Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.12.2007, 21:43
Tomcat_123 Tomcat_123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Tomcat_123 *
ВОпроч

Вы считаете , что надо отменить дексаметазон (медленно), тоесть вызвать все симптомы обратно и начать всё заново(причина по крайней мере ясна). А куда смотреть? Подскажите? Я не собираюсь на себе эксперименты ставить, он удачно завершён, я хотел убедиться в том , что снижение кортизола (общий баланс) вызовет улучшение самочувствия, я убедился.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.12.2007, 09:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дексаметазон не снижает ЭФФЕКТЫ кортизола- а многократно их усиливает
Вообще в медицине есть следующая последовательность решения проблемы - осмотр и разговор с больным - необходимые обследования - диагноз и лечение
Уровень кортизола плазмы\ мочи увеличенные НЕ есть диагноз
Вы говорили о проблеме исключения болезни\ с-ма Кушинга как раздражающей Вас дихотомии и справедливо обсуждали другие концепции - но их заочное обсуждение невозможно, именно поэтому я предложила Вам консультацию хорошего клинициста, расплагающего мощной лабораторной базой
Увы, повышение кортизола крови \ мочи наблюдается не только при болезни \ синдроме Кушинга ( исключенных у Вас), не только при с-ме резистентности к стероидам ( скоорее всего также не имеющейся у Вас, хотя здесь куда больше вариантов), но и при первично психиатрических проблемах
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.02.2008, 19:31
Sanches Sanches вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 9
Sanches *
2Tomcat_123

Как Вы решили вопрос повышеного кортизола?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2008, 17:21
Tomcat_123 Tomcat_123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Tomcat_123 *
ОТвет

Кортизол повышен. Я сдавал анализ в двух лаб. на каширской и на садовом кольце (кажется я не из Москвы) на Гельмгольца. В 2-x анализах, показало, что кортизол св. повышен в 2 и в 1.7 раза выше нормы (верхней границы). Сейчас я принимаю дексаметазон 1 мг. в сутки уже три месяца. Диарея ушла полностью раньше я пил 8 тб. лаперамида и белластезин , не помогало. Сейчас стул 2 раза в день. Усилился иммунитет до среднего. Перестал простывать. Перестал появляться герпес. Не вообще астении , ни одного дня не было со времени когда пью декс. Лицо стало не бледным с синяками, а нормальным поправившимся и свежим. Кожный покров цвета кожи как у всех, а не белый как поганка. Давление в номе 120/70. Калий натрий , в норме, сахар норма, остеопороза нет, кальций в норме, психика после отмены антидепрессантов полностью нормализовалась (готовлюсь к защите кандидатской физ-мат), жалоб по этой части нет. Был у гастроэнтеролога, всё в норме. Кортизол собствнный ничтожен 27 и утром и вечером. Наблюдаюсь у зведующей одной из клиник г Новосибирска, лучшая гос. Клиника. Она сказала, что скорее всего проблема в печени, недостаток связывающего белка, проверить мы его не можем, по крайней мере в Новосибирске.

Буду в Москве, посоветуйте специалиста, специализирующегося на именно на надпочечниках? Если можно телефо или email
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.03.2008, 18:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно любопытно - и кто в Москве вообще разбирается в эндокринологии? И есть ли в Москве эНЦ?
Куда любопытнее, что же все таки с нашим респондентом и почему, приехав в Москву он так и не появился в ЭНЦ ? И почему бы не вернуться к консультациям ранее бывшим и не обсудить прежние данные в сопоставлении с ранее видевшим вас врачом ?
И работает ли в Новосибирске проф Бондарь и работает ли телемедицинская сеть?
И нельзя ли как-то расширить тезис о чем -то в печени с кортизол - связывающим глобулином?

Дексаметазон обладает эйфоризирующими свойствами и свойствами стероидных горомнов - поэтому ничего удивительного в улучшении вашего самочувствия на нем нет

Проблема поносов осталась за кадром, равно как и связь с ними высокого утреннего кортизола - так что у нас нет информации о вас, кроме той, что вы получаете дексаметазон ( воля ваша ) , у вас низкий кортизол ( а каким ему еще быть у некушинга на дексаметазоне ? ) Вы хорошо себя чувствуете - и чудесно
Что с вами мы не знаем и не знаеет вы - опредление кортизол- связывающего глобулина к чему нас должна привести - ваш доктор может без труда сообщить сие на любой консультации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.03.2008, 19:20
Tomcat_123 Tomcat_123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Tomcat_123 *
Ответ

