Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.04.2013, 19:15
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Спасибо Вам и спасибо Вадиму Валерьевичу! Мезентериальные это и есть те,что у нас брыжеечные?я не ищу проблему и надеюсь ее нет! Позвонила в клинику, сказали кое-какие показатели немного не в норме- Альбумин немного повышен, и какие-то альфа, бетта и гамма понижены, остальное будет в понедельник вечером у врача.
Не знаю что это и теперь снова страшно
  #32  
Старый 12.04.2013, 20:21
lyjnikspalcem lyjnikspalcem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Hamburg
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lyjnikspalcem этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я не врач, а кандидат психологических наук и как таковой настоятельно рекомендую Вам найти хорошего ПСИХОТЕРАПЕВТА. Вашей тревожностью, мнительностью и паникерством вы наносите непоправимый урон психическому развитию Вашего ребенка, которого Вы ЗАРАЖАЕТЕ своим страхом. Узлы-то пройдут, а атмосфера невроза, которую Вы создаете и в которой Ваш ребенок растет, может наложить негативный отпечаток на всю его жизнь!

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
  #33  
Старый 12.04.2013, 21:46
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от lyjnikspalcem Посмотреть сообщение
Я не врач, а кандидат психологических наук и как таковой настоятельно рекомендую Вам найти хорошего ПСИХОТЕРАПЕВТА. Вашей тревожностью, мнительностью и паникерством вы наносите непоправимый урон психическому развитию Вашего ребенка, которого Вы ЗАРАЖАЕТЕ своим страхом. Узлы-то пройдут, а атмосфера невроза, которую Вы создаете и в которой Ваш ребенок растет, может наложить негативный отпечаток на всю его жизнь!
Я с Вами согласна по поводу психотерапевта. Я очнеь тревожная, и переживающая и не считаю это нормальным, с этим трудно жить. Психотерапевта у нас в городе нет, а выезжать куда-то с ребенком на руках не получается, оставлять ребенка не с кем. Но сейчас я не считаю, что переживаю на пустом месте. Я переживаю насчет вердикта врача, насчет ожидаемых анализов - ждать очень тяжело, когда дело касается здоровья самого дорогого человечка. Хотя наверное надо уметь как-то справляться с переживаниями и отводить их куда-то подальше, этого я не умею.
На самом деле, если чуть успокоиться и отвлечься, то я тут же понимаю, что внутри себя уверена, что мой ребеночек здоров! И все хорошо! Мне кажется, что меня терзают в глубине души страхи больше не за то, что у нее там что-то серьезное, а из-за всей этой суеты, поездки в такое серьезное место, к серьезному врачу, из-за боязни получить какие-нибудь ложные непонятные анализы, которые наведут больше паники, вот мне кажется, чего я очень боюсь на самом деле.
  #34  
Старый 12.04.2013, 22:36
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MamaMayi Посмотреть сообщение
... Стоит ли попросить направление в гематологический центр сейчас, не дожидаясь никакого срока? Мне объяснили в этой теме, что паховые ЛУ до 1,5 см норма, но если они были по сантиметру, а через месяц стали больше, считать ли это нормой?

И, не виновен ли диатез в лимфоаденопатии паховой?
