Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 07.02.2024, 10:03
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Екатерина Анатольевна,простите пожалуйста что беспокою вас,наверно уже нервы и пора их лечить.
Последняя таблетка Жанин была выпита 30 января,следующую пачку нужно начинать пить сегодня 7 февраля .
2 января на 3 день отмены началась коричневая мазня (каша),4-5-6-7 идут полноценные месячные ,то есть получается 5 ый день.Они не обильные ,но и заканчиваться пока не планируют.
Я переживаю что сегодня по идее нужно начинать пить кок ,но из за проблем с ЖКТ решила не принимать их этот цикл,а волнуюсь теперь закончатся ли они и когда и не перейдёт ли в кровотечение.Сколько дней в норме они должны идти после отмены кок?
Я уже не знаю за что хвататься,только вроде начала пить таблетки и тут такой поворот с этим ЖКТ...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.02.2024, 14:20
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,668
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все нормы как для месячных.
Поэтому пейте транексам, чтобы быстрее остановились. Это сейчас касается всех циклов, до тех пор, пока не поставите Мирену.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 08.02.2024, 14:46
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,668
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amerva Посмотреть сообщение

Простите пожалуйста что "в одну тему " пишу ,не знаю как лучше чтобы вам было удобнее.Только что была на приёме у гинеколога,запись освободилась случайно у неё.
МАТКА:
Расположение матки - обычное. Форма матки - грушевидная. Контуры - ровные, четкие. .
Размеры матки: длина - 44 мм. Передне-задний - 41 мм. Ширина - 42 мм.
Миометрий: эхоструктура неоднородная за счет неравномерного повышения эхогенности
М-ЭХО 4 мм - повышенной эхогенности однородной структуры
ШЕЙКА МАТКИ: длина - 34 мм. Кисты эндоцервикса - нет.
Цервикальный канал - не расширен.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК - не виз-ся
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК - не виз-ся
МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ - не визуализируются.
СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ В МАЛОМ ТАЗУ – не определяется.
Визуализация сильно затруднена из-из за пневматоза кишечника.

Наружные половые органы: не изменены;
Развитие половых органов: правильное;
Тип оволосения: женский;
Слизистая вульвы
Характер: не изменена;Цвет: обычной окраски;Состояние слизистой: нормальная;
Налетнет;
Шейка матки
Тип осмотра: вагинальный;Слизистая: визуально не изменена;Форма шейки матки: коническая;
Выделения
Количество выделений: умеренное Клиническая интерпретация: кровянистые;
Матка
Положение матки: аnteversio;Тонус матки: нормальный;Размеры матки: нормальная;Болезненность матки: нет;Подвижность матки: подвижная;
Яичники
Наличие придатков: есть;При пальпации: не пальпируются;
Своды
свободные;Болезненность сводов: безболезненны.
Диагноз: N93.9 Аномальное маточное и влагалищное кровотечение неуточненное?
Рекомендации:
Транексам 1000 мг.3 раза в день 5 дней.
Явка 12 февраля,при усилении жалоб вызов СМП.

На словах:закончатся выделения-возьмём мазки -будем говорить о Мирене.Если к 12 февраля не закончатся выделения -госпитализация.
30 января последняя таблетка Жанин.
31,1 -бежевая мазня.
2-коричневая "каша"
3,4,5,6,7,8-кровь.
Закончатся.
Транексам пока ваша "скорая помощь".

За цикл, если будет флора неудовлетворительной, успеете провести санацию свечами в случае надобности. А в новом цикле снова транексам 5-6 дней и на 2-3 дни спираль. Пока так.
Кисты очень быстро ушли.

Наступит ремиссия с ЖКТ - продолжите приём железа.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.02.2024, 15:19
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое,кисты ушли или не ушли не известно ,она не смогла нормально рассмотреть яичники .Сказала что очень мешают кишки ,всё сильно бурлит .А так как у меня поперечно-ободочная кишка свисает до матки +долихосигма (делали лет "цать" назад рентген с клизьмой бария)+сейчас проблемы с ЖКТ там сейчас очень тяжело что-либо нормально рассмотреть.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.02.2024, 15:41
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,668
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда пересмотритесь в визит контроля ВМС (через цикл от постановки после менструации)
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.03.2024, 18:00
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.К сожалению не всё легко оказалось с постановкой спирали как хотелось бы.
Ситуация следующая.
Январь Жанин (начались проблемы с ЖКТ).

