Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.08.2005, 19:10
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
прокоментируйте пожалуста

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] спасибо заранее, мне важно ваше мнение, я ему доверяю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2005, 23:56
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А сами-то Вы что думаете по этому поводу?
Врачи на этом форуме многократно высказывали свое мнение в отношении профилактических прививок. Странно было бы думать, что это мнение может измениться из-за существования таких вот сайтов.
На мой взгляд - очень вредная информация. Обыватель легковерен и запросто "ведётся" на подобные спекулятивные и псевдонаучные идеи. Итог такого легковерия - тяжелые болезни детей, которые можно было просто предотвратить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2005, 00:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не только болезни, но и невозможность извести возбудителя (оспы в природе сейчас нет, только образцы в лабораториях), для которого единственный резервуар - человек. Но до охвата в 90-95% ждать этого не приходится... а тут еще такие вот "доброхоты".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2005, 09:08
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
я за прививки, просто сейчас появилось столько сайтов и главное врачей! которые против прививок и высказывают вот такие вещи и я хотела знать вашу точку зрения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2005, 13:02
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ленчик
я за прививки, просто сейчас появилось столько сайтов и главное врачей! которые против прививок и высказывают вот такие вещи и я хотела знать вашу точку зрения.
Считаю статью, о которой Вы спрашиваете, совершеннейшей псевдонаучной туфтой.

Хорошее изложение для родителей научно-медицинского взгляда на вакцины, на мой взгляд, сделан д-ром Оффитом в книге "Vaccines: What You Should Know". Два небольших отрывка из книги можно прочитать здесь:

Vaccine concerns. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Vaccines and Autism. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2005, 12:48
Аватар для Dimius
Dimius Dimius вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 53
Dimius этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Думаю, что проблема вакцинации нуждается, на любом сайте, тем более тех, что Вы указали ленчик, в постоянном "присутствии" медицинского куратора, как и проблемы эвтаназии.
Так можно ослабить манипулирования "народными-консультанами", из тени, форумчанами, с целью получения выгоды ("Принимайте ....препарат, вы укрепите иммунитет и вам прививки не нуны").
Они возникают, темы, на сайтах среди людей, мнением которых легко манипулировать.
Последний раз "влип" на сайте консультантов по ГВ.
Чаще, как приём манипулирования - подмена понятий, медицинских бытовыми.
Примеры в низу:
"...Вакцинация проводится против детских инфекций (краснуха, паротит...), которыми ребёнок, малышом, легко, а взрослым тяжело, это детские инфекции, а вацинировать надо бы взрослых, а не малышей. Пусть легко переболеет детской инфекцией ребёнок, иммунитет крепче будет!..."
А при отсутствии аргументации:

"...Бедный, бедный Минздрав!...За вакцинацией стоят такие деньги, по сравнению с которыми наркоторговля это цветочки (извините за резкость, просто тошно, что кто-то на наших детях наживается). И Минздрав с этого свой откат имеет от всех производителей вакцин, уж будьте уверены....я совершенно уверена, что рядовые врачи искренне уверены, что прививки - это страшное благо, так что это камень не в их огород. Просто им и почитать-то некогда.."

или:

"...Про оспу я прочла...бред сумасшедшего!!!!! Эпидемия оспы длилась 30 лет (!!!) НА ФОНЕ ВАКЦИНАЦИИ!!!!! 30 ЛЕТ! это называется успешная борьба?????..."

а ещё:

"...из области медицины реальную помощь приносит СВОЕВРЕМЕННАЯ ДИАГНОСТИКА. Но никак не вакцинация - не верю я в эти медицинские байки.
И все-таки, почему Вы не боитесь трех десятков непрививочных инфекционных болезней и не думаете с утра до вечера, как защитить от них своего ребенка? Не кажется ли Вам, что Вашим сознанием манипулируют?..."


а когда аргументацию исчерпали:

"...не подумайте, что я такая фанатичная фаталистка, которая отрицает медицинскую помощь как таковую...мне близки слова о.Иоанна Крестьянкина "Не надо здоровому дереву прививать больную ветвь". По-моему, лучше не скажешь..."

Тема три раза продлевалась, а содержание подобно, что на данном сайте, что на других, причём имеется группа поддержки, быстро срабатывает, местного педиатра третировали.

Тяжело.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.