Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2014, 08:02
Olishna Olishna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
Olishna этот участник положительно характеризуется на форуме
Эндодонтическое лечение в Красноярске

Здравствуйте. Меня немного беспокоила несильная боль в верхней шестерке при надкусывании, которая то кратковремнно возникала, то надолго проходила. Зуб пломбированный, но каналы никогда не лечили. Снаружи все нормально, снимок показал разряжение костной ткани у корней зуба. Врач долго думала и сказала что раз пока ярко выраженной клиники нет, лучше пока не трогать (я так поняла, что она или не знает, как это лечить, или сомневается в успехе лечения). Я ее спросила - это может пройти? Она ответила, нет, это не пройдет, просто когда станет хуже все равно придется с этим что-то делать, а пока не беспокоит ходи так.
Я почитала здесь, и поняла, что нужно лечить каналы, откладывание в долгий ящик ни к чему хорошему не приведет, и весь успех зависит от качества лечения каналов.
Но я понятия не имею, как мне найти стоматолога, который лечит каналы правильно. Судя по опыту моих знакомых и родственников (мне еще каналы ни разу не лечили), все известные мне врачи делают это совсем не так, как тут описано.
Прошу помощи - подскажите стоматолога из Красноярска (или клинику), который лечит каналы в соответствии со стандартами. Или алгоритм поиска такого стоматолога...

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2014, 12:09
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,439
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,396 раз(а) за 1,344 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алгоритм примерно следующий.
Вводите в поисковике "стоматология в Красноярске" и внимательно изучаете сайты клиник (страницы, посвящённые эндолечению и прейскурант). Обнаружение таких слов при описании применяемых ими технологий и препаратов, как "микроскоп", "коффердам/раббердам", "визиограф(ия)", "латеральная конденсация/компакция", "вертикальная конденсация", "апекслокатор", "гипохлорит натрия" - резко повышает шансы на то, что помощь в этом учреждении будет оказана квалифицированно. И наоборот: если вдруг встретите слова "депофорез", "пломбирование каналов пастой", "резорцин-формалин/форфенан", "лазер при лечении каналов" - можно эту клинику сразу вычёркивать из списка.

Затем отобрав несколько кандидатур, звоните и уточняете, действительно ли они используют то, о чём говорят на сайте. Регулярно или по великим праздникам? Все ли доктора в клинике или только некоторые?

После этого уже записываетесь на консультацию в понравившееся учреждение и на ней выясняете остальные вопросы. Самое главное, обязательно спросите про прогноз на этот зуб (предполагаемый срок службы) и вероятность исполнения этого прогноза. Также доктор сам должен Вам сказать, что после эндодонтического лечения 6-е зубы показано защищать искусственной коронкой. И соответственно назвать примерную стоимость не только лечения каналов, но и полной реабилитации зуба (эндолечение+ восстановление культи зуба под коронку+стоимость самой коронки). Чем честнее и увереннее врач отвечает на вопросы - тем больше должно быть к нему расположение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.