Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.11.2013, 22:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маалокс - безрецептурный препарат (каждый может сам купить), состоящий из двух слабых оснований (алюминия и магния), которые не всасываются из ЖКТ, почему он может быть "Категорически нельзя" - странная загадка...

Напротив, конкор=бисопролол - серьезное рецептурное лекарство, для назначения которого нужны показания.

Витамины обогащают мочу и тех, кто их производит (с).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.11.2013, 22:48
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
Спасибо) про рецептурность я сказала тоже самое, почему маалокс я просто так купила, а на конкор мне выдали рецепт..
А как долго можно принимать маалокс, допиваю бутылочку, а действовать мне кажется только начинает, что не радует)

И про кальций - то что он на верхней границе это ничего страшного?

Про витамины поняла, замечательная цитата)

Спасибо Вам еще раз большое!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.11.2013, 21:30
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
Александр Иванович, здравствуйте!

Улучшения есть, не знаю что больше помогает, но наверно все вместе и ферратаб и маалокс, плюс Ваше позитивное внушение

Сегодня немного нарушила диету и сразу поняла что желудок моментально реагирует - съела немного квашеной капусты с растительным маслом и попила чай с шоколадом...каюсь. Заболело в животе, расстройство желудка, головная боль, опять пульсации пробивают чуток Сразу абстрагируюсь, не прислушиваюсь, вспоминаю про Вас)
Если есть возможность, подскажите пожалуйста:
1. Можно ли дальше принимать маалокс, сегодня допиваю на ночь столовую ложку от бутылки. Покупать еще или нет? Как долго можно принимать?
2. Если добавить омепразол как Вы ранее говорили, то какая дозировка и по какой схеме пить - он рецептурный в ЕС? Или пока ограничиться маалоксом?
3. Может ли гастрит или гастродуоденит давать головную боль? Я теперь уже начинаю сомневаться о ее происхождении от шеи, как то заметно стало, что больше она связана именно с желудком...
4. Какие продукты лучше на время совсем исключить, чтобы не было сбоев?
5. Особо нет физической нагрузки, пока была эта неразбериха с пульсом, есть осторожность в питании, меньше перекусов и булочек-конфет в офисе. За месяц минус два кг и даже домашние это отмечают, это конечно хорошо для девушки желающей чуток сбросить, но в то же время немного пугает (я про НЕ активность на фитнесе) что само по себе уходит Это может быть следствием проблем с ЖКТ?

Спасибо большое!
Извините за назойливость, да и вопросы мои больше по части гастроэнтерологии. Ждать приема доктора еще две недели, а к семейному терапевту желания особо больше нет идти, после всех этих допросов про маалокс и конкор.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.11.2013, 22:08
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Особых ограничений нет, но я бы дольше месяца пить маалокс не советовал.
2. Омепразол - по рецепту, один раз в день 20 мг по утрам.
3. Может, и анемия тоже может.
4. Толченый перец ложками.
5. Может, а еще из-за ликвидации перекусов может.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.11.2013, 22:19
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
Спасибо большое!

Тогда пропью еще две недели маалокс, до визита к врачу. Омепразол в любом случае не приобрету без рецепта.

Дома есть коробка таблеток де-нола, это конечно уже из серии домашнего совета, мама подсказывает, что он тоже хорошо лечит желудок...Омепразол и де-нол это разной направленности лекарства?)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.11.2013, 10:45
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
Александр Иванович, и еще такой вопрос - маалокс и в дальнейшем если переходить на омепразол будут снижать эффективность приема препарата железа..? Или ничего страшного, пить все вместе, просто с интервалами в приеме?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.11.2013, 12:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Денол - это типа Маалокса, но с солями висмута, которые типа убивают какие-то микробы. Большой разницы не вижу, сбалансированность больше у Маалокса (нет запоров и нет поносов из-за состава). С омепразолом - это разные лекарства.

