Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2009, 18:31
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Помогите пожалуйста разобраться в результате узи предстательной железы

Здравствуйте. Мне 24 года, в июне этого года я ходил к урологу провериться на наличие иппп. Помимо анализов, уролог мне назначил сделать "узи предстательной железы и мочевого пузыря с определением остаточной мочи". Перед исследованием я заранее выпил много жидкости, потом было узи, потом поход в туалет и узи опять. Уролог мне тогда сказал, что всё впорядке, инфекций не нашли, и я не обратил на результат внимание.
А сейчас нашёл, и заключении к УЗИ написано: "Диорорузное изменение структуры предстательной железы. ООМ 22 мл". Я хотел бы узнать, что это может означать, т.к. это важная железа, и меня пугает то, что там написано. Искал в интернете, ничего похожего не видел. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2009, 18:42
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам повезло! Редко какой уролог в России при заключении "диффузные изменения структуры предстательной железы" скажет "все в порядке"
Не переживайте, действительно все в порядке!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2009, 18:53
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Hogan, спасибо вам за ответ. А что всё-таки это означает - диффузные изменения? Нужно ли что-то делать, может физические упражнения какие-нибудь, чтобы в будущем не было проблем?
ООМ 22 мл, я кажется догадываюсь, должно означать остаточное количество мочи при проведении УЗИ после мочеиспускания. Это не очень хорошо? Может, это связано с малоподвижным образом жизни (я работаю в офисе с компьютером)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2009, 23:43
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
22 мл остаточной мочи это норма. Мочевой пузырь не бывает сухим. Диффузные изменения-термин сам по себе ни о чем не говорящий. Если в описании нет ничего конкретного, кроме диффузных изменений - считайте это особенностью строения Вашей железы. Сидячий образ жизни не полезен не только для простаты, поэтому разнообразьте физическую активность (прогулки, пешком по лестнице,зарядка и т.д.).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.