Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2011, 13:28
fedr1 fedr1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Город: Красный
Сообщений: 18
fedr1 *
комплекс проблем

Здравствуйте.

У меня комплекс не очень нравящихся мне симптомов. Дело в том, что они не очень понятные. То есть не ясно стоит или нет по поводу их волноватся. К врачу сейчас и в ближайшее будущее возможности пойти нет (разве что по очень неотложному случаю, так как очень дорого, я пока за границей на неопределенный срок).

Итак. Мне 32 года. Половой жизни нет три года, мастурбации очень часто - каждый день или через день.
Что беспокоит
1. Выделение капель после мочеиспускания. Это несколько последних лет, но мне кажется есть тенденция к ухудшению - выделяется все больше и больше. Произвольного мочеиспускания нет, даже если припирает в туалет по маленькому, то могу терпеть очень долго, никаких проблем. Но эти капли уже начинают доставать.
При эякуляции тоже, если возбуждение не сильное, то сперма выделяется только через некоторое время спонтанно. Примерно как капли после мочеиспускания.
2. Искривление члена. При сильной эрекции он встает почти вертикально вверх и очень напряжен так, что даже усилием отклонить очень сложно и болезненно. Раньше половые контакты были в основном под алкоголем и либо в определенных позах, либо с неполной эрекцией, либо из-за алкоголя притуплялась боль.
А теперь еще добавилось какое то непонятное искривление влево - вот это совсем нехорошо. То есть при эрекции его можно рукой без какой либо боли "вправить" в центральное положение и все ничего, но если отпустить, то склонится влево, как будто вывих какой то что ли. Как будто вращается вокруг своей оси и смещается влево.
3. Обнажать головку иногда больно - то ли сухая она то ли что. Плюс при полной эрекции обнажается не очень хорошо - с усилием, но только при полной, при неполной - нормально, не знаю фимоз это или нет.
4. Еще есть периодически какие-то неприятные ощущение справа (я бы даже сказал, что связанные с отклонениями члена). Побаливает промежность, правое яичко и основание члена. Кстати у основания такое ощущение, что справа как то посерьезнее мышцы или что там. То есть это не то что бы образование какое, а просто более выраженные "мышцы" что ли. Не знаю как описать.
5. Три года назад я делал УЗИ простаты (не трансректальное). Не помню зачем, возможно в рамках какого-то медосмотра или еще как то.
Там мне намеряли простатит и отправили к урологу. Тот помассировал простату, сказал, что можно бы обследоваться на ЗППП, но в общем то особой настороженности не высказал. Из за массажа получилась небольшая эрекция. В таком состоянии он сделал внешний осмотр, ничего не нашел.
6. На головке у отверстия уретры появилась какая то припухлость, которая то исчезает, то появляется. Это не уплотнение, просто припухлость. Я даже не знаю что это, разве что могу предположить, что протирая после мочеиспускания член бумагой, натираю и он воспаляется чуть-чуть. Тем более, что эта припухлость как раз под отверстием в крайней плоти.

Как видите, симптомы все такие, что переносить их плохо скорее психологически, чем физически. Поэтому вопрос идти ли к очному врачу (а это очень сложно в моей ситуации, практически невозможно, это стоит очень дорого, ввязавшись в это я запросто могу потратить все деньги, которые у меня есть и остаться должным) или пока не идти - для меня очень важен. Если бы его не стояло, то я бы, конечно, сходил, и не писал бы на форум.

Подскажите, пожалуйста, как быть.
Как и большинство, я почитал интернет, нашел там всякие страшные статьи про болезнь Перони, рак и все похожее. Стало тяжело на душе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2011, 23:41
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Припухлость и искривление нужно смотреть очно. Простатит по УЗИ не ставится. Читайте архивы форума. Пейрони не смертельная болезнь. О раке (по Вашему описанию) данных нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2011, 04:32
fedr1 fedr1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Город: Красный
Сообщений: 18
fedr1 *
Спасибо огромное за ответ.
Чтоб подытожить - как Вы считаете, судя по описанию, есть ли необходимость в срочном посещении уролога или это дело можно отложить, скажем, на полгода?

На данный момент не очень приятны симптомы, связанные с каплями после мочеиспускания, все остальное - терпимо, скорее просто есть опасения о том, как бы это не развилось в что-нибудь нехорошее и необратимое или труднообратимое.

Про простатит я почитал, даже тест по симптомам прошел - пишет симптоматика выражена незначительно.

И подскажите, пожалуйста, какие обследования обычно назначают при этих самых каплях. Самостоятельно до визита к урологу я их проходить не буду, просто чтобы знать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2011, 11:24
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уретра после мочеиспускания не вытирается насухо, поэтому 1-2 мл мочи могут вытекать. Избавиться от капель возможно при "отряхивании" последних капель мочи после мочеиспускания. Встречаются советы мужчинам мочиться сидя, пользуясь бельем с гульфиком или снимая трусы (то есть не поверх резинки), проводя рукой вдоль уретры как бы выдавливая посление капли из ладьевидной ямки. Иногда уменьшить это явление помогают упражнения Кегеля (тренировка мышц тазового дна).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.