Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2013, 02:34
Lubaluba Lubaluba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 1
Lubaluba *
Exclamation Осложнение после имплантации

Уважаемые врачи, помогите разобраться! 10 дней назад в нижнюю челюсть на место 6 зуба был установлен имплант. Во время операции было сильное кровотечение . После пропила антибиотик, полоскала хлоргексидином. Был небольшой отек, боли умеренные. На 7 сутки поехала в клинику снимать швы, перед приемом решила пообедать. После приема пищи языком нащупала быстро увеличивающуюся опухоль с наружной стороны десны рядом с местом имплантации. Врач осмотрел меня и высказал предположение, что во время обеда я травмировала десну, от снятия шва воздержался . Пальцами выдавил мне содержимое , были кровь. Назначил прием через 4 дня. На след. день у меня снова надулся пузырь в переходной складке, я связалась с врачом и приехала в клинику. Мне сделали ревизию: сняли швы, обнажили имплант, обработали антисептиком и снова зашили. Со слов врача там "все чисто" , никаких признаков воспаления. Назначив 2 курс антибиотиков (на всякий случай) отправили домой. Во время санации боль была жуткая, не спасала даже анестезия . На протяжении 2 суток после очень - очень болит челюсть, отдает в ухо , таблетки не помогают, не сплю! Отек не спадает, занимает все пространство между десной и щекой. Завтра( вернее уже сегодня,т.к. Уже 3 утра ) у меня прием. В связи с этим хотелось бы узнать ваше мнение: 1) надо ли удалять имплант? 2) причина отека, если не инфекция, то что? Мой врач честно признался . Что не понимает 3) нужны ли какие то доп. обследования, мне их делать не предложил или если да ,то какие лучше? 4) или это нормальное течение процесса, нужно просто подождать. При всем моем огромном уважении к врачу ответов я от него не получила. 5) какие возможные последствия,если конечно их можно спрогнозировать! Заранее спасибо всем , кто потратит на меня время и откликнется!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.