Ваше язвление и пафос не уместно, ей богу надоело.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.03.2008, 19:22
Tomcat_123 Tomcat_123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Tomcat_123 *
Ответ2

А последнюю фразу я вообще не понял, тут наверное надо хорошо принят чего-то ... что бы понять что вы имели ввиду.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.03.2008, 19:42
Tomcat_123 Tomcat_123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Tomcat_123 *
Расширение тезиса

Как мне объяснила врач, нехватка этого глобулина, вызывает то что уровень свободного кортизола в крови значительно выше нормы, т.к. не чем его связать. Это и вызывает все симптомы. А назначение препаратов типа антидепрессантов , только усугубило мою ситуацию, т.к. ухудшило работу печени (как подробностей не спрашивал). Именно нехвтка белка объясняет нормальный(чуть повышенный), уровень в плазме, который 50 раз измерялся случайно и нормальный актг. Вот об этом я конкретно ищу у вас как у специалиста мнения. Если вы затрудняитесь ответить, скажите к кому обратиться, что бы получить ещё мнение к дополнению к мнению моего врача. Бондарь этими вопросами не занимается, я у неё был. Самое интересно, что кого не спроси гастроэнт. или терапевта (я был у них когда сдавал анализы) никто не удивляется что принимается дексаметазон с целью подавления гиперкортицизма и более они говорят, что я должен понимать его всю жизнь. НИкто не говорит мне о моей судьбе и не предлагает идти молиться в церковь за мою душу или в психушку. Только Вы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.03.2008, 20:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но несвязанный кортизол великолепно реализует свой эффект -и в чем проблема? Связанному кортизолу действовать трудно - а свободному что мешает? В клетки марш - и реализуй эффект - не хочу

Врач не высказывает патогнетическую гипотезу , а формулирует диагноз в медицинских терминах - то есть пальчиком указывает ту рубрику в оглавлении, в которой , по его мнению, находится ваше заболевание

Условно говоря - как называется то заболевание печени, при котором избирательно из-за антидепрессантов вдруг исчез именно и конкретно кортизол - связывающий глобулин? И почему при этом стало МНОГО кортизола- когда как раз кортизол стал прекрасно доступен тканям?
Самое комичное ( или грустное - воля ваша, ддя меня ( в том, что при определении кортизола крови он ценивается ВЕСЬ, и при РИА или ИХЛА методах на начальном этапе егог ВЕСЬ отсоединяют от белка и исследуют тотальный - свободный и связанный
Свободный исследуют в моче и слюне - но здесь есть очень серьезная проблема экстракции и перкрестных реакций
Закономерно повышают уровень кортизола курение, этанол, ряд лекарственных препаратов
так же закономерног могут быть лабораторные интерференции - зависит от метода
У лиц с низкой массой тела ЗАКОНОМЕРНО увеличен утренний кортизол

Но все это чушь - диагноз в студию ! Вам ведь нужен специалист по надпочечникам ? Их есть у нас ( с) - какое заболевание из перечисленных на этом свете ищет доктор?
Доктора в студию!

Не припоминаю свою рекомендацию о церкви, психушке или пожзненном приеме дексаметазона - ссылку в студию

Еще раз - вы вольны получать дексаметазон в любом нравящемся вам количестве, следует только осознавать, что вы это делаете без диагноза и без учета прогноза, на основании представлений гастроэнтеролога о кортизоле вероятно, вы можете счиать это пафосом или иронией, но ВАШЕМУ врачу ничто не мешает сформулировать диагноз и спросить - а такое на Земле вообще быает? Я не путаю ничего?

если вам надоело разговоаривать со мной - зачем вы здесь? Если вы хотите решать своеи пробелмы - чем неуместно ТРЕБОВАНИЕ консультации с врачом? Лучше прием дексаметазона без диагноза ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.03.2008, 05:59
Tomcat_123 Tomcat_123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Tomcat_123 *
Ответ

