Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2009, 07:57
Taison Taison вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Taison *
Урогенитальный герпес??

Здравствуйте. У меня очень часто возникают покраснения на головке, красные точки. Также покраснения на коже около головки, небольшие прыщики. Иногда возникает белый налет. Хорошо помогает крем Бетадин. Буквально за 12 часов все симптомы уходят. Однако через пару дней вновь всё повторяется. И так на протяжении 3 месяцев. Был у уролога. Тот сказал что возможно этот урогенитальный герпес, отправил на анализы. Хотя пузырьковые сыпи у меня отсутствуют. Я сдал анализы.

Результаты:
ПЦР: Herpes simples virus 2 type - отрицательный
ИФА: Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов (Ig G с титрами) - положительный 1:6400
ИФА: Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов ( Ig M ) - отрицательный

Побывав вновь на приеме, уролог сказал что диагноз - урогенитальный герпес - подтвердился. И прописал лечение, Лавомакс с Вильпрафеном и крем Бетадин.

Скажите пожалуйста прав ли во всем этом уролог? Терзают какие то непонятные сомнения. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2009, 08:12
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Атипичные формы герпеса (без пузырьковой сыпи) встречаются,однако для подтверждения диагноза - наличие антител к герпесу в крови недостаточно.Нужно прямое определение возбудителя с очагов поражение методом ПЦР (можно и культуральным и пробой Цанка - но они в обычной практике неиспользуются).
Лавомакс и вильпрафен и бетадин для лечения генитального герпеса не применяются.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2009, 08:23
Taison Taison вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Taison *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
Атипичные формы герпеса (без пузырьковой сыпи) встречаются,однако для подтверждения диагноза - наличие антител к герпесу в крови недостаточно.Нужно прямое определение возбудителя с очагов поражение методом ПЦР (можно и культуральным и пробой Цанка - но они в обычной практике неиспользуются).
Лавомакс и вильпрафен и бетадин для лечения генитального герпеса не применяются.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Дак что мне делать? Ждать когда начнется рецедив? Какой конкретно анализ сдавать? У меня брали мазок с уретры, он отрицательный.

Как Вы думаете что вообще это может быть? Может просто какой то грибок?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2009, 19:32
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может и "грибок" и еще что-то. При возникновении высыпаний обратитесь к венерологу.
А пока:белье-х/б,не стягивающее.,не используйте мыло,только теплую воду,не используйте интимный гель.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2009, 11:35
Taison Taison вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Taison *
Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
Может и "грибок" и еще что-то. При возникновении высыпаний обратитесь к венерологу.
А пока:белье-х/б,не стягивающее.,не используйте мыло,только теплую воду,не используйте интимный гель.
Скажите дак мне лучше обратиться к дерматовенерологу или к другому урологу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2009, 19:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К дерматовенерологу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2009, 11:52
Taison Taison вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Taison *
Видимо по натуре я человек и правда неспокойный. Дня 2-3 был спокоен. А сейчас опять проблемы. С психологическим состоянием. Потому что когда есть мысли что не здоров, спокойным быть тяжело. Очень жду совета от вас.

К делу.
Одновременно задавая вопрос здесь я задал этот же вопрос на другом сайте, также написал результаты своих анализов. Где мне сегодня ответили, что уролог был прав и ПРАВИЛЬНО назначил лечение. Теперь я в полном непонимании что делать. Рецедивов у меня пока нет. Нахожусь в полном неведении... Есть ли у меня урогенитальный герпес, нет его. Либо это вообще что-то другое. Когда был на приеме у уролога он сказал что если не лечить этот герпес последствия будут очень плохие. Вот и сиди думай что делать. Что мне делать..? (( может сдать какой-нибудь общий анализ на другие урогенитальные инфекции? Если такой существует. Как я уже сказал ярко выраженных рецедивов у меня нет, поэтому идти к дерматовенерологу не знаю стоит ли. Тем более это стоит немаленьких денег.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2009, 16:43
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанная вами картина нетипична для герпетической инфекции. Повышение уровня антител ещё ни о чём не говорит (см. пост №2).

Если предположить, что на "другом сайте" вам ответили именно про лечение герпетической инфекции, т.е., что лечить герпес лавомаксом, бетадином и вильпрафеном - правильно, отвечаю по пунктам:
1. Вильпрафен - антибиотик, воздействует на бактерии. Против вирусов неактивен. СОВСЕМ.
2. Бетадин - местный антисептик, содержащий йод. Чисто теоретически на вирусы действует, но для лечения вирусной инфекции не применяется.
3. Лавомакс - иммуностимулятор. Для лечения чего либо вообще не рекомендован международными руководствами.

Скорее всего, вам назначили лечение "от всего", предполагая наличие какого-либо баланопостита.

И еще почитайте:
"Единственными эффективными препаратами на настоящий момент являются препараты группы аномальных нуклеозидов (нуклеотидов),родоначальником которой стал ацикловир".

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2009, 12:58
Taison Taison вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Taison *
В общем я был у дерматовенеролога, которая отправила меня на различные анализы. Все результаты анализов отрицательные, за исключением HPV-screening. Написано - положительный. Насколько я знаю это папилломавирусная инфекция. Никаких бородавок у меня нету. Необходимо ли лечение? И могла ли эта инфекция вызвать симптомы описанные мной в первом сообщении этой темы?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2009, 18:19
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На все вопросы ответ - нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.