Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2011, 19:30
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выплаты по программе "модернизации"

Доброго времени коллеги!
Просьба дать разъяснения по поводу попытки нашего правительства улучшить финансовое положение врачей и мед.сестер!
Я имею ввиду приказ Минздравсоцразвития от 21.02.2011 года №145н [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
В частности интересен механизм выплат и критерии оценки деятельности врачей и мед.сестер.Известны ли конкретные цифры доплат?
Нам сегодня на планерке объявили,но ничего конкретного не сказали
Может кто больше знает?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2011, 23:09
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 465 раз(а) за 417 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
В частности интересен механизм выплат и критерии оценки деятельности врачей и мед.сестер.Известны ли конкретные цифры доплат?
Всё - в Ваших региональных НПА.

Для интересу могу привести по СПб:
Цитата:
Денежные выплаты осуществляются в соответствии с перечнем должностей, утвержденным приложением 3 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2011 N 509 "О мерах по реализации мероприятий и порядке расходования средств Программы модернизации здравоохранения Санкт-Петербурга на 2011-2012 годы", врачам-специалистам, работающим на 1 ставку и более, в размере, установленном Тарифной комиссией обязательного медицинского страхования.
- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Об утверждении значений показателей оценки деятельности специалистов с высшим и средним медицинским образованием, участвующих в мероприятиях по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, входящей в территориальную программу обязательного медицинского страхования"

На сегодняшний момент в СПб: врач - 5600, м/с - 2800. Естественно, минус налоги.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2011, 07:35
redangel redangel вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Коми
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
redangel этот участник положительно характеризуется на форуме
В нашем регионе в "ПЕРЕЧЕНЬ
должностей специалистов с высшим и средним медицинским образованием, участвующих в реализации мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, входящей в территориальную программу обязательного медицинского страхования"

вошли только врачи специалисты поликлиник, без врачей дневного стационара, анестезиологов реаниматологов, диагностической службы.
Насколько это легитимно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2011, 15:56
posterior1 posterior1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Шушенское
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
posterior1 *
В нашей ЦРБ раздали расчетки в которых значатся цифры; врачам по 500-700рублей, медсестрам по 200-300
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2011, 16:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во избежание...
Раздел предназначен для поиска и анализа методов правового регулирования, а не обмена репликами " а у нас выдали по столько".
Посты, подобные предыдущему, будут штрафоваться и удаляться без дополнительных разъяснений. Этот оставляю для образца.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2011, 20:41
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкретизирую свой вопрос: перерасчет будут производить с 20 апреля 2011 года.Я был в отпуске с середины мая по начало июля.Объемы по посещениям за указанный период с 20.04.11 по конец июля этого года не выполнены на 100%.Полагается ли мне выплата в этом случае?Во время оплачиваемого отпуска данные выплаты будут начислены?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2011, 21:18
kemdoc kemdoc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: карелия
Сообщений: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kemdoc *
Согласно Постановлению Правительства РФ №60 от 07.02.2011 Правила предоставления и расходования средств на финансирование мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, проводимых в рамках Программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, устанавливаются нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Согласно Постановлению Правительства РФ №60 от 07.02.2011 перечень должностей специалистов с высшим и средним медицинским образованием, участвующих в реализации мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, устанавливаются нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Порядок распределения денежных средств, получаемых в качестве дополнительной оплаты амбулаторной помощи, утверждается локальным актом медицинской организации.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2011, 21:37
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Всё - в Ваших региональных НПА.

Для интересу могу привести по СПб:

- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Об утверждении значений показателей оценки деятельности специалистов с высшим и средним медицинским образованием, участвующих в мероприятиях по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, входящей в территориальную программу обязательного медицинского страхования"

На сегодняшний момент в СПб: врач - 5600, м/с - 2800. Естественно, минус налоги.
У меня вопрос еще такого плана.В распоряжении Комитета по здравоохранению Правительства С.-Петербурга указан норматив посещений на каждого специалиста в час.Если конкретно рассматривать меня как дерматовенеролога,то при расчете выполнения объемов в час должно быть принято 3 пациента ( лечебно-диагностических ) или 6 профилактических осмотров.Вопрос как и на основании чего были взяты эти цифры?Они едины для все России или,как указано в предыдущих постах,устанавливаются в регионах?
Для справки: в Республике Коми на лечебно-диагностический прием 1 пациента отводится 9 минут,с проф.целью 6 минут.Это значительно меньше,я имею ввиду времени на 1 пациента,чем в Питере.
Забыл отметить,может это имеет значение,я работаю дерматовенерологом в муниципальной поликлинике.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2011, 22:32
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 465 раз(а) за 417 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venerolog78 Посмотреть сообщение
как и на основании чего были взяты эти цифры?
Увы, сие мне неведомо...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2011, 22:42
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может из этого документа : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как Вы считаете?По нормативам,указанным в этом приказе,именно такие цифры!
Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.07.2011, 22:48
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 465 раз(а) за 417 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно все федеральные штатные нормативы и нормы приёма рекомендательные, мы устали тут это повторять. Может, отсюда, а может, сами посчитали-придумали...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2011, 23:03
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Абсолютно все федеральные штатные нормативы и нормы приёма рекомендательные, мы устали тут это повторять. Может, отсюда, а может, сами посчитали-придумали...
Я понимаю Ваше усталое негодование над глупыми вопросами.Я изучил программу модернизации в Республике Коми,вот ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Но не нашел там нормативов для расчетов норм посещения,потому и вопрос возник.
Буду благодарен за найденный ответ на мой вопрос,если он конечно есть в открытом доступе.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2011, 23:16
kemdoc kemdoc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: карелия
Сообщений: 9
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kemdoc *
Приказ ФОМС от 12.10.1995 №72 «О методических рекомендациях по расчету тарифов на оказание амбулаторно – поликлинической помощи» является действующим нормативным актом федерального уровня. Согласно которому, «в настоящее время руководители учреждений здравоохранения имеют право устанавливать индивидуальные нормы нагрузки (обслуживания)».
В соответствии с приказом МЗ и СР РФ от 10.02.1988 №90 «О расширении прав руководителей учреждений здравоохранения» руководителям медицинских организаций разрешено устанавливать индивидуальные нормы нагрузки, для врачей амбулаторного приема исходя из производственной необходимости.
В соответствии с письмом МЗ и СР РФ от 02.10.1987 №02-14/82-14 «О порядке расширения самостоятельности и повышения ответственности руководителей органов здравоохранения при применении приказа МЗ СССР от 13.08.1987 №955, «существуют различные методы, позволяющие в той или иной степени изучить и обосновать затраты времени работника на производство того или иного вида работ. При нормировании труда работников учреждений здравоохранения используется преимущественно два основных способа изучения затрат рабочего времени: хронометраж и фотохронометражные наблюдения».
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.07.2011, 18:39
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,028
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,165 раз(а) за 2,090 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку объем посещений вами не был выполнен, Вы получите выплату в уменьшенном объеме, в соответствии с баллами, которые вам будут начислен по показателям, принятым в Вашем регионе.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.08.2011, 22:08
Dogmatick Dogmatick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Саратов
Сообщений: 20
Dogmatick *
Я бы хотел поинтересоваться вообще про выплаты по омс, вот у меня в поликлинике стоит план 600 посещений в месяц, его выполняешь, но никто мне по балам или критериям не платит, и вообще есть точное понятие ответа на это вопрос, я должен этот план выполнять если меня устраивают мои 4800+ федеральные деньги участковым? потому что в чем смысл его выполнять, если бонусы не платят? просто принимаешь столько сколько приходит и сколько вызовов, чем грозит невыполнение плана?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.