай!!! другой плавание фигня !!! Йога !! третий говорил Штанга -закачивай ..ну летом я плавал в чистейших горных реках москвы висел на турниках,осенью думал поприслоняться к штанге..

итак подходим к развязке печальной.в октябре знакомый старый позвал на йогу -он ее преподает параллельно с карате .вспомнив что йога !! согласился . недели 3 было все ничего .нагрузка сопоставимая -единственно что он меня запахивал бегать трусцой и кувыркаться (бег я с того момента как сердце сказало мяу вообще как то плохо переносил ) и вот после очередного занятия как то стало плохеть ....руки ледяные ,потные .сердце болит -левая часть грудной мышцы ,спать не могу задыхаюсь ..при этом пульс сидя -60!!!!! учитывая что последние 4 года он 80 был .мерял давление -какая то фигня .последние 4 года оно было 110\80-ну понятно систола снижена из-за э-систол диастола норм .тут оно стало прыгать -то 122\70 то 113\92 то 90\60 .кружится голова ,ноги ватные -стать с кровати проблема -дойти до хлебного и обратно -подвиг .слева как заколотили костыль .вообще напоминает как будто сердце "потянулось " такая же тупая боль и трепыхание ..думал недельку отлежусь ,отдохну -наладится ...то фиг ...хуже и хуже... э-систолы как будто каждая третья (по промеру пальцем пульса )вообще пульс отвратный ..лучше всего в положении сидя сгорбившись.хуже всего лежа .причем почти без разницы на боках или спине .но на боках как будто сердце давит на легкие (знаю что не бывает) ..понятно что ЭКГ ,ЭХОКГ ,щиотовидка ,почки .но проверить это все уйдет много времени.поликлиника ни шатко ни валко .куда лучше рыть??? не знаю важно или нет но поменялся режим питания -стал меньше есть соли и сахаров ,включал овощи но приходилось для стимуляции ЖКТ лопать с острым соусом ...

вопрос -дожег миокард?? спровоцировал йогой имунный удар повторив аутоимунку ? разобрал тренировками завал стрептококка и вызвал повторный миокардит ??
кардиограмму предоставлю постараюсь завтра -у нас в поликлинике мор .я даже давление не могу померять 2 дня -доврачебный не работает ..понятно что можно вызвать скорую но интуитивно не хочется -никогда это не заканчивалось нужным мне результатом ...да врачи мануальщики которые делали КТ спины и рекомендовывали его подписались что позвонки не могут вызывать аритмию .типа не так уж сильно гуляют ит.д .была логичная мысль что сместил позвонок на йоге и он давит на сердце -делал мобилизацию и растяжку -изменений нет (((


да за эти 2 недели усилился астигматизм-потерял 3-4 диоптрии зрения и заложен нос сильнее чем обычно (в анамнезе хрон гайморит )+был увеличен слегка лимфоузел на левой гланде и саднила но прошло вроде . гипотиреоз ? ТТГ ,Т3и т4 сдавал летом -пограничная норма была по повышению
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.11.2012, 18:58
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


ЭКГ сегодняшняя . давление у терапевта 125 на 90 ..совсем не мое давление..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.11.2012, 19:22
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
окончание ЭКГ .эндокринолог осмотрела сказала что внешне признаков не видит щитовидки .спросила ставили ли мне сердечную астму ..я о такой и не слышал
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.12.2012, 23:01
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
последние 2 недели растет давление -сегодня дошло до 170\105 ..
скорую вызывать???
сильно"штормит" слабость ,ледяные руки ,озноб -на улице в теплом меховом пальто трясет
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.12.2012, 20:06
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
так сделал ЭКГ (сканы забрали в кДЦ ) описание -экстрасистолия по би и триплексному типу.признаки перегрузки правого предсердия .признаки гипертрофии левого желудочка ..

кто -нибудь что -нибудь скажет уже? холтер будет не скоро-на него очередь .предположения какие -нибудь есть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.