Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.06.2004, 10:49
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Остались без диагноза

Здравствуйте.
У меня ничего срочного, но хотелось бы всётаки знать, что с моим ребёнком такое.

У сына где-то с 4-х лет (сейчас 6лет 8мес) началась следующая проблема:
Он ни с того ни с сего по утрам (строго!) начинал плохо себя чувствовать: сильная слабость, тошнота. Потом его рвало остатками пищи и желочью, где-то от 2 до 6 раз. Вся эта канитель длилась до обеда, а к вечеру ребёнок был бодр, весел и имел отличный аппетит.

Полгода это повторялось каждый месяц, потом, раз в три месяца. Сейчас - раз в полгода и последний раз обошлось без рвоты вообще (помутило несколько часов).
Оббивали пороги гастроэнтеролога. Кроме стандартных анализов (все нормальные) сдавали платный анализ, вот, к сожалению, не помню точно как он назывался, на дисбактериоз, кажется. И он тоже был хорошим. Гастроэнтеролог от нас отмахнулась, сказала, что ничего серьёзного, недоразвитие желочного пузыря, всё пройдёт.

Поскольку действительно всё со временем налаживается, то я оставила врачей и ребёнка в покое. Стараюсь ограничивать жирное и сладкое. Раз в пол года пропиваем курс Холосаса. Среди домашних я называла я эти приступы "выброс желочи"

Но всётаки хотелось бы узнать, что это у нас было? (или есть )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2004, 16:33
Israel Israel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Израиль
Сообщений: 81
Israel Israel
Уважаемая Леночка!
А Вам не приходила мысль, что более высокая степень поражения организма (в данном случае организма Вашего ребенка) проявляется поражением различных более низко (в системном плане) расположенных органов, которые Вы пытаетесь лечить у разных специалистов? Причем с более, чем переменным успехом. Ведь каждый из уважаемых специалистов лечит проявление болезни в том или ином органе (считая это проявление самой болезнью), но не видит причину (а называя причиной ту или иную этиологию поражения данного органа).
И только гомеопатия, рассматривая организм целиком и включая в эту систему и ментальную сферу, пытается вылечить организм именно воздействием на причину. А то, что не всегда успешно, так есть афоризм: "Гомеопатия может все. Не все могут гомеопаты."

Комментарии к сообщению:
Alexei не одобрил(а):
Aminazinka не одобрил(а):
Dobro не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2004, 06:44
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Леночка!
Вы не допускаете мысль, что дело действительно в недоразвитии желчного пузыря? Назначение его - накопление желчи, которую печень выделяет постоянно, и расходование во время приема пищи. Места для постоянно выделяемой желчи не хватало, она выбрасывалась наружу. Теперь, видимо пузырь "дорос" и все пришло в норму (я правильно Вас поняла?). Плюс Вы весьма мудро определили диету ребенка. Что Вас беспокоит?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2004, 07:41
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая, Aminazinka, Вы меня очень порадовали.
Вот теперь уже действительно, меня ничего не беспокоит
Паникующих бабушек я утешала именно Вашими словами. Рада, что не ошиблась. Мне очень нужно было потверждение наших с врачом предположений, для того, чтобы набраться опыта и уверенности в собственных силах для взращения второго ребёнка.

Здравствуйте, уважаемый, Israel
Конечно, приходила. Но, думаю, истинную причину знает только господь Бог. Я пока свою задачу вижу в симптоматическом лечении и ведении здорового образа жизни с целью повышения иммунитета. А до гомеопатов я обязательно дойду этим летом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2004, 07:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Леночка!
Паникующих бабушек надо отсекать!
А кроме того, неплохо бы почаще думать о том, что Вы изложили: все в руках божьих... Ваш ребенок и Вы больше не одно целое. Но психологически ребенок все еще от Вас зависит. Ваше беспокойство становится его собственным. Следовательно, чем спокойнее Вы будете, тем лучше. Еще лучше подружиться с одним нормальным доктором (педиатром) с которым и обсуждать картину в целом.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2004, 08:13
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая, Aminazinka.
Вы не представляете, как близки к истине!
Сын за неполные 7 лет уже перенёс 3 невроза И думаю, одна из главных причин - моя повышенная тревожность. Замкнутый круг получается: он болеет, я схожу с ума от беспокойства, он чувствует, переживает, и хуже выздоравливает.
Я стараюсь исправится. Пью с ним по очереди Персен. Надеюсь хлопоты о втором ребёнке избавят моего первого от излишей моей опёки.
А насчёт педиатара... Больная тема
Хорошо, хоть есть подобные форумы, где специалисты могут помочь прояснить ситуацию, дать совет и даже, как Вы, поддержать морально.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2004, 08:19
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм... раз такое дело, может Вам и с психотерапевтом подружиться? В конце концов любые лекарства от нервов устраняют расстройство, но не избавляют от его причин. Ваша психотерапия здесь может быть полезна всем.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2004, 08:54
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Милая, Aminazinka, спасибо Вам за внимание и чуткость.
Я не знаю какова ситуация в других городах, но у нас она следующая:
На всех детей в городе существует одна городская поликлиника. В ней работают специалисты (некоторые очень неплохие, но большинство....). Эти специалисты получают мизерные зарплаты при огромном потоке клиентов. У них нет ни сил ни желания возится с боле-менее здоровыми детьми. Очень часто сталкивалась с ситуацией, когда пациент "ходит по кругу" (врачи его друг дружке "спихивают").
Да, есть у нас и платная медицина. В ней в свободное от основной работы время подрабатывают теже самые врачи из муниципальной пол-ки (жить-то на что-то надо). Естественно, квалификация у них та-же, а сил и желания работать - ещё меньше, т.к. они уже успели вымотаться на основной работе.
Первый свой невроз мой ребёнок заработал именно тогда, когда мы "ходили по кругу" (обследовались по абсолютно ерундовой причине). Сначала обошли всех врачей амбулаторно, потом успели полежать в 3-х (!!) стационарах, т.к. в первом нас наградили кишечной инфекцией, а во втором ОРЗ.