Тут можно долго философствовать и оттачивать своё ораторское мастерство. Но Факт остаётся фактом, этот препарат в ничтожной дозе 1мг избавил меня от всех проблем и сделал главное -- качество жизни как у всех людей. Отказаться от него, что бы у меня началась диарея и поднялся сахар и астения и похудание (я поправился за счёт мышц на 5 кг за 2 месяца) и стала бледня тонкая кожа. Да кстати у меня начала расти щетина после дексаметазона, вряд ли всё это эйфоризирующие свойства декс. Я спрошивал 2-х специалистов (психиаторов) знакомых, о псих. влиянии декса. они посмеялись и сказали что 1 мг, это не те дозировки. Так бы все с ревматизмом или чем-то ещё лежали бы у нас.
А кто сказал, что заболевание известное и описано. Я не утверждаю что я уникальный и являюсь носителем чегото нового ( у меня нет мании величия), но можно допустить (чисто научный метод предпложения), что нехватка глобулина и есть моя основная патология. Будет возможность его измерить обязательно сделаю. Секс связ. гормон вы же смотрите зачем-то.... .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.03.2008, 06:08
Tomcat_123 Tomcat_123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Tomcat_123 *
Ответ

Вы писали:
-------
Но несвязанный кортизол великолепно реализует свой эффект -и в чем проблема? Связанному кортизолу действовать трудно - а свободному что мешает? В клетки марш - и реализуй эффект - не хочу
-------

ТАК В ЭТОМ И ПАТОЛОГИЯ ЕГО СТОЛЬКО СВОБОДНОГО, ЧТО ЭТО ЭФФЕКТ КАК ПРИ КУШИНГЕ, РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О НЕДОСТАТКЕ, А ЕГО ИЗБЫТКЕ. ИЗБЫТКЕ СВОБОДНОГО КОРТИЗОЛА, КОТОРЫЙ СОЕДИНЯЕТСЯ С РЕЦЕПТОРАМИ И ТВОРИТ НЕГАТИВ В МОЁМ ОРГАНИЗМЕ. УВЕЛИЧЬТЕ УРОВЕНЬ ГЛОБУЛИНА ----> УМЕНЬШИТЕ СВ. КОРТИЗОЛ ------> ВЫЛЕЧИТЕ МЕНЯ. ВОТ ТАКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, НО КАК УВЕЛИЧИТЬ УРОВЕНЬ ГЛОБУЛИНА, МНЕ НЕ ИЗВЕСТНО И МОЕМУ ВРАЧУ ТОЖЕ. ПОЭТОМУ МЫ БЛОКИРУЕМ МОЙ КОРТИЗОЛ И ЗАМЕНЯЕМ одновременно заменяем мои стеройды на сут. дозу 1 мг (лучше 0.75) дексаметазона, что бы я не богу душу не отдал.


Поэтому ничего и не могли найти за 4 года. Т.к. общий уровень гормонов в норме то метаболиты в моче тоже были в норме и кортизол плазмы чуть повышен. А вот доля активной части в 2-3 раза больше нормы, вот отсюда и эффекты. Всё логично.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.03.2008, 06:10
Tomcat_123 Tomcat_123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Tomcat_123 *
Антидепрессанты

Антидепрессанты не явились причиной исчезновения ГЛОБУЛИНА, это же абсурд. Он и так был снижен, просто они снизили его ещё чуть-чуть.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.03.2008, 15:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас НЕТ "эффекта как при Кушинг" - но суть не в этом
1/ Как называется то заболевание печени, которое, по мнению вашего врача, вызвало у вас нарушение продукции кортизол - связывающего глобулина?
2/ Какую помощь по какому заболеванию вы хотите получить ( для ясности напишу, что люди с врожденным ОТСУТСТВИЕМ и врожденным резким избытком кортизол - связывающего глобулина НЕ имеют эндокринных проблем )
3/ сейчас можно исключить и резистентность к кортизолу - малая доза дексаметазона, как и полагается у здоровых людей, подавляет вам продукцию своего кортизола
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.03.2008, 18:21
Tomcat_123 Tomcat_123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Tomcat_123 *
ОТвет

А как проверить сколько у меня кортизол-связывающего глобулина? Какой анализ надо сдать и где?
Мой врач сказал, что у нас нет таких анализов (может она имела Новосибирск).
Вопросы конкретные.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.03.2008, 18:31
Tomcat_123 Tomcat_123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Tomcat_123 *
ОТвет2

Вторую фразу не понял? Спрошу у своего врача?
Активного кортизола больше, связывание с рецепторами больше, а эндокринных проблем --нет,как огранизм отделяет Кушинговый св. кортизол от некушингового, там что кортизол кодируется по-разному . Мне казалось, что организму (рецепторам наплевать) связался и пошла "реакция". Конечный результат тот же что при Кушинге, избыточный св. кортизол ---> эндокринные проблемы.

Мы подошли к самому главному , как определить этот глобулин у меня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.