Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2011, 13:07
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Помогите, я провокатор скандалов?

Здравствуйте, мне 35 мужу 45, двое детей, нашей семье 8 лет. У меня или у нас или у мужа (не понимаю) проблема. Какой бы вопрос я с ним не стала обсуждать на любую тему неминуемо и быстро всё вытекает в скандал. Я уже лишний раз ничего не обсуждаю с ним, но бывают проблемы которые я не могу ему не озвучить. Я придумываю слова, репетирую интонацию, долго собираюсь, выкладываю и понеслось. То я не умею с людьми разговаривать, типа грубо сказала, то не надо ему говорить и он и сам знает, то "почему у тебя проблемы, которых нет у нормальных людей", то просто спорит и при этом не может обосновать своего мнения. Но его первоначальная реакция это цветочки, если я дальше продолжаю- скадал-скандалище, может вплоть до криков о разводе дойти, хотя причин видимых не для развода ни для скандалов нет. Никаких любовников не имеем, быт налажен более-менее. Единственное на данный момент я от него завишу в том плане, что я не знаю языка страны в которой мы живём, говорит только он по этому ни один вопрос без его участия не может быть решён, осталось совсем немного, младшая дочка идёт в сад, а я вплотную намерена учить язык.
Но пока, может он чувствует что я зависима от него и по этому себя так ведёт? Вот пример. Старшая дочь осенью идёт в 1-й класс, а я на курсы языка. Школа здесь начинается и в 9 и в 11 утра, каждый день по разному. А мне на учёбе нужно быть пол девятого, а доче будет 6,5 лет и я не могу её отправлять одну в первое время. Есть возможность её ещё на год оставить в подготовительной группе в саду. что бы она хотя бы в 7,5 пошла в школу. Вчера попросила его уладить этот вопрос и кроме скандала ничего не вышло((( с раздражением он начал орать "завтра пойду и скажу что жена не хочет что бы ребёнок учился" и так всегда. Научите меня пожалуйста с ним разговаривать.(((
К психологу он не пойдёт, это просто тема для очередного сканадала.
Спасибо если дочитали до конца.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2011, 13:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А с мужем Вы говорите на своем родном языке? Он им владеет в достаточной мере?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2011, 13:20
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А с мужем Вы говорите на своем родном языке? Он им владеет в достаточной мере?
Мы говорим по русски, а он из двуязычной семьи, с рождения говорит на двух языках. Хотя чесно по русски лексикон средний, но я думаю что на втором языке такой же. читать не любит ни на одном языке. Сёстры его говорят что в школе учился он ужасно, кстати у сестёр на русском акцент, а у мужа нету)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2011, 13:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотя Вы с мужем говорите на одном языке, но все равно не понимаете друг друга. Получается, что у вас проблема в коммуникациях.
Цитата:
Сообщение от kata Посмотреть сообщение
У меня или у нас или у мужа (не понимаю) проблема. Какой бы вопрос я с ним не стала обсуждать на любую тему неминуемо и быстро всё вытекает в скандал.
Можете ли Вы привести примерный диалог с мужем, который привел к скандалу? Желательно дословно и с описанием своих чувств( реакций) на слова мужа.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2011, 15:46
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Хотя Вы с мужем говорите на одном языке, но все равно не понимаете друг друга. Получается, что у вас проблема в коммуникациях.


