Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2013, 02:00
krill krill вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Саратов
Сообщений: 1
krill *
Question Менять ли уролога? Правильная ли схема лечения?

Привет всем! Ребята, врачи, мне очень нужна ваша помочь, конкретно получить ценную информацию как поступить в моей ситуации.
Для начала опишу ее: в начале апреля появились первые симптомы простатита, обратился а поликлинику. Уролог залез пальцев в задницу, было больно. В итоге сказал что острый простатит, назначил свечи витапрост 10 дней и 10 дней антибиотик широкого спектра доксициклин. Поначалу все симптомы стихли: позывы прекратились, резь пропала, стало намного легче. В тот момент еще кстати сильно яйцо правое болело, само не опухало.
Вот уже прошло 3 месяца, меня периодически снова стали беспокоить боли, только характер их изменился. Позывов в принципе нет. Сейчас стали часто боли тянущие в правом паху беспокоить и частая резь внизу живота.

Пошел вчера к урологу снова, так и так ему. Он снова пальцево-ректальное обследование сделал, было больно когда он сильно надавливал. Уролог пошел сходил за стеклами, взял так же секрет предстательной железы. Сегодня пошел к нему за результатом.
Когда зашел, он сразу сказал результат секрета нормальный, я переспросил на счет инфекции, были ли они обнаружены. Он ответил что плохих инфекций нет, так и сказал. Мед сестру попросил выйти за дверь, задал мне пару интимных вопросов касаемо половой жизни. Спрашивал про партнеров, постоянны они, не было ли у них ИППП, не было ли у меня ИППП. ХЗ как надо было отвечать на такие вопросы, сказал что непостоянны и я не настолько в них уверен.
Я начал распрашивать что делать, спросил простатит ли у меня? Он сказал что когда ощупывал простату в ней было воспаление. Надо лечить. Я спросил откуда у меня, молодого парня в 19 лет появился? причины? Он мол что сейчас простатит молодеет, все чаще у молодых ребят появляется из-за пассивности, сказал про застой в простате. Хотя я сексом занимаюсь стабильно, к тому же бывает и мастурбирую. И тут его пошла волна: походишь ко мне на массаж, проведем антибактериальную терапию, полечим. Отблагодаришь? Я конечно, да. Потом он как начал философию, все, мол чуть ли не друг. Говорил что 7 лет уже как лечит простатит в качестве уролога. Начал мне рассказывать обо всяких известных урологах, о методиках лечения. Сказал что больше придерживается массажа простаты. Все, такой улыбчивый сидит и рассказывает и рассказывает.
Схема:
Назначил мне электрофорез с ледазой. Спросил как у меня с финансами, я ответил что средне. Назначил еще свечи 10 дней витапрост + 10 дней по 2тб.х 2 раза в день офлоксацин.
Я почитал что офлоксацин является фторх. 2го поколения, что сейчас не актуально путь его. Я еще удивился цене, слишком дешевый, рассчитывал на 300-400 р.
Уролог все время улыбался, меня это напрягало даже.

Правильно ли он все назначил?
Подскажите, по моему описанию чего врач хочет, денег больше получить? Менять ли его вообще? Я не знаю как быть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2013, 16:34
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витапрост, лидаза и прочее никаким лечением не является. Какую болезнь при нормальных анализах собирается "лечить" доктор таким причудливым набором, тем более что массаж простаты исключительно диагностическая процедура, не ясно. Без результатов анализов, выложенных полностью, говорить о простатите в первое обращение и сейчас нельзя. Если в первый раз был простатит, то лечения по сути не было. Подробнее см.поиском по форуму.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.