дети с паховыми л/узлами 1.5 см обычно не рождаются,при рождении паховые л/узлу 2-3 мм у большинства детей, тем не менее ведущие педиатры современной медицины пришли к выводу,как писали Вам ранее, что inguinal nodes as large as 1.5 cm in diameter are normal, and further evaluation is usually not indicated, т.е. "Паховые лимфоузлы размером до 1,5 см являются нормальными и дальнейшей оценки (обследования, наблюдения и т.д.) не требуют"
Если Ваши очные врачи видят что то настораживающее, что врачи форума не видят,они вполне могут направить "ехать в Москву к гематологу" или дерматологу(поражение кожи так же может быть причиной увеличения умеренного л/узлов), но Вы ничего настораживающего не описываете
  #35  
Старый 13.04.2013, 00:38
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
дети с паховыми л/узлами 1.5 см обычно не рождаются,при рождении паховые л/узлу 2-3 мм у большинства детей, тем не менее ведущие педиатры современной медицины пришли к выводу,как писали Вам ранее, что inguinal nodes as large as 1.5 cm in diameter are normal, and further evaluation is usually not indicated, т.е. "Паховые лимфоузлы размером до 1,5 см являются нормальными и дальнейшей оценки (обследования, наблюдения и т.д.) не требуют"
Если Ваши очные врачи видят что то настораживающее, что врачи форума не видят,они вполне могут направить "ехать в Москву к гематологу" или дерматологу(поражение кожи так же может быть причиной увеличения умеренного л/узлов), но Вы ничего настораживающего не описываете
Врачи срочно к гематологу не отправляли, но указали, что если через 1,5 мес после лечения вульвовагинита лимфоузлы не уменьшатся, то поедем на обследование к гематологу. Учитывая, что наш детский гинеколог, который лечил вульвовагинит сказал, что лимфоузлы от ТАКОГО вульвовагинита (грибковый) не должны увеличиваться, я решила, что 1,5 месяца ждать уменьшения ЛУ ни к чему, врядли они уменьшатся и ехать сразу, на мое решение наш педиатр очень одобрительно отреагировал, сказал, что я верно решила, лучше исключить самое серьезное и спокойно дообследовать ребенка (если это нужно будет).
  #36  
Старый 13.04.2013, 00:42
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
(поражение кожи так же может быть причиной увеличения умеренного л/узлов)
Кстати, я вчера задала этот вопрос гематологу, о том, что те же стафилакокки, которые живут на коже, могут ли проникать в покрежденную при дерматите кожу и вызывать увеличение лу, он сказал, что да, может быть такое, что первоначально они увеличились из-за ЦМВ, а потом еще немного стали больше из-за обострения дерматита
Но гадать конечно бесполезно! Надеюсь, что эти страшные ожидаемые лдг и щф будут в норме и тогда не важно от чего они увеличились уже будет
  #37  
Старый 15.04.2013, 22:21
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Уважаемые доктора, кто не остался равнодушен к нашей теме!
Была сегодня у гематолога. Врач смотрел все анализы, которые мы у них в центре сдали, узи БП, и сказал "Вы мне не интересны"
Вообщем, сказал, что в целом, по клинике, и по анализам никаких проблем по его части на данный момент у ребенка нет. Лимфоузлы сказал от ЦМВ. Назначил узи этих ЛУ и узи БП через 3 месяца и показать ребенка ему. Если паховые уйдут до этого срока то вообще ничего больше не делать. Срок уменьшения лимфоузлов как я поняла у всех индивидуальный, могут они уйти через месяц, могут через несколько лет. Мы планировали поездку на море в июне, я думала, что врач не разрешит, но он сказал ехать куда угодно, только не переохлаждаться Вообщем, на душе у меня стало спокойно, надеюсь лимфоузлы уменьшатся вскоре и может и не придется ехать больше в этот центр, очень уж тяжело видеть там больных деток.
Спасибо всем докторам за консультации!
  #38  
Старый 16.04.2013, 02:54
velhjcnm velhjcnm вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 34 раз(а) за 34 сообщений
velhjcnm этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброго времени суток.
Поздравляю.
Осталось выполнить пост № 32 от lyjnikspalcem , хорошо отдохнуть и отключить голову.
  #39  
Старый 16.04.2013, 08:30
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от velhjcnm Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Поздравляю.
Осталось выполнить пост № 32 от lyjnikspalcem , хорошо отдохнуть и отключить голову.
спасибо!
точно точно, по поводу №32 мне нужно..
хотела закрыть тему за ненадобностью и чтобы меня не тянуло больше ничего в ней писать и спрашивать, а не получилось, вроде где-то видела такую кнопку, а теперь найти не могу, не подскажете, как это сделать?
  #40  
Старый 16.04.2013, 14:29
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MamaMayi Посмотреть сообщение
хотела закрыть тему за ненадобностью и чтобы меня не тянуло больше ничего в ней писать и спрашивать, а не получилось, вроде где-то видела такую кнопку, а теперь найти не могу, не подскажете, как это сделать?
Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.