Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2020, 21:16
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сыпь на теле у ребёнка

Уважаемые консультанты, здравствуйте.
У моей дочери (7 лет) вчера на теле я заметила небольшие высыпания, т.к. мы весь день пробыли на море, я подумала, что это солнечная аллергия. Сегодня день был пасмурный, ребёнок не купался, на солнце не был, но к вечеру высыпание усилились. Дочка периодически жалуется на зуд. Я не могу понять, что это. Аллергия или вирусное что-то. Т.к. мы сейчас в отпуске, очного врача найти сложно. Может быть по фотографиям понятно что это? Если аллергия, могу ли я дать что-то противoллергенное или лучше мазать гелем, например фенистил? Спасибо заранее всем.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2020, 07:16
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые консультанты. Сыпь у ребёнка распространилась. Теперь уже и на животе и подмышками. Местный врач сказал нам, что не знает Что это такое....и что с этим делать. Может у Вас есть какие-то предложения? Можно ли пригласить в тему дерматолога? Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2020, 08:55
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробую пригласить посмотреть сыпь дерматологов.
укусы живноси (на сьемной квартире в постели,на лежаке на пляже И т.п.) исключаете?На водной горке катался ребенок?Купальник открытый или закрытый?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2020, 09:44
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доктор Эдуард, спасибо за ответы. Укусы итд. исключаю, т.к. ребёнок спит в кровати с нами, у нас ничего подобного нет, постельное бельё у нас -своё, на пляже лежим только на нашиx полотенцах (в связи с ковидом, я обзавелась всем личным...) . У старшей дочери тоже никаких высыпаний. На горке не каталась, только в море, вода чистая. Купальник раздельный, но я мазала ребёнка солнцезащитным кремом, последние два дня ничем не мажу, ребёнок не купается, т.к. пасмурно, солнце сильно нет. Новых продуктов в пищу не вводили, новые шампуни идт тоже. Но сыпи изначально было немного, теперь распространилась дальше по телу. Днём дочку не беспокоит, а вот ближе к вечеру начинает чесаться. В интернете вообще пишут, что сыпью может проявляeтся даже короновирус?!? мы вроде все здоровы, дочь тоже чувствует себя хорошо. буду благодарна дерматологам за любые советы. Вам отдельное спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2020, 01:18
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброй ночи!
1. Успокоиться. Это не аллергия.
2. Это пройдет самостоятельно.
Ещё фото))
Успокойтесь))
PS Где в Германии можно отдыхать?)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2020, 07:16
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доктор, спасибо большое. А то я уже себя накрутила...это я умею. Сейчас ребёнок спит, фото выложу, как проснётся. Но визуально сыпь вчера стала " посуше" . И периодически чешется, я вечером мазала увлажняющим кремом.
В Германии можно отдыхать на Северном море(правда холодновато) и на Балтике :-) его называют "Западным озером. А мы отдыхаем в Хорватии но острове КРК.
Здесь намного теплее

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2020, 08:54
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброе утро, Доктор И. , я могу Вас ещё раз побеспокоить? Ребёнок 3 -ю ночь просыпается из-за сильного зуда на спине, высапания немного сохраняются, правда не такие яркие. (я хотела снять видео, но утром высыпания почти незаметны), ночью были сильнее . Я ночью ребёнку дала противоаллергенный сок и зуд несколько спал, она заснула. Ребёнок расчесывает себя именно ночью?!? Могу ли я ей давать противаллергенный препараты , дла облегчения зуда? Как долго их можно использовать? В остальном придерживаюсь Ваших рекомендаций. Ещё раз спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2020, 10:10
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемы консультанты, здравствуйте. Сыпь у ребёнка практически сошла, но сейчас появились зудящиеся волдыри на попе (я постараюсь выложить фото, но попрошу модераторов их скрыть). Высыпания появились ночью. Я правда не знаю, с чем это связано и что с этим делать? Остваить ребёнка в покое ? Давать противоаллергенный препараты? Или прямиком к врачу? Ещё раз спасиб всем за консультации. Здоровья!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2020, 21:48
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые модераторы, можно скрыть фото ? Спасибо.
P.S. Доктор И., если я Вас чем-то обидела, извините- не со зла. ..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.