Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2009, 19:48
S23 S23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
S23 *
простатит + песок в почках

Добрый вечер. Требуется помощь знающих людей. Сейчас мне 26 лет. В 21 я обратился к врачу, т.к. были неприятные ощущения при мочеиспускании, но они длились всего 1 день. Сдал анализ на инфекции (мазок), но он ничего не показал и никакого лечения не назначили, в итоге после УЗИ мне поставили хр.простатит + обнаружили песок в почках. Песок я вылечил. Потом в 2007 и 2008 годах так же сдавал анализ на инфекции(мазок) и УЗИ. Каждый раз мазок ничего не показывал, но простатит мне подтверждали (лечения никакого не назначали).

Последние пару лет возникли ощущения когда вроде бы помочился, а все равно еще хочется, а не идет и остается некоторое ощущение наполненности мочевого пузыря.

Сейчас я опять сделал УЗИ + ТРУЗИ + мазок. Но на этот раз не в районной поликлинике как обычно, а в Боткинской больнице и вот результаты:

ТРУЗИ -
мочев пузырь - объем -25
форма - обычная
состояние стенок - норма
содержимое - прозрачное
дистальнй отдел мочеточников - без особенностей

Предстательная железа -
размеры - 46*27*29, объем -19

не увеличена, контуры - ровные, структура - неоднородная, гиперэхогенные включения без акустической тени в левой доле и периуретрально, эхогенность средняя
Средняя доля - не визуализируется
Область семенных пузырьков без особенностей
Заключение- УЗ признаки уплотнения предстательной железы (хронический простатит)

Анализ мочи-
цвет - с/ж
прозрачность - слегка мутная
относительная плотность - 1028
реакция - кислая
белок - 0
глюкоза - 0
эпителий переходный - 0-0-1
эритроциты не измененные - 0-1
Соли - окислаты 3

Мазок на скрытые инфекции
Мазок БП
микоплазма гоминис +меньше или равно 10 в третьей степени
уреаплазма +больше или равно 10 в четвертой степени

Мазок РИФ
хламидия трахоматис - слабо+


Огромная просьба объяснить что это значит!!!

Т.к. полагаться на врачей районной поликлинике больше не хочу, а то опять скажут что все в норме и что это у многих - ничего страшного, живи дальше и делай зарядку.

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2009, 23:29
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мои поздравления в связи с обнаружением песка в почках по УЗИ и излечением от него.
По нынешнему: есть жалобы на неполное опорожнение мочевого пузыря. Сделано УЗИ и ТРУЗИ. Все здорово. Результат более чем приличный. Осталось невыясненным наличие или отсутствие остаточной мочи при УЗИ, и еще бы урофлоуметрию сделать.
Как изменилась струя мочи за эти последние 2 года, как появились жалобы на ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2009, 08:51
S23 S23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
S23 *
спасибо за ответ. а урофлоуметрия это что такое?? на счет струи мочи точно сказать не могу, т.к. изменения происходили постепенно и сказать когда это началось трудно. Но то что это длится два года это точно..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2009, 11:59
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Урофлоуметрия - это измерение скорости потока мочи. Исследование заключается в том, что человек мочится в спец. прибор. Лучше всего сразу после мочеиспускания в урофлоуметр померить остаточную мочу на УЗИ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.