Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2005, 02:53
Сергей28 Сергей28 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2005
Сообщений: 2
Сергей28 *
не могу больше..

пожалуйста, помогите разобраться.

Сначала была небольшая боль в пояснице. Мне сказали, что у меня грыжа диска. Проходил физиотерапию и много ешё чего. Сейчас боли как таковой нет. .но проблема с ногами. Стали заплетаться. Самое главное не могу подняться на носки или пятки. Начал спотыкаться на ровном месте (в прямом смысле этого слова).

У кого-нибудь были ли такие же проблемы? Очень нужен ваш совет, помогите, люди добрые!

Как вы думаете, это всё из-за грыжы диска? Нужно ли оперировать?
спасибо большое за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2005, 03:35
Grinok Grinok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 21
Grinok этот участник положительно характеризуется на форуме
Пожалуйста, не паникуйте, Сергей!

Уважаемый Сергей.
Мне знакомо Ваше состояние, так как только что начал возвращаться в нормальное состояние, после затяжного обострения грыжи МПД позвоночного отдела.
У меня тоже все началось с небольшой боли в пояснице, затем боль перешла в ягодицу и другие отделы ноги, стала заметно сильнее и в результате я на 4 месяца согнулся вперед и влево.

Самое главное в Вашем случае не паниковать! Дальнейшие действия:

1.Сделать МРТ (магнитно-резонансную томограмму), пойти с ней к ортопеду, которому Вы доверяете.
2.Можно заодно проконсультироваться с нейрохирургом, если Вы не исключаете для себя вариант операционного разрешения проблемы, и для более разностороннего взгляда на проблему.
3.Затем выбрать для себя способ лечения и аккуратно следовать ему. Чем раньше Вы все это сделаете, тем за более короткий промежуток времени сможете снять обострение и вернуться к нормальной жизни.
4.Не настраивайтесь на очень быстрое излечение и не верьте, ради Бога, псевдоспециалистам, обещающим исцелить за фиксированное количество сеансов. Все это вранье. Каждый случай глубоко индивидуален.

Не повторяйте моих ошибок - я бросался от иглотерапевту к медикаментозному лечению, затем возвращался к рефлексотерапии, но не провел, как показала практика, ни одного последовательного курса консервативного лечения.
Я рекомендую Вам заглянуть на сайт spinet.ru , там описано довольно много историй подобных заболеваний, в частности, я описывал свои мытарства. Есть полезные рекомендации.
Уверен Вы найдете правильное решение. Желаю Вам успеха.
Эта проблема очень даже разрешима.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2005, 05:07
Сергей28 Сергей28 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2005
Сообщений: 2
Сергей28 *
Grinok,

Спасибо огромное за быстрый и позитивный ответ!

Вы меня так обнадёжили.
Сейчас копаюсь в том форуме, который вы посоветовали.

А какой у вас там был ник? Хотелось бы поскорее прочитать, какими методами вы лечились. Значит, вы уже можете подниматься на носки? А то я так отчаялся, думаю, что никогда больше не смогу.. уж сил нет совсем.

Я так надеюсь, что тоже вернусь к нормальной жизни поскорее..
а то так устал от этого, так хочется пожить активной жизнью, ведь молод ешё.. А столько ограничений и на работе, на улице, и дома, и когда с ребёнком своим поиграть.. Ведь я к нему и подбежать не могу, если он падает или ушибётся. ...уже сил нет.. что-то я здесь совсем расплакался. извиняйте.

дай Бог всем здоровья!

Сергей
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2005, 12:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Сергей, решение проблемы нужно начинать не с чтения сайта spinet.ru, а с визита к неврологу. Советую поторопиться, так как затягивание может неблагоприятно отразиться на Вашем здоровье.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2005, 18:47
Grinok Grinok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 21
Grinok этот участник положительно характеризуется на форуме
Совершенно согласен с доктором

Цитата:
Сообщение от EVP
Уважаемый Сергей, решение проблемы нужно начинать не с чтения сайта spinet.ru, а с визита к неврологу. Советую поторопиться, так как затягивание может неблагоприятно отразиться на Вашем здоровье.
Сергей,
Я, конечно рад, что Вас обнадежил, но все же моя рекомендация состояла не из получения информации с сайта, а с визита к врачу, для установления причины Вашего заболевания и назначения адекватного лечения.Чтение информации на форумах - это исключительно факультативное занятие.

Так что, прислушайтесь к совету доктора. Не затягивайте с визитом к врачу!

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.