Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2024, 00:43
85Anna 85Anna вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2024
Город: Щелково
Сообщений: 1
85Anna *
Дозировки Макмирор, устойчивость к препарату при однократном приеме

Посетили с сыном 6 лет гастроэнтеролога с жалобами на диарею ,стул хлопьями жидкий,потом понос с пеной .. а также острый приступ изжоги. Приступ был единожды держался сутки -после прошел почти сам, но после смекты и фосфалюгеля и нексиума прошел совсем. доктор прописал лечение и анализы. успели сдать часть анализов и получить результаты только части из них ,после доктор ушёл в отпуск на три недели. И я получила результаты остальных анализов, когда он уже был в отпуске! в результатах обнаружены пограничные титры на антитела к лямблиям сказано как ‘слабо положительные’
Это совокупность иммуноглобулинов . также повышенный в пять раз кальпротектин. остальные анализы в норме ,прикрепить постараюсь.узи с водно стфоннлй пробой тоже в норме,но я запаниковала и дала 1.75 таблетки макмирор (по весу расчитали)29-го числа. Потом поняла что нужна подготовка и не стала давать..
сегодня 2.03 был созвон с заведующей педиатрического отделения -гастроэнтерологом она сказала раз дали 1/ 29-го то давайте уже дальше..
предварительно она хотела назначить дополнительные анализы кала а также некую подготовку сказала что препарат довольно сильный не шуточный но раз начали то давайте но дозировку занизила , сказала вам и такой хватит по 1т 2 раза в день (вес 21.700)
на этом форуме я прочла,что низкая дозировка может не работать и даже навредить ! как мне поступить ? стоит ли продолжать давать макмирор?? одна таблетка была Дана 2 марта сегодня и полторы таблетки исходя из дозировки указанной в инструкции давала 29 февраля.

может ли эта дозировка с разрывом в один день вызвать у лямблий устойчивость к препарату и стоит ли давать этот препарат далее?? так как прочла что лямблии могут исчезнуть сами… планировала давать настои в фильтрах пакетах но прочла у доктора Корнаковой Елены Владимировны о том,что всё это не супер хорошо работает -настои и травы….она же писала о том,что маленькие дозировки могут нанести вред вместо пользы!
Я в замешательстве :давать ли этот препарат при таких титрах или не надо ,не будет ли от малой (уже двукратной дозы у старшего и однократной у младшего )устойчивости к препарату? ещё младшему сыну ,3.8 года около 16 кг думаю, дала одну таблетку макмирор 29 марта без анализов, на фоне точно такого же стула как у старшего ребёнка понос с какими-то пушистыми хлопьями жидкий понос как вода…пушистые хлопья и вкрапления похожи на пшено …это длилось несколько дней . прочла что лямблии можно пролечивать только всей семьей испугалась и дала таблетку стоит ли бросить это или всё-таки продолжать давать?Очень надеюсь получить ответ а то 3.03 необходимо либо продолжить давать обоим детям либо нет. Анализы подгузтлись не все.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3505.png
Просмотров: 32
Размер:	914.6 Кб
ID:	252474  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3510.png
Просмотров: 7
Размер:	670.8 Кб
ID:	252475  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3508.png
Просмотров: 4
Размер:	732.6 Кб
ID:	252477  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3509.png
Просмотров: 4
Размер:	695.7 Кб
ID:	252476  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3504.png
Просмотров: 5
Размер:	909.8 Кб
ID:	252478  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.