Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.04.2008, 12:42
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Кариота!

Часть моих вопросов более важна для врачей, часть - для понимания возможной психологической составляющей происходящего с вами.

1. Сколько вам лет.
2. Есть ли у вас ещё дети и причина ЭКО.
3. Какова окружающая вас психологическая атмосфера - не происходило ли в последнее время в вашей жизни каких-то серьёзных стрессогенных событий.
4. Судя по соотношению рост/вес вы всегда были достаточно худощавого телосложения - а какое телосложение у ваших ближайших родственников.
5. Как близкие относятся к вашему соотношению роста/веса.
6. Какой вес вам самой кажется для вас уютным.
7. Не было/нету ли у вас проблем со стороны пищеварительной системы.


И если пофантазировать о символическом смысле происходящего с вами - если это не связано с какими-либо соматическими проблемами - то ситуация выглядит так, как будто бы вы настолько полностью отдаёте себя вашему ребёнку, что он "как будто бы должен съедать вас, для того чтобы расти самому". Помогает ли вам кто-то в уходе и воспитании ребёнка? есть ли у вас возможность для полноценного отдыха?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.04.2008, 14:05
Кариота Кариота вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 39
Кариота *
1) Мне 28 лет
2) Ребенок первый, причина, бесплодие неясного генеза. Обследовалась в течении 7 лет с ног до головы, все в норме, за исключением мелочей.
3) Окружающая атмосфера удивительна хороша и счастлива. Стресс был постоянный ДО беременности и беременность и роды, с момента рождения ребенка наступила полная гармония.
4) Все полные, именно не нормальные, а полные. Обе бабушки очень худенькие до родов. и ОЧЕНь полные после, вплоть до проблем с коленями и невозможностью ходить.
5) Пинают))))) что надо больше есть и что похудела.
6) Вот психологически 49 50, физически я не замечаю ухудшений в здоровье.
7) нет не было.
Отдаю себя ребенку... да нет, точнее я очень люблю его, но фанатизма нет. У меня спокойный ребенок, я не усложняю себе жизнь многими вещами ( к примеру сон в отдельной кроватке и прыжки к нему ночью и невысыпание). Мне никто не помогает кроме мужа, его помощь огромна. отдыхаю я совершенно достаточно.
И если вкраце, я сейчас настолько счастлива и удовлетворена окружающим, что мне нечего желать, кроме того, чтобы все это оставалось на своих местах и не шло в сторону ухудшения.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2008, 04:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Кариота Посмотреть сообщение
Пётр Юрьевич, конечно я не против, с удовольствием отвечу.
Алиса Витальевна и Вадим Валерьевич, сдам завтра с утра, и выложу. ЧТобы были свежие анализы. Общий анализ крови, полностью это развернутый? То что делают стандартный в Инвитро, подойдет?
Подойдет...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.04.2008, 13:50
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же, я рад, что у вас всё в порядке с психологической обстановкой - такое к сожалению нечасто встречается у обращающихся на сервер людей.

Цитата:
Сообщение от Кариота Посмотреть сообщение
И если вкраце, я сейчас настолько счастлива и удовлетворена окружающим, что мне нечего желать, кроме того, чтобы все это оставалось на своих местах и не шло в сторону ухудшения.
А что-то может реально ухудшится в вашей жизни? есть ли какие-либо реальные поводы для беспокойства или тревог?


Одна интересная деталь обращает на себя внимание. Получается, что все "бабушки" (вы имеете в виду родителей - ваших и мужа?) после родов полнели - а вы "не оправдали семейных ожиданий" и не хотите стать такими, как они? и в ответ на их "пинание" вы как бы сопротивляетесь, становясь ещё более худой.

Я полагаю, что имеет смысл дождаться результатов анализов крови, прежде чем продолжать размышлять о возможной психологической подоплёки и соответственно возможности разрешения происходящей с вами ситуации при помощи психотерапии .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2008, 20:59
Кариота Кариота вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 39
Кариота *
Скажем у меня есть такой страх, ведь когда все идеально, дурацкие идеи по поводу, что так долго продолжаться не может(
Я конечно не хочу быть полной, но я это упомянула, скорее из за детали резкого набора веса, вскоре после родов.
ЖДем результатов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.