Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.04.2008, 19:04
Tana1 Tana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Belarus - USA
Сообщений: 13
Tana1 *
Ещё раз, здравствуйте, дорогие врачи! Не хотела менять тему, а, точнее, не знаю, нужно ли это делать, поэтому, очень прошу Вас прочитать все с самого начала. Не знаю кому адресовать свой вопрос. Скорее всего Вам, Галина Афанасьевна. Дело в том, что я беременна. Это моя вторая в жизни беременность (первая была прервана в 2002году). Срок еще очень маленький: 4-5 недель. Я очень счастлива и напугана одновременно (можно ли мне). Помогите и посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и как себя вести. ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.04.2008, 19:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Компенсировать гипопаратироз ( контроль кальция почаще ) ТТГ контроль - доза Т4 дб увеличена сразу же на 50 мкг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.04.2008, 21:14
Tana1 Tana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Belarus - USA
Сообщений: 13
Tana1 *
Галина Афанасьевна, спасибо за быстрый ответ!
К гинекологу и эндокринологу попаду только на следующей неделе, но анализ крови я уже сдала, что бы сразу идти с результатами.
ТТГ - 0,2 (норма 0,3-4,0)
Т4 св. - 13,8 (10-35)
Калий - 4,0 (3,2-5,6)
Натрий - 136 (130-155)
Са++ - 0,81
Кальций общ. - 1,9 (2,0-2,6)
Общий белок - 66 (65-85)
Холестерин общ. - 4,6 (3,12-5,2)
Мочевая кислота - 0,16 (0,19-0,41)
Креатинкиназа - 14 (25-200)
Железо - 14,9 (6,6-28,3)
Фосфор - 1,1 (0,8-1,6)
Магний - 0,72 (0,8-1,0)
Лейкоциты - 13,2 (4,0-9,0)
СОЭ - 18
Я сейчас принимаю: "Эутирокс" 125 мкг, "Рокальтрол"(кальцитриол) 4 х 0,25 мкг в день, Кальций - 1500-1800 мг в день. Откорректируйте, пожалуйста, мои дозировки. Сколько мне чего добавить? Нужен ли мне "Йодомарин" и сколько? Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.04.2008, 21:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обойдемся без иодомарина - готовить пищу на иодированной соли С ТТГ все прекрасно - кальций нужно добавлять, давайте 2000 мг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.04.2008, 21:20
Tana1 Tana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Belarus - USA
Сообщений: 13
Tana1 *
Добрый вечер, Галина Афанасьевна!
Простите, пож., меня за назойливость (может я как-то не правильно задаю вопросы или что-то не то спрашиваю), но на форуме "Акушерство и гинекология" Вы пишете: "ВСЕ женщины России ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ получать йодную профилактику во время беременности и лактации - 200 мкг иодида калия." И рекомендуете иодиды ВСЕМ беременным женщинам. Почему мне "обойдемся без иодидов" говорите?
Поясните, пожалуйста, Галина Афанасьевна, может я просто по своей глупости чего-то не понимаю? А "растолковать" мне некому. Ведь мне уже далеко 20 лет. Как и любая женщина я хочу здорового ребеночка.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.04.2008, 06:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все женщины иододефицитных регионов ДОЛЖНЫ получать иодиды во впремя беременности - если иодный дефицит не устранен
При устранении иодного дефицита ( 90% домохозяйств и промышленность исользуют иодированную соль) прием иодидов беременными ( групповая профилактика ) становится лишним в эокномическом смысле , поскольку есть массовая профилактика
То есть хотите- покупайте, но скоре всего дополнительной пользы не будет- хоть не будет и вреда
Белоруссия НЕ относится к регионам иодного дефицита, там достигнута 90% обеспеченность домохозяйств иолдированной солью
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.05.2008, 14:29
Tana1 Tana1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: Belarus - USA
Сообщений: 13
Tana1 *
Здравствуйте, еще раз, Галина Афанасьевна и все врачи этого форума.
Какое счастье, что Вы есть! Дай Бог Вам здоровья. Представляете, пошла к эндокринологу, сказала о беременности, и никакой речи об увеличении дозы "Эутирокса" даже не было. Если бы не Вы и не "Тиронет", то я об этом и не узнала бы. В конце приема я специально спросила, не увеличить ли мне дозу "Эутирокса", на что был ответ: "А зачем? У Вас нормальный анализ. Ато заработаете еще себе гипертиреоз. Пейте свои 100/125 мкг ч/з день или пейте 125 в день".И о том, что я пью с середины апреля 175 мкг в день я промолчала.Так что лечимся с Божьей и Вашей помощью.
Но у меня, как не у всех нормальных людей, новая напасть. У меня "вылезла" глюкоза - 6,5 (3,9-6,4), в моче - сахар++, и Натрий при беременности должен увеличиться, а он упал до 136 (130-155). Температура 36,6-37,5 продолжает держаться больше полугода.
И что мне с этим "набором" делать? Помогите, пожалуйста!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.05.2008, 15:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срок беременности около 8-ми недель? Для гестационного диабета рановато...
Повторить сахар крови натощак и через 2 часа после еды. Сколько Вы весите сейчас?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.