Можете ли Вы привести примерный диалог с мужем, который привел к скандалу? Желательно дословно и с описанием своих чувств( реакций) на слова мужа.
Оооооо, примеров сколко угодно!)))))))))) Вот вера только про отсрочку первого класса скандалили, а сегодня снова уже поорали друг на друга от души, буквально пол часа назад. Значит так, у нас стала плохо работать печка, к тому же сломана уже давно антенна и недавно треснула входная дверь в районе замка и это для меня оказалось самой главной поломкой, потому что бывает ребёнок дома один, да и уезжаем бывает на выходные, ну в общем понятно. В общем печку с антенной я могла и потерпеть, а вот дверь не могу. У нас квартира государственная, по-этому всё это делает ЖЭК бесплатно но надо привести работников для осмотра неполадок. Так вот примерно месяц я от него добивалась что бы он заехал в ЖЭУ (не без нервов, понятно) и заявил о наших технических неполадках, сама я что-то могу сказать, но мне не хватит языка что бы убедительно донести проблему с нужной интонацией, я чисто набором слов пока разговариваю, а ЖЭК он и в африке ЖЭК.)) И наконец сегодня свершилось, приходит, приводит, смотрят, уходят." Ну что сказали?" спрашиваю. Антенну завтра придут смотреть, печку через 3 недели заменят. Я говорю, а дверь? Он мне "Какая дверь" Он под идиота что ли косит (начинаю бороться с собой что бы не заорать первой)! Чё ж ты, говорит, молчала, при чём уже на повышеных тонах. Я ему на тех же тонах, "Я ж тебе месяц уже жизни со своим ЖЭКом не даю (как он сам выразился)".
Говорю завтра зайди скажи про дверь (там минута ходьбы), он говорит "Вот привезут печку через 3 недели, ты им и скажи"
Я ему "Во-первых 3 недели это же долго, потом ещё 3 недели ждать когда дверь поменяют и того полтора месяца, а во вторых мне с ними говорить придётся и не факт что это получиться" По тому что он ушёл от меня на кухню молча, понимаю что никуда он завтра не пойдёт, а скажу ещё раз будет хуже. Накатывают слёзы, борюсь, потому что он их терпеть не может.
Ну вот в таком духе, на последок он орёт "Иди учи язык и сама всё делай, раз я всё делаю не так" Так я язык и сама выучить мечтаю, мне ж проще самой всё делать чем через скандалы просить его, тормозит младшая дочка, она в конце февраля в сад идёт, я же не могу её бросить и уйти учиться. Он и сам это прекрасно видит. Короче с этой дверью всё отложилось на 3 недели, когда печник придёт. Ну вот вроди в подробностях, но чувству вернёмся мы снова к этой двери, будь она не ладна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2011, 02:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне нужно описание диалога, как в книгах пишут:
Я -----
Он----
Я----
Он-----
в скобках можно указать Ваши чувства.
Мне это поможет увидеть ваше взаимодействие со стороны.
Пока Вы изложили свой взгляд на разговор, а это может быть не вся реальность.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2011, 11:29
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Мне нужно описание диалога, как в книгах пишут:
Я -----
Он----
Я----
Он-----
в скобках можно указать Ваши чувства.
Мне это поможет увидеть ваше взаимодействие со стороны.
Пока Вы изложили свой взгляд на разговор, а это может быть не вся реальность.
А, понятно, попробую, ну тогда про дверь больше не буду повторять, лучше про яичницу))))))) я её до сих пор забыть не могу? Только я незнаю какие он чувства испытывает в момент ругани, мне видится что он просто хочет что бы я от него отстала.

В Египте на завтраке. Там типа шведский стол, но яичница отдельно готовится и за ней нужно в очереди постоять.
День первый.
Я: Чего это за яичницей очередь такая, надо попробовать.(жду что он ответит, хотя бы поперёк что-нибудь)
Он: молчит

День второй.
Я: Ты яичницу не хочешь поробовать
Он: Нет. Я её и дома поем.
Я: Не помню что я ответила, но подумала "почему ему не интересно, надо же набираться новых впечатлений, чего мы приехали то, а это на мой взгляд одно из них, мне например интенресно, может это что-то национальное, почему не попробывать?"
Женщина за соседним столиком: Ой, такая вкуснятина, обязательно попробуйте!
Я мужу: Завтра встану в очередь
Он: Тебе как кто что скажет ты сразу бежишь повторять. ( что-то за собой я такого не замечала)
Я: Нет, мне нужно делать как ты, всё наоборот.

День третий.
Мы набрали еды, сидим кушаем. Он у меня быстрый, поел и сидит меня ждёт.
Я: Иди займи мне очередь за яичницей. ( прошу как можно ласковее и жду что он мне щач снова недовольство выскажет, это у него и на лице отразилось)
Он: Почему ты любишь всех припрегать, мне если надо я пойду сам и сделаю. (Тоном явно не предвещающим ничего хорошего)
Я: Ну ты же поел уже, тебе что трудно очередь занять.(уже готова разрыдаться от того что мои желания и просьбы для него ничего не значат)
Мы же с тобой здесь одни без детей, на работу тебе не надо бежать, неужели тебе трудно за женой поухаживать? Я не понимаю, ты переломишься?
Он: Слушай тут воздуха нет, пойдём отсюда быстрей.
Я: Тут прохладней чем на улице. Иди, а я ещё не поела.
Ушёл. Я взяла эту злосчастную яичницу, которая мне в глотку не полезла, потому что о её вкусе я всё равно уже не могла с ним поделиться.
Потом я пришла в отель, он там, как всегда после таких перепалок на меня дуется, мне приходиться мирится первой, если я не хочу весь день провести в слезах в отеле.
А спустя пол года я ему про эту яичницу, решила задним числом выснить почему ему трудно мне было очередь занять, так он про это вообще забыл, а когда вспомнил, то ушёл на балкон курить. А мне по сей день не понятно, что такого невыполнимого я от него хотела.

