Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2010, 09:37
Аватар для romanata
romanata romanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Edmonton
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
romanata *
Exclamation Варикозное расширение вен на обеих ногах

Добрый день!
Мне 24 года, девушка, рост-168, вес-52. Вредных привычек нет. Максимум 1 раз в 3 месяца выпью кулер какой-нибкдь.
Из хронических заболеваний думаю только бронхит. На каблуках очень редко хожу.
Обращаюсь к вам, потому что живу в Канаде, на данный момент вернуться в родной город не могу, поэтому решила обратиться к вам. Был опыт обращения на этом форуме по поводу себореи, мне помогли (хотя канадские врачи чуть хуже даже сделали).Начала прогрессировать варикозная болезнь и я не понимаю почему. Та вена, что на
первой картинке, она у меня уже несколько лет наверное, лет 5 точно и одного и того же размера. За последнее время, появились ещё. Сначала заметила которая на второй фото, это икра правой ноги (она очень большая). На третьем фото 2 маленькие венки, к сожалению их не так сильно видно. Но и они самые маленькие по сравнению с первыми.
Мне тут с врачами тяжело общаться, иногда вообще не понимаем их (с мужем вместе).
Как-то обращалась я с варикозом к врачу, так он мне сказал, что когда беременная буду, тогда и будем что-то делать. Ещё у меня были 3 замершие беременности и когда в последний раз мне делали анализы
почему это всё, то прописали уколы Enoxaparin (Levenox), только уже на тот момент, когда буду беременна. Я понимаю, что этот препарат, для решения тромбоза глубоких вен ( но я не до конца понимаю вообще все эти состояния болезней, извините меня за это). Имеет ли эта болезнь отношение к варикозному расширению?
На фоне чего может начать прогрессировать варикоз? я просто сейчас не могу понять, почему за короткое время у меня на двух ногах 3 штуки вылезли. Я не меняла своего образа жизни. как раньше жила, так и живу.

Чуть разъясню, думаю меня поймете. Из-за отсутсвия хорошего языка, и хороших врачей, мне приходится каждый раз выпрашивать сделать тот или иной анализ. Вообщем, для того, чтобы пойти к врачу, мне нужно быть подготовленной на 99%.
На какой стадии у меня находится болезнь?
Какие анализы нужно провести (хотябы самые основные).
Нужна ли операция (например настаивать на ней) или можно обойтись другим лечение?
Нужно ли удалять эти вены (уже существующие)?
Нужно ли сейчас лечить тромбоз глубоких вен (ТГВ) или это всё по отдельности лечится.

И просто по целовечески ответьте пожалуйста, мне с этим уже давно паниковать надо? ну в смысле мне всего 24 ни одной беременности, что же будет со мной дальше, мне даже представить трудно.

Спасибо огромное за помощь!

1. самая первая вена
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



2. вторая большая
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



3. 2 маленькие
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2010, 11:34
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без выполнения US DOPPLER,вен нижних конечностей,говорить о необходимости оперативного лечения не представляется возможным.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2010, 10:55
Аватар для romanata
romanata romanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Edmonton
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
romanata *
Спасибо за ответ.
Сходила к доктору, сказал, что перезвонит и скажет когда на узи приходить и я очень надеюсь, что смогу взять результаты.
С того момента как я написала, у меня выступила ещё больше вена (фото 1) с вернего узла до конца икры.
Я не могу понять почему такой процесс быстрый пошел? меня очень мучает этот вопрос.
Очень болят ноги, когда чуть постою на одном месте и тяжесть сильная начинается послеобеда и так пока не усну. Уместно ли в моем случае наматывать эластичные бинты?
Скажите, а могли поспособствовать витамины на это? я начала пить витамины для кожи, но я их как-то уже пила до этого и ничего небыло
вот их описание:
Why perfect skin provides your perfect solution:
Unlike most topical creams and medications which leave your skin dull-looking, dry and dehydrated, while accelerating the aging process, perfect skin contains only natural and proven ingredients that target the main causes of acne below the skin’s surface. Based on the latest skin care research, perfect skin formula was developed by a leading naturopathic doctor and dermatologist and contains:

o3mega EPA concentrate: Derived from wild fish oils, this Omega-3 fatty acid is well-documented for its anti-inflammatory properties, including its ability to inhibit sebum production.
View our Fish Oil Standards Guide here.
View the IFOS (International Fish Oil Standards) 5 star rating report on perfect skin here.

id System enteric-coated EPA-rich fish oil concentrate (from anchovy and sardines) 500mg
EPA (eicosapentaenoic acid) 250mg
EGCG (epigallocatechin gallate) from green tea extract 50mg
Zinc (gluconate) 3.75mg
Vitamin E (d-alpha tocopherol) 2.5mg
Selenium (L-selenomethionine) 50mcg
Chromium (citrate) 50mcg
Non-medicinal ingredients:
Gelatin, glycerin, beeswax, lecithin, purified water, aqueous coating solution.


Спасибо за вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2010, 11:09
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо принимать "витамины для кожи" для лечения заболеваний вен. Попросите у врача протокол ультразвукового исследования. Необходимо, чтобы это было duplex ultrasound.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2010, 11:14
Аватар для romanata
romanata romanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Edmonton
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
romanata *
нет, нет, я не принимала витамины для того, чтобы вылечить варикоз. Просто так получилось, что я их уже пила как неделю и у меня начали вены "выскакивать" вот я и подумала, что может от них.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2010, 11:25
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не от них. Ждем результатов дуплексного сканирования.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2011, 06:51
Аватар для romanata
romanata romanata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Edmonton
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
romanata *
Добрый день.
результаты моего узи:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С моего первого поста прошло уже 10 месяцев, ситуация стала на внешний вид намного хуже. Все эти "точки", которые у меня на фото, то от них уже выступили вены и их уже спокойно можно увидеть, если раньше вены взбухали только к вечеру, то сейчас с утра уже встаю с венами, которые хорошо видны.
1. На Ваш профессиональный взгляд, что делать в такой ситуации? я понимаю, что опасности это не представляет, но зато косметический дефект "на лицо".
2. Почему идет интенсивное увеличение вен? они именно вылазиют так, что их видно. За месяц, я обнаружила уже 3 новые вены, 2 спереди и одну сзади, которые скоро также станут очень видимыми. Что может этому способствовать?
Я не поднимаю тяжелое, не занимаюсь аэробикой и т.д. Возможно много сижу, но стараюсь "танцевать" ногами в эти моменты.
3. Могу ли я сделать что-то сама (без вмешательства врачей), чтобы вены не прогрессировали?
Просто удалить или вылечить я их сейчас не смогу, у меня нет денег на это, слишком здесь дорого. Вот думаю, может могу остановить как-то.
4. Есть ли крема вместо компрессорного белья? вместо потому, что сейчас очень жарко и в нем я чувствую больший дискомфорт, нежели без.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2011, 10:19
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследование абсолютно неинформативно. Его нужно переделать в другом месте, желательно там, где специализируются на заболеваниях вен. Как я понимаю, Вы уже не в Канаде?
По Вашим вопросам:
1. У Вас развернутая картина варикозной болезни. Она представляет опасность, так что вопрос не только косметический.
2. Болезнь прогрессирует, это для нее естественно. Подождете еще несколько лет - и, весьма может быть, будете разбираться с трофическими расстройствами.
3.Нет.
4.Нет.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.