Февраль самостоятельный цикл без кок (1 февраля-1марта).ЖКТ полностью всё нормализовалось.Обратилась в конце февраля к врачу договариться о постановке Мирены.Доктор взяла мазки и сказала что планирует установку на 3 день нового цикла. И тут получается следующее:
Звонок от врача ,по мазку обнаружена Кандида и повышены лейкоциты.Доктор назначает свечи Тержинан на 10 дней с дальнейшей передачей мазков только тогда установка спирали.
Я успела только вставить 1 свечку Тержинан и начался новый цикл 1 марта.Связалась с доктором.
Естественно отказ в постановке спирали что вполне логично , учитывая что проблемы с ЖКТ закончились врач рекомендовала вернуться к Жанин ,что я и сделала ,начала приём на второй день цикла 2 марта.После окончания "менструации" курс свечей Тержинан.
И опять начались проблемы:
1.Все дни идёт постоянная "мазня",но не сильно и немного тянет низ живота как будто вот-вот начнутся месячные .
2.С 3 таблетки приёма Жанин начинаются проблемы с ЖКТ ,постоянный сильный метеоризм и спазмы кишечника.Последние 3 дня присоединился жидкий стул (2,3 раза в сутки).

Вчера была на приёме у гастроэнтеролога и гинеколога,обьъяснив всю ситуацию получила следующее:
Гастроэнтеролог: увидела закономерность при приёме кок и проблем с ЖКТ ,сказала что это вообще такая реакция на гормональные таблетки и учитывая такую реакцию рекомендовала мне отказаться от их приёма и желательно уже "вчера",но учитывая что середина пачки она не знает что делать.Дословно: как закончите приём кок приходите,будем думать что делать с вашим жкт и как его лечить,пока что принимайте Омез+Креон +Дюспаталин ,при диарее более 3 раз за сутки добавьте Лоперамид.
Гинеколог:
Вам категорически нельзя сейчас резко закончить пить кок на пол пачке или будут проблемы с кровотечением.
1.допить эту пачку Жанин любыми способами,20 марта на приём сделаю УЗИ и буду думать что с вами делать.

Итог:осталось допить 8 таблеток кок и желательно рядом с туалетом ...Это какой то замкнутый круг...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.03.2024, 21:55
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста,чем мне грозит если я брошу пить кок не допив пачку до конца?(Осталось 6 таблеток).
Я не очень понимаю что мне делать,допить пачку до конца и потом начинать разбираться с проблемами ЖКТ или сейчас закончить пить и уже начинать разбираться с ЖКТ,так как жидкий стул продолжается .
Как бросить пить кок с минимальными проблемами для ЖКТ и не создать при этом дополнительные проблемы по гинекологии...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.03.2024, 22:23
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,668
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бросать сегодня же.
Транексам по 1000 Х3-4 р/день как придёт МПР (через 2-3 дня после отмены).
После МПР - санация свечами.
В след цикле - мирена. Забыть про КОКи навсегда.

При неудовлетворительном ответе на Мирену - агонисты ГНРГ с искусственным климаксом на 3 мес. Далее - по результатам.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 18.03.2024, 03:58
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое Екатерина Анатольевна,всё поняла.Уже успела принять таблетку , поздно увидела ваше сообщение,больше не буду продолжать пить.Да и смысла кажется нет уже сейчас пить кок,усилились выделения даже на кок ,уже не "мазня" и более кровянистые .Завтра к гастроэнтерологу еду разбираться.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.03.2024, 12:52
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Екатерина Анатольевна,я вас очень прошу ,объясните мне тупой если можно...
Пошла я к гинекологу чтобы взять направление на анализы ВИЧ,Сифилис,Гепатиты (требуют для установки ВМС ) и итог:
1.Пришли результаты анализов крови :
D-димер : 1044,7 нг/мл(0,0 - 500,0).-повышен.
Фибриноген : 4,62 г/л(2,00 - 3,93).-повышен.
АЧТВ: 31,1с(25,1 - 36,5).
Протромбиновое время: 10,8 с(9,4 - 12,5).
Концентрация протромбина : 110,0 (70,0 - 140,0).
МНО:0,99(0,90 - 1,20).

2.Сделала УЗИ .
МАТКА:
Расположение матки - кзади. Форма матки - грушевидная. Контуры - ровные, четкие.
Размеры матки: длина - 54 мм. Передне-задний - 44 мм. Ширина - 50 мм.
Миометрий: эхогенность - обычная. Эхоструктура - однородная без очаговых изменений
Полость матки - не расширена.
Толщина листков эндометрия - 6 мм, структура однородная.
ШЕЙКА МАТКИ: 32х26 мм. , структура однородная.
Цервикальный канал - не расширен.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК - расположен типично
Размер правого яичника - 33х24 мм.
Структура однородная.
Фолликулярный аппарат правого яичника - лоцируется жидкостная киста д 28 мм.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК - расположен типично
Размер левого яичника -29х21 мм.
Структура однородная.
Фол.ап.-без особенностей.
МАТОЧНЫЕ ТРУБЫ - не расширены.
Заключение: Аденомиоз, фолликулярная киста правого яичника.

Далее цитирую врача:
КОК вам противопоказаны по всем всем параметрам,темболее учитывая повышенный Д-Димер и Фибриноген.Я считаю ,что ВМС Мирена не решит вашу проблему и она вам не показана.Ваши периодические сбои/кровотечения даёт не аденомиоз ,а фолликулярные кисты которые у вас образуются при ановуляторных циклах.При Мирене проблемы с кистами не исчезнут,а будут дальше продолжаться.Я считаю ,что ваше лечение должно состоять из Дюфастона внутрь или Утрожестана свечи с 11-25 день цикла. Но учитывая ,повышенные показатели Д-димера/фибриногена я не возьмусь вам что либо назначать вообще,даже Транексам.Спираль я тоже вам не буду устанавливать.