Я смотрю знакомые наши ругаются, кто из-за измен, кто из-за пьянок, из-за финансовых проблем. Мы же из-за тарелок, дверей и колбасы, я когда подругам рассказываю мне в один голос все "нам бы ваши проблемы, с жиру беситесь"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2011, 14:34
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
уважаемая Людмила Николаевна, спасибо что отвечаете мне. Я ещё хотела к своей "яичнице" добавить. Перечитав, написаный мной, наш с мужем диалог, я извините ржала сквозь слёзы минут 10. Ребёнок не мог понять плачет мама или хохочет. Я адекватная, сама незнаю что на меня нашло, но стало легче, чувствую что к разговору об яичнице больше не вернусь. Но многие наши ссоры мне кажутся незакончеными, попытаться закончить это значит начать сначала. Я заметила что если я рассказываю о ссоре кому-нибудь в присутствии мужа, если собеседник не встаёт на его сторону или на мою, а начинает вместе с нами смеяться, то вроди и проблема уходит, она как бы законченной становиться для меня во всяком случае. А темы наших ссор окружающим точно кажутся смешными, только мне не смешно, потому что возникают скандалы на пустом месте, внезапно и не всегда во время, да протекать могут "покровопролитнее", чем при серьёзных проблемах. И вообще ругаться с ним не хочу!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2011, 02:01
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Разбор полетов"

Цитата:
В Египте на завтраке. Там типа шведский стол, но яичница отдельно готовится и за ней нужно в очереди постоять.
День первый.
Я: Чего это за яичницей очередь такая, надо попробовать.(жду что он ответит, хотя бы поперёк что-нибудь) ( как можно понять к кому Вы обращаетесь?)
Он: молчит
Цитата:
День второй.
Я: Ты яичницу не хочешь поробовать
Он: Нет. Я её и дома поем.
Я: Не помню что я ответила, но подумала "почему ему не интересно, надо же набираться новых впечатлений, чего мы приехали то, а это на мой взгляд одно из них, мне например интенресно, может это что-то национальное, почему не попробывать?"
( ответ неправильный? не принимаете его мнение?)
Женщина за соседним столиком: Ой, такая вкуснятина, обязательно попробуйте!
Я мужу: Завтра встану в очередь
( с какой целью Вы это сказали: получить одобрение-разрешение, поддержку в своем решении?)
Он: Тебе как кто что скажет ты сразу бежишь повторять. ( что-то за собой я такого не замечала)
( тоже не принимает вашего мнения, решения)
Я: Нет, мне нужно делать как ты, всё наоборот.
( о чем это? что вы на самом деле хотели сказать?)

Цитата:
День третий.
Мы набрали еды, сидим кушаем. Он у меня быстрый, поел и сидит меня ждёт.
Я: Иди займи мне очередь за яичницей. ( прошу как можно ласковее и жду что он мне щач снова недовольство выскажет, это у него и на лице отразилось)
( вы уверены, что это просьба? я так не вижу даже в ласковых тонах)
Он: Почему ты любишь всех припрегать, мне если надо я пойду сам и сделаю. (Тоном явно не предвещающим ничего хорошего)
( о чем он на самом деле хочет сказать? ведь можно просто сказать "нет")
Я: Ну ты же поел уже, тебе что трудно очередь занять.(уже готова разрыдаться от того что мои желания и просьбы для него ничего не значат)
Мы же с тобой здесь одни без детей, на работу тебе не надо бежать, неужели тебе трудно за женой поухаживать? Я не понимаю, ты переломишься?
( это манипуляция, так ведь? вы уже за мужа все решили, куда он должен пойти и "продавливаете" свое решение)
Он: Слушай тут воздуха нет, пойдём отсюда быстрей.
( не выражает прямо своих желаний)
Я: Тут прохладней чем на улице. Иди, а я ещё не поела.
Ушёл. Я взяла эту злосчастную яичницу, которая мне в глотку не полезла, потому что о её вкусе я всё равно уже не могла с ним поделиться.


Судя по этому диалогу, вы говорите на кодированном языке, как шпионы. Лишь бы никто из вас не догадался о ваших истинных желаниях и чувствах.
Вы видите это?
Можете переписать этот диалог в прямых высказываниях, в "Я"-сообщениях. " Я хочу" , "Я прошу" и т.д. ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2011, 11:24
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Добрый день Людмила Николаевна, спасибо.
Пока не разобралась как вставлять цитаты.

