Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.02.2019, 11:36
NMR NMR вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Ufa
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
NMR этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день.
Обратились по рекомендации к педиатру, известной тем, что "не назначает антибиотики даже при бронхитах". Понадеялись, что это тот самый "доказательный доктор", которого давно ищем.
Хотелось оценки общего состояния ребенка, в т.ч. по поводу некоторого отставания в моторном развитии. Здесь доктора ничего не обеспокоило, зато крайне обеспокоили запоры, третий месяц на слабительных и изредка краснеющие щеки (проходит это быстро, связи с едой я никогда не улавливаю, зато очень явная связь с частотой увлажнения кремом). На взгляд доктора, все это явные симптомы непереносимости белка коровьего молока.
Рекомендовано: перейти на лечебную смесь с гидролизатом казеина, исключить говядину и крупы с глютеном, заменить 1 из 2-х кашных кормлений овощами и "вот увидите, все сразу наладится". Мужа она убедила, меня нет.

Нигде в книгах, видео и блогах "доказательных" педиатров я прежде не встречала упоминаний связи запоров с непереносимостью БКМ. К тому же упомянутая смесь в 6 (!) раз дороже обычной и я просто не вижу у ребенка проблем, которые стоили бы таких радикальных мер.

Уважаемый доктор, Вы нам помогали все эти месяцы больше и лучше, чем все очные врачи, которых мы посетили. Прошу Вас, выскажите мнение по поводу рекомендаций. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2019, 08:09
NMR NMR вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Ufa
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
NMR этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нет худа без добра, и добро снова исходит от РМС: в личку мне дали контакты ЕВМ-педиатра в Уфе. На приём получится попасть через пару недель, но это неважно, ничего срочного.
Спасибо всем консультирующим докторам форума, спасибо неравнодушным пользователям!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2019, 09:07
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
иногда все же есть связь запоров с непереносимостью БКМ,но гораздо реже ,чем раcстройство стула(нередко с прожилками крови) и рвота или усиленное срыгивание..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.