Итого она дала направления на анализы (ВИЧ..) и на этом наше дальнейшее с ней какое-либо общение подходит к концу.Я осталась без гинеколога.

Записалась в ГКБ к гинекологу на платной основе ( там и ВМС установкой занимается врач и всё остальное),приём назначен на следующий понедельник.Надеюсь буду в дальнейшем наблюдаться и лечиться у этого врача.

Екатерина Анатольевна,я вас очень прошу ,можно у вас узнать следующие моменты:
1.Что делать с таким повышенным Д-димером и фибриногеном ?
2.Единственное правильное лечение в моём случае это Мирена и никакие Дюфастоны мне не нужны?
3.Можно ли мне установить Мирену,учитывая что сейчас есть киста п/я и она ещё не рассосалась?
4. Мирена не влияет отрицательно на свёртываемость крови и при моих повышенных показателях она мне не противопоказана?
5.Транексам можно применять?

Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 20.03.2024, 17:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какой у вас рост и вес? при поликистозе яичников например, бывает повышено и то и другое, как следствие субтильного воспал. процесса, может быть так и у вас из-за кисты, точно не угадать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.03.2024, 19:26
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Вадим Валерьевич, спасибо.Рост 168,вес 51 кг.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 21.03.2024, 00:35
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,668
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напомните, а вы сдавали маркеры СА-125, СА 19-9, НЕ4?

Для постановки ВМС не нужны маркеры трансмиссивных заболеваний.

Транексам можно.

Дождёмся консультации врача-хирурга. Возможно, она увидит показания к биопсии эндометрия.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.03.2024, 08:04
Amerva Amerva на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Екатерина Анатольевна.

Апрель 2022 год,АМК,Гистерорезектоскопия. Раздельное лечебно-диагностическое выскабливание эндоцервикса и эндометрия.

Протокол прижизненного патолого-анатомического исследования биопсийного (операционного) материала
№ B08369_22-1 от 30.04.2022 16:45
Флакон 1-Соскоб из цервикального канала.
Флакон 2-Соскоб из полости матки.
Микроскопическое описание:
В скудном соскобе из цервикального канала мелкие фокусы, полоски многослойного плоского неороговевающего эпителия экзоцервикса, обрывки желез эндоцервикса, кровь, слизь.
В скудном соскобе из полости матки фрагменты эндометрия пролиферирующего типа без атипии, фокусы и мелкие пласты плоского неороговевающего эпителия экзоцервикса, обрывки эндоцервикса, кровь, слизь.
Заключение:
Фрагменты эндометрия пролиферирующего типа без атипии.

13.10.2023 ПАП тест.
Цитологическое исследование соскобов со слизистой оболочки влагалища,шейки матки и цервикального канала при гинекологическом осмотре.
Описание: В полученном материале определяются клетки многослойного плоского эпителия преимущественно поверхностных слоев, группы и скопления клеток цилиндрического эпителия без морфологических особенностей, нейтрофильные лейкоциты в небольшом количестве. The Bethesda System for Reporting Cervical Cytology: Отсутствие интраэпителиального поражения и злокачественного процесса (NILM - Negative for intraepithelial lesion or malignancy).
Соответствует:
Без особенностей
Заключение по классификации Bethesda
NILM (Отсутствие внутриэпителиального поражения или злокачественности).

Онкомаркёры:
Ноябрь 2023 год-лаборатория поликлиники.
РЭА : 1,31 (0-5).
СА-125: 5,4(0-35).
СА 19-9 : 3,94 (0-37).
НЕ4 :70.60 (общая норма 0.00-70.00; Пременопауза 0.00-70.00; Постменопауза 0.00-140.00).

5 декабря 2023 -лаборатория поликлиники.
СА 125 : 5,6 (0-35)
НЕ4 :72.50 (общая норма 0.00-70.00; Пременопауза 0.00-70.00; Постменопауза 0.00-140.00).

2 декабря 2023-лаборатория Хеликс.
СА 125 : 5,72 (0.00 -35.00)
НЕ4 :108 ( 0.00-70.00)
Расчёт ROMA : 32.14 % (0.00- 11.39 ).

Онкомаркёры сдавались по причине : долго не рассасывалась жидкостная киста левого яичника.В конце декабря рассосалась в итоге.В январе 2024 в правом яичнике образовалась фолликулярная киста/сбой цикла/киста сохраняется.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.03.2024, 14:57
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,668
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда ставьте Мирену у врача-хирурга в отделении и контролируйте кисты по УЗИ через 1,5-2 мес от.
Д-димер пересмотреть через 1 мес.
Больше предложить нечего с вашим преморбидным фоном.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.