1.В Египте на завтраке. Там типа шведский стол, но яичница отдельно готовится и за ней нужно в очереди постоять.
День первый.
Я: Чего это за яичницей очередь такая, надо попробовать.(жду что он ответит, хотя бы поперёк что-нибудь) ( как можно понять к кому Вы обращаетесь?)

Мы же там были вдвоём, мне больше не к кому было обращаться.


2.День второй.
Я: Ты яичницу не хочешь поробовать
Он: Нет. Я её и дома поем.
Я: Не помню что я ответила, но подумала "почему ему не интересно, надо же набираться новых впечатлений, чего мы приехали то, а это на мой взгляд одно из них, мне например интенресно, может это что-то национальное, почему не попробывать?"
( ответ неправильный? не принимаете его мнение?)

Дело в том что его мнения я незнаю, он его никогда не высказывает, "дома поем" и подобное, это его стандартные фразы, он их всегда вставляет, когда видит что я чем-то заинтересовалась, мне кажется он любые мои интересы терпеть не может, а своих у него нет. Он просто тупо спорит со мной. Либо когда в хорошем распложении, то соглашается (что бывает значительно реже, чем спорит)

Женщина за соседним столиком: Ой, такая вкуснятина, обязательно попробуйте!
Я мужу: Завтра встану в очередь
( с какой целью Вы это сказали: получить одобрение-разрешение, поддержку в своем решении?)

Думаю мне вообще впринципе нужна его поддержка, не чувствую её.
Я что бы не запланировала (а планов у меня придумывается много, чем вывожу его порой) слышу от него "Не загадывай", "поживём увидим" ну или самое моё любимое "тебе надо ты и делай"




Я: Нет, мне нужно делать как ты, всё наоборот.
( о чем это? что вы на самом деле хотели сказать?)


Его раздражают чьи-либо советы, особенно мои. Либо он выслушивает меня и подводит итог "Ну раз ты считаешь вот так, значит правильное решение строго противоположное" или "Ну научи, научи меня жить"



День третий.
Мы набрали еды, сидим кушаем. Он у меня быстрый, поел и сидит меня ждёт.
Я: Иди займи мне очередь за яичницей. ( прошу как можно ласковее и жду что он мне щач снова недовольство выскажет, это у него и на лице отразилось)
( вы уверены, что это просьба? я так не вижу даже в ласковых тонах)

Тут Вы правы, у меня плохо получается ласково разговаривать и когда я это делаю, то себя не узнаю, но я не хабалка. У меня много друзей\знакомых, которые считают меня приветливым человеком и я всем улыбаюсь)


Он: Почему ты любишь всех припрегать, мне если надо я пойду сам и сделаю. (Тоном явно не предвещающим ничего хорошего)
( о чем он на самом деле хочет сказать? ведь можно просто сказать "нет")

Если бы знала, почти любая моя незначительная просьба вызывает такую реакцию.


Я: Ну ты же поел уже, тебе что трудно очередь занять.(уже готова разрыдаться от того что мои желания и просьбы для него ничего не значат)
Мы же с тобой здесь одни без детей, на работу тебе не надо бежать, неужели тебе трудно за женой поухаживать? Я не понимаю, ты переломишься?
( это манипуляция, так ведь? вы уже за мужа все решили, куда он
должен пойти и "продавливаете" свое решение)


А вот здесь он сам мне всегда объяснял почему он ко мне относиться, как бы так сказать мммм.... равнодушно. Потому что у него работа, у нас дети, проблемы, которые он решает один, он устаёт ему не до меня. А вот в отпуске, когда мы с ним вдвоём предоставлены сами себе, в раслабляющей обстановке, когда не давят ему на голову бытовуха, он бы меня на руках носил.
И где всё это?



Он: Слушай тут воздуха нет, пойдём отсюда быстрей.
( не выражает прямо своих желаний)

Я о его желаниях вообще мало что знаю, он меня в них не посвещает. А если посвещает, то я всё равно ничего не понимаю.
Вот вчера, смотрели про австралию.
Я: ты хотел бы там отдохнуть
Он: Я в Грецию хочу.
Я: Меня с собой возмёшь?
Он: Езжай в Австралию (могу принять как шутку)
Я: Да я в грецию согласна, а ты что не хочешь меня брать
Он: Ты что поругаться хочешь?
Я замолчала от греха подальше, но стала думать что это он мне такое собирался ответить, что мы бы поругались
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.02.2011, 11:58
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Судя по этому диалогу, вы говорите на кодированном языке, как шпионы. Лишь бы никто из вас не догадался о ваших истинных желаниях и чувствах.
Вы видите это?


