Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.08.2005, 07:00
Ракетчик Ракетчик вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2005
Город: Тула
Сообщений: 22
Ракетчик этот участник положительно характеризуется на форуме
Прыгунки

Может эта тема уже поднималась,прошу извинить,
нет времени искать.Возник с женой спор,мол,не вредно
ли малышу скакать? Не влияет ли это на тонус ножек?
С уважением,Ракетчик.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2005, 00:42
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли это окажет отрицательное влияние на "тонус ножек". Меня больше волнует осевая нагрузка на позвоночник. Ведь ребенок первого года жизни не прыгает сам. (А когда начнет прыгать, зачем ему прыгунки?) Стоит ли увеличивать осевую нагрузку до формирования изгибов позвоночника? Ходунки, в отличии от прыгунков, не увеличивают нагрузку, но использовать их до того как ребенок сам начнет становиться на ножки не рекомендую.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2005, 04:05
pandoc
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от alexvod
Меня больше волнует осевая нагрузка на позвоночник. Ведь ребенок первого года жизни не прыгает сам. (А когда начнет прыгать, зачем ему прыгунки?) Стоит ли увеличивать осевую нагрузку до формирования изгибов позвоночника? Ходунки, в отличии от прыгунков, не увеличивают нагрузку, но использовать их до того как ребенок сам начнет становиться на ножки не рекомендую.
Уважаемый Alexvod!Рекомендации по избежанию вертикальной осевой нагрузки у ребенка до года-не один ли это из многочисленных мифов Отечественной педиатрии?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2005, 06:00
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pandoc
Уважаемый Alexvod!Рекомендации по избежанию вертикальной осевой нагрузки у ребенка до года-не один ли это из многочисленных мифов Отечественной педиатрии?
Я не говорил об избежании. Осевая нагрузка важна, вопрос в том, стоит ли ее увеличивать. Как Вы, например, относитесь к тому, чтобы сажать ребенка в 3 месяца, обкладывая его подушками?
Я не претендую на абсолютизм своего мнения, мне самому очень хотелось бы знать мнение неОтечественной педиатрии. (Моему сыну - 6 мес, очень актуально)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2005, 08:52
pandoc
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от alexvod
Я не говорил об избежании. Осевая нагрузка важна, вопрос в том, стоит ли ее увеличивать. Как Вы, например, относитесь к тому, чтобы сажать ребенка в 3 месяца, обкладывая его подушками?
Я не претендую на абсолютизм своего мнения, мне самому очень хотелось бы знать мнение неОтечественной педиатрии. (Моему сыну - 6 мес, очень актуально)
Судя по тому,что Американские педиатры осoбого опасения по поводу сидячего положения новорожденного ребенка не высказывают и родители носят новорожденных детей в специальных нагрудных сумках,где ребенок находится в вертикальном положении (примерно как в прыгунке)то никакой опасности для развития ребенка вертикальное положение,вероятно,не представляет.Кроме того,все car seats-специальные сиденья для детей от новорожденных и старше рассчитаны на полусидячее положение ребенка.Детей нельзя (есть закон) возить в машине без car seats,укрепленных соответствующим образом на заднем сиденье.Коляски для детей в лежачем положении не имеют распространения в Америке.Strollers рассчитаны на сидячее положение со специальными подушками для стабилизации головы новорожденного.Подобная же картина наблюдается в Западной Европе.Это не отражается на увеличении числа взрослых с проблемами со спиной.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2005, 11:08
Аватар для Dimius
Dimius Dimius вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 53
Dimius этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"...носят новорожденных детей в специальных нагрудных сумках..."
Слинг?

В России, в продаже, имеется несколько разновидностей "прыгунков", обычно, на упаковке, имеются указания на возрастные особенности покупки.
Желателен возраст, а иногда, и пол ребёнка.
Не все прыгунки с жёсткой спинкой, как и ходунки.

Прошу извинить, но ходунки возможно использовать и после 6 месяцев.
А вообще, в сети детских магазинов, кроме суперов (в Ростове-на-Дону, там, просто "реализаторы") имеются грамотные консультанты, можете подойти и пообщаться, по желаемому товару.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.