Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2006, 14:41
Kinka Kinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Moskva
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 11
Kinka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Аппарат для домашней физиотерапии

Помогите, пожалуйста, выбрать аппарат для домашней физиотерапии при ЛОР заболеваниях. У 4х-летнего мальчика аденоидит 2ой степени, гипертрофия небных миндалин, и постоянные заболевания, то насморк, то кашель, фарингиты-трахеиты, ОРВИ ...

На рынке много аппаратов - и квантовой (лазерной) терапии, и светотерапии, и фототерапии, УВЧ. Что выбрать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2006, 19:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все аппараты делятся на две группы:
- те, которые действуют на организм – для их использования необходимы врачебные знания, чтобы выбрать нужный вид воздействия, определить дозы, кратность, продолжительность курса, учесть противопоказания и т.д.
- те, которые не действуют, а только имитируют действие – среди таких лучше выбрать тот, который лучше всего будет смотреться на тумбочке. Хоть какой то прок. А еще лучше не покупаться на рекламу и оставить лечение врачам.

N.B. При использовании аппаратов первой группы не врачом и второй группы в любом случае, безопасность ребенка никто гарантировать не может!!!

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Полностью согласна
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2006, 16:48
Kinka Kinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Moskva
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 11
Kinka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
То, о чем вы пишете, вид воздействия, дозы, кратность, продолжительность курса - все это описано в инструкциях к применению серьезных аппаратов. Я говорю о тех, которые применяются и в клиниках, и в домашних условиях. Например, аппарат для квантовой терапии "РИКТА".

Это, кстати, один из немногих отечественных приборов, которые продаются в 30 различных стран, которые получили сейчас сертификат СЕ в Европе. А 2002 году Комитет по охране здоровья и спорта рекомендовал широкое распространение в практическом здравоохранении этих аппаратов. Это я не в качестве рекламы, т.к. я не имею к ним никакого отношения, просто приссматриваюсь.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
Rodionov не одобрил(а): Реклама в неположенном месте
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2006, 17:35
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То ли Вы собираетесь рекламировать тут аппараты (я помню.что Вы сказали нет, но подозрительно), то ли Вас кто-то обманул.

Если я пришлю Вам главу из учебника, как вырезать аппендицит и Вы внимательно ее прочитаете, Вы тоже будете лечиться самостоятельно?

Громко и внятно.

Для того, чтобы назначить лечение необходимо учесть десятки различных параметров, что невозможно без врачебных знаний!
Нет и не может быть единых рекомендаций для всех пациентов при лечении.
Если таковые рекомендации напечатаны в инструкции, то это либо недействующий аппарат, либо его разработчики сознательно идут во имя обогащения на преступление.
Нет аппаратов, которые на самом деле расчитаны на использование "и в клинике, и дома" - эта фраза не более чем рекламный трюк.


Науке не известно понятие "квантовая терапия" следовательно, аппараты подобные Вами названному всерьез рассматриваться не могут.

P.S. Избавьте нас от ссылок на сайты производителя и цитат из рекламок. Вы можете принимать любое решение - это Ваше здоровье. Наши возможности исчерпываются письменными рекомендаиями здесь.

Я не рекомендую Вам покупать и использовать аппараты "квантовой терапии", равно как и иные, направленные на домашнее самолечение по причинам, изложенным в 1 посте!

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2006, 11:47
Kinka Kinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Moskva
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 11
Kinka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Другое название "квантовой терапии" лазерная терапия, сожалею, если я неправильно использовала термин. Про лечение аппендицита - аналогии не могут считаться метдом доказательства, это элементарные правила логики.

По истории моих постов здесь можно догадаться, что я не рекламирую аппараты, рекламщики обычно появляются на 1-2 поста.

Как психотерапевт с огромным стажем я могу понять, что может заставлять вас отвечать в такой вызывающе резкой манере, хотя обычный пациент, скорее всего, почувствовал бы унижение и неуважение. Впрочем, не знаю, учит ли ваша наука учитывать чувства пациентов.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): стаж работы в психотерапии ничего вам не дал. Так не позорьте специальность.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2006, 19:46
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- «Квантовая терапия» не есть «лазерная терапия». Использовать лазер в домашних условиях, мы не порекомендуем даже психотерапевтам
- Ответ с позиций формальной логики был дан в первый раз. Вы его не поняли. Коль скоро использование логических аргументов, привело лишь к цитированию рекламных лозунгов, приходится искать другие методы общения. Думал, что это понятно психотерапевтам, даже без большого стажа.
- Интерпретация эпистолярного выражения эмоций дана Вами неверно. Объясняю, не только «психотерапевт с огромным стажем», но любой разумный человек должен понимать цену рекламных лозунгов и рекламной информации. Психотерапевт – вдвойне (уж он то знает смысл рекламы), огромный опыт добавляет ответственности.
- Наша наука учит учитывать чувства пациентов, поэтому я вместо того, чтобы плюнуть и забыть про эту тему (ответ дан, а здоровье Ваше), отвечаю Вам в собственное время, пытаясь уберечь Вас от неразумного поступка и сберечь здоровье Вашего ребенка. Скажите, а Ваша наука учит уважать чувства врачей? Иначе, почему бы обращение «Вы» с завидным постоянством пишете с маленькой буквы. Понимая, что «психотерапевт с огромным стажем» прекрасно знает силу печатного слова, вижу, что ВЫ делаете это специально. Обидеть хотите? Напрасно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2006, 19:57
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогая Кинка, ljubitel` medicine, то что Вы делаете - это одна из форм рекламы, излюбленный прием форумских спамеров - задать вопрос, прикинувшись чайником, а на следующий день на него самому ответить.
Это я Вам как форумчанин "с огромным стажем" говорю. И не надо дурака валять.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2006, 20:30
Kinka Kinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Moskva
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 11
Kinka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Господин Самойленко, даже если я не поняла Ваше сообщение в первый раз, столь экспрессивный ответ вовсе не обязателен. Реклама не несет 100% ложной информации, так что я не теряю надежду, что Вы меня не вычеркнете совсем из Вашей категории "каждый разумный человек и тем более психотерапевт".

Я учту Ваши личные пожелания писать в обращении к Вам большую букву "В". Ваша неожиданная версия, что Вас хотят обидеть, наталкивает на размышления. Чаще всего на форумах для быстроты общения местоимение "вы" пишется с маленькой буквы, я лично не встречала, чтобы были возражения. Но, бывает, что некоторые требуют особых проявлений уважения, это понятно. В любом случае прошу прощения, я вовсе не хотела Вас обидеть.

Господин Родионов, я на этом форуме давно, у меня более 40 сообщений, все вопросы связаны со здоровьем, никогда ни намека на рекламу, так что ваша версия насчет меня не вполне обоснована. Обвинять, не будучи до конца уверенным в неправоте другого, это дело такое.....

Данная тема начинает походить на базар, в конце концов, ответ на мой вопрос дан, а моральные и прочие качества участников не имеют большого отношения к ней, так что я лично больше участвовать в препирательствах не буду.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2006, 20:36
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и славно, трам-пам-пам (с).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.