Да, порой меня посещает ощущение, что надо бы нам говрить откровеннее, я коряво конечно, но уж как могу, пытаюсь пговорить, но он не идёт на контакт.
Любой мой разговор заканчивается если не руганью, то его фразами. "Зачем тебе что-то выяснять, всё нормально, где ты этого набралась, умных передач смотри меньше, мне бы в голову не пришло выяснять о чём ты думаешь, нам детей растить надо, а не милодрамы разыгрывать" Как после этого вообще что-то говорить.
Я всё о своих чувствах, но я действительно не знаю что сказать о его. Он свиду кажется вообще ничего не хочет, лишь бы его из нутри не трогали.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2011, 12:06
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Можете переписать этот диалог в прямых высказываниях, в "Я"-сообщениях. " Я хочу" , "Я прошу" и т.д. ?



В Египте на завтраке. Там типа шведский стол, но яичница отдельно готовится и за ней нужно в очереди постоять.
День первый.
Я: Чего это за яичницей очередь такая,я хочу её поробыватьОн: молчит

День второй.
Я: Ты яичницу не хочешь поробовать
Он: Нет. Я её и дома поем.
Я: Не помню что я ответила, но подумала "почему ему не интересно, надо же набираться новых впечатлений, чего мы приехали то, а это на мой взгляд одно из них, мне например интенресно, может это что-то национальное, почему не попробывать?"
Женщина за соседним столиком: Ой, такая вкуснятина, обязательно попробуйте!
Я мужу: Я хочу завтра встать в очередь в очередь
Он: Тебе как кто что скажет ты сразу бежишь повторять. ( что-то за собой я такого не замечала)
Я: Нет, мне нужно делать как ты, всё наоборот.

День третий.
Мы набрали еды, сидим кушаем. Он у меня быстрый, поел и сидит меня ждёт.
Я: Я хочу тебе поросить, займи мне очередь за яичницей. ( прошу как можно ласковее и жду что он мне щач снова недовольство выскажет, это у него и на лице отразилось)
Он: Почему ты любишь всех припрегать, мне если надо я пойду сам и сделаю. (Тоном явно не предвещающим ничего хорошего)
Я: Ну ты же поел уже, тебе что трудно очередь занять.(уже готова разрыдаться от того что мои желания и просьбы для него ничего не значат)
Мы же с тобой здесь одни без детей, на работу тебе не надо бежать, неужели тебе трудно за женой поухаживать? Я не понимаю, ты переломишься?
Он: Слушай тут воздуха нет, пойдём отсюда быстрей.
Я: Тут прохладней чем на улице. Иди, а я ещё не поела.
Ушёл. Я взяла эту злосчастную яичницу, которая мне в глотку не полезла, потому что о её вкусе я всё равно уже не могла с ним поделиться.
Потом я пришла в отель, он там, как всегда после таких перепалок на меня дуется, мне приходиться мирится первой, если я не хочу весь день провести в слезах в отеле.

Что-то у меня ничего не получается
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2011, 13:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kata Посмотреть сообщение
Да, порой меня посещает ощущение, что надо бы нам говрить откровеннее, я коряво конечно, но уж как могу, пытаюсь пговорить, но он не идёт на контакт.
Любой мой разговор заканчивается если не руганью, то его фразами. "Зачем тебе что-то выяснять, всё нормально, где ты этого набралась, умных передач смотри меньше, мне бы в голову не пришло выяснять о чём ты думаешь, нам детей растить надо, а не милодрамы разыгрывать" Как после этого вообще что-то говорить.
Я всё о своих чувствах, но я действительно не знаю что сказать о его. Он свиду кажется вообще ничего не хочет, лишь бы его из нутри не трогали.
Правильно ли я понимаю, что Вам не хватает эмоциональности в отношениях с мужем. Пока единственный способ получить от него эмоциональную реакцию - это привести диалог к скандалу?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2011, 13:22
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что Вам не хватает эмоциональности в отношениях с мужем. Пока единственный способ получить от него эмоциональную реакцию - это привести диалог к скандалу?
Людмила Николаевна, по-мойму это как говориться, ни в бровь, а вглаз.
Других эмоций я с ним давно уже ни каких не испытываю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2011, 14:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kata Посмотреть сообщение
Других эмоций я с ним давно уже ни каких не испытываю.
Скажите об этом мужу, сообщите о своей потребности в "Я"-сообщениях.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.