Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #13  
Старый 09.03.2007, 00:55
Tsu Tsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Город: Ьщсква
Сообщений: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Думаю, что пока продолжаем. Язык влажный?
Наталья Рашидовна!

В результате усилий Петра у меня, видимо, увеличилось количество молока, тк мочеиспукания стали более частыми (хотя объем в одно мочеиспускание значительно меньше, чем было раньше, но цвет мочи уже менее концентрированный, чем был, например, сутки назад). Стал какать 1 раз в двое суток, при этом количество кала тоже очень небольшое, появилось немножко зелени, но консистенция однородная, сметанообразная. Это в рамках нормы? Допаивать перестали, т.е. уже скоро 2 суток как мы только на грудном молоке.

Нам сказали, что Петр готов к введению прикорма, насколько я поняла, подобный вывод сделан на основе заключения педиатра о том, что он развит на 6 месяцев (хорошо держит голову, когда его тянут за ручки из положения лежа на спине; сидит, наклонившись вперед, с опорой на собственные ручки; переворачивается со спины на живот; приподнимает животик, полностью выпрямив ручки с положения лежа на животике). Также сообщили, что исследований на тему, с чего начинать прикорм, не проводилось. Вы располагаете такой же информацией? Предложили на выбор начать с овощных или фруктовых пюре или каш или соков. Принцип один - не более одного нового продукта в три дня. Что вы думаете по поводу сроков и очередности введения прикорма?

И еще. Рядом с нами расположен супермаркет экологически чистых продуктов Грюнвальд. Есть желание и возможность готовить пюре самим из этих самых экологически чистых овощей и фруктов. Скажите это действительно лучшая альтернатива баночному пюре?

И последний вопрос. Вторую прививку Инфарикс Петр перенес очень легко, в то время как на первую Тетракок была реакция в виде температуры в течение суток. Вырабатывается ли иммунитет в случае, когда первая была Тетракок (которую, как я поняла уже не выпускают), а вторая Инфарикс?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.