Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2010, 17:57
Yami Yami вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 1
Yami *
Exclamation Опухоль в горле, боль в ушах

Здравствуйте!
Мне 23 года. У меня в горле отчетливо видна достаточно широкая, но не сильно выступающая припухлость/опухоль ( не знаю, как назвать). Сама она меня не беспокоит, едва чувствуется при глотании. Но с горлом картина неутешительная. Все началось с того, что в течении полугода примерно каждый месяц у меня начинало болеть горло, поднималась температура, я лечилась как при простуде и все проходило. После этого несколько месяцев меня ничего не беспокоило. Но потом горло снова стало беспокоить. Начиная от носоглотки оно было затянуто какой-то густой слизью, что сильно затрудняло дыхание. И вот уже полгода я регулярно хожу по врачам, лечу вроде как хронический тонзиллит. Но меня смущает тот факт, что миндалины у меня не воспалены, пробок нет, ангиной никогда не болела.
Я уже три раза пила антибиотики (клацид), потом мне назначали всевозможные полоскания, орошения зева, гомеопатию, капли и прочее. Лучше мне не становилось. Надо сказать, что все это время (полгода) у меня был увеличен лимфа узел за левым ухом( припухлость на горле тоже слева). Он меня не беспокоил и я не обращала внимания. Но относительно недавно, он стал очень сильно болеть, боль отдавала в ухо и присутствовали шумы в ухе. Мне делали узи лимфа узла, сказали да,лимфаденит, а боль в ухе - ничего страшного, просто "отдает". Так вот, на данный момент у меня увеличился и заболел и лимфа узел за правым ухом. Боль в ушах становится подчас невыносимой, и постоянно болит голова, глаза. Горло сейчас очень сухое и по ощущениям как обожженное.
Меня очень смущает, что у меня не берут никаких анализов. Возможно ли такое состояние при тонзиллите?

Еще стоит добавить, что у меня есть проблемы с желудком и желчным пузырем. И еще с левой стороны у меня проблемный зуб. Как раз слева у меня сначала и увеличился лимфа узел и появилась припухлость в горле.
Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2011, 10:45
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Где находится эта припухлость?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.