С тех пор, я к нашим врачам обращаюсь только в крайнем случае или за справкой.

Да простит меня модератор форума, что я отклонилась от темы. Мне наступили на больную мозоль.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2004, 09:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Леночка!
Спору нет, здравоохранение наше оставляет желать лучшего. Однако, от необходимости работать нас это не избавляет. Уверяю вас, если Вы наконец-то решитесь сосредоточить все Ваши обращения на одном докторе, да еще если и простимулируете, проблем не будет. Есть, говорите, частное здравоохранение? Суть не в том, чтобы "обойти всех", суть в том, чтобы выбрать ОДНОГО, и дать ему понять, что он будет иметь последнее слово. А то поставьте себя на место врачей, к которым Вы успели сходить: каждый знает. что после него Вы пойдете к кому-то еще, следовательно, скорее всего рекомендаций его Вы не послушаете, следовательно толку от Вашего посещения не будет никакого. В лечении (и наблюдении пациента, даже здорового) на первом месте стоит последовательность и законченность. Тогда всем спокойнее: Вам - потому что Вы знаете в конечном итоге, кто в ответе за все, и доктору, потому что он знает, что Вы ничего, кроме его рекомендаций, делать не будете, следовательно можно объективно оценить результат и сделать обоснованные поправки. А так Вы по десятку врачей прошлись, сборную солянку своему дитю скормили, сами не знаете, чего ждать, и доктору очередному непонятно, откуда то взялось, и это выпало...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2004, 09:43
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Два-три раза я пыталась доверится одному врачу. Но может я не тех выбирала? Результат был очень плачевный. С тех пор, я доверяю только сама себе и готова сама нести ответственность за своего ребёнка. Оббежала всех врачей, почитала статьи и мед. литературу, и приняла решение. Это, видимо, действительно не есть хорошо, но другого выхода я не вижу.
Чтобы не быть голословной приведу один из примеров. Роды у меня были очень тяжёлые и сама я после них думать была не в состоянии. Доверилась нашей заведующей гинекологическим отделением. После родов начались осложнения и я загремела в стационар (без ребёнка), где меня обкалывали антибиотиками (гентомицин и ещё какой-то) и др. препаратами. Всего за две недели мне сделали почти 150 уколов! Перед выпиской спросила: "Когда мне можно будет начинать кормить грудью?". Заведующая, недолго думая сказала мне срок общий для всех (через 5 дней, кажется). Ну я и накормила ребёнка, когда она сказала... Но заведующая не учла, что у меня был сильный гидронефроз, т.е. почки выводили всю дрянь со значительной задержкой. Представляете чем вылилась для младенца моя такая кормёжка? Есть у меня подозрение, что всё "неполадки" в ребёнке начались именно с этого.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.06.2004, 07:50
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
******
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.05.2005, 14:28
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Случайно набрела на эту, в прошлом году, начатую тему… Интересно, как сейчас обстоят дела с ребенком… Поймала себя на мысли, что я, случись тогда мне заниматься ребенком, в первую очередь думала бы о ацетонемической рвоте.
Право, стоит находиться на форуме, чтобы слушать мнения специалистов, признавать свои ошибки, учиться…
А как с ребенком? Если мама еще заходит на форум – правда, у нее сейчас, видимо, хлопот прибавилось – родила второго ребенка – но все-таки – как старший?
И еще – спасибо Ирине Геннадьевне – за мудрость – врачебную, житейскую, женскую…

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.08.2005, 19:18
Аватар для Mesna
Mesna Mesna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 25
Mesna *
Делали ли вы ребенку фиброгастродуоденоскопию (ФГДС), если да, то что она показала?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.08.2005, 20:44
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
теме больше года
наверно, уже неактуально
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.