Просто с интервалами.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.11.2013, 15:37
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
Александр Иванович, здравствуйте! Опять к Вам)

Вчера как уже писала, к вечеру появились неприятные ощущения в животе - списала на погрешность в диете. Вечером болела голова, ничего не принимала. Даже сделала небольшую зарядку, так как пока страшновато ходить на интенсивные тренировки в клуб, но и чахнуть без движения - не дело.
Ночью были неприятные ощущения в груди, скорей всего это экстраситолы. Переворачивания и подергивания, то в груди, то где то в горле. Нервного напряжения накануне не было, все хорошо. Но при этом я спала не глубоко, ощущая, но при этом не встала утром разбитой и пошла на работу. С утра боли в левой части груди. Подсчетами пульса или давления не занимаюсь уже почти 4 дня. Тем более что три дня казалось стало намного лучше и легче. Видимо рано обрадовалась

Сегодня днем стало не хорошо в магазине, заболела голова, ощущение как ее обтянули бинтом, сложно описать это чувство, но потеря реальности Напряжение в глазах, небольшая мутность. Было чувство что опять начинаю задыхаться (гипервентиляция). Ноги как будто ватные. Паники не было, хотя очень хотелось все бросить и выйти на свежий воздух. Жара как прежде не было, да и сильной пульсации тоже. В груди ощущалось бултыхание, но я себя заставляю отвлекаться и не прислушиваться. Переборола себя и доделала свои дела и вышла на воздух. На свежем воздухе сразу как будто заработал желудок, можно сказать, что захотелось икать) И сразу стало легче, только голова как пьяная до сих пор и есть небольшие покалывания в ногах, как будто отсидела ноги (больше икры и ступни). Думаю, если бы не Ваши рекомендации и мысли о том что это может быть желудок или железодифицит, я начала бы паниковать и думать, что у меня сердечный приступ и умираю.
Маалокс продолжаю пить, ферратаб тоже.
На следующей неделе предстоит командировка, а я как заяц трясусь и боюсь, что станет не хорошо, как я поеду куда то далеко, но и отказаться я не могу. Понимаю что глупо, но когда накрывает медным тазом, то подумать можно что угодно.
Все родные уже твердят, что это просто невроз и пей новопассит. Может ли быть такое проявление невроза (кардионевроза), по крайней мере с этими болями и днем и ночью в области сердца, спины, ребер? Не исключая конечно проблем с ЖКТ.
И еще - стоит ли записываться на холтер или узи сердца? Или это уже слишком и я просто начинаю слишком сильно копаться в себе и своих ощущениях?)

Буду очень признательна за Ваш ответ! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.11.2013, 16:56
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
И забыла написать, я так понимаю что на геликобактер в идеале это дыхательный тест с13? У нас в клинике его не делают, а только есть анализ крови...как мне объяснили, это какой то набор показателей иммуноглобулина. Это подойдет или нет?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.12.2013, 00:25
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
Александр Иванович, здравствуйте!
В предвкушении долгой командировки и после вчерашнего приступа в магазине озадачилась сегодня походом в частный медицинский центр. Описала жалобы терапевту, он отправил к неврологу. Удалось определить при осмотре несколько болевых точек, как в левой части ребер так и по ходу позвоночника как раз на уровне сердца, плюс при глубоком прощупывании боль в шее по бокам. Заключение - мышечно-тонический синдром шеи и грудного отдела позвоночника. Даже больше смахивает на стойкий спазм. Как сказал врач, ищите все проблемы, включая и реакцию желудка и боль в зоне сердца только в спине, а так же в восприятии стрессов и других эмоциональных нагрузок. Одно другое не исключает, есть стресс - далее зажим - нарушение обмена веществ - вегетативные расстройства - все эти ушушья, шатания и так далее.
Назначено: обратиться к мануальному терапевту, записаться на ультразвук спины. Препараты - мидокалм 150, ибупрофен, нейробион н форте, артро баланс плюс или терафлекс адванс. Из успокоительных сказали ничего - чай с мятой и медом и меньше думать о плохом) Так же рекомендовали комплекс упражнений для спины, бассейн запретили, так как я не сильна в этом и могу только навредить себе неправильным положением головы над водой (плавать только если лицо будет полностью под водой). Из мази - тигровый бальзам (наверно Вы знаете, пахнет как советская звездочка) и горчичники Дали рецепт на Омепразол Рихтер в дозировке 20 мг, только написано пить его на ночь. Сказали что скорей всего это не желудок, но если пить ибупрофен, то хуже точно не будет..
После прощупывания спины вечером определенно БЬЕТ как будто током в области между лопаток, очень похоже на вчерашний приступ в магазине, только вчера было не понятно что это и где во мне бьет, а сегодня как то пробивает до звезд в глазах и шатания и чувствуется приблизительно где.
Пожалуйста, прокоментируйте мои вопросы:
1. Мышечно-тонический синдром действительно может быть причиной всех моих проблем (не забывая про железодифицит). Боль в груди, желудок, пищевод, головная боль, мышечные спазмы в ногах и руках, аритмия и подергивания и переворачивания вчера ночью в груди?
2. Может ли быть связь между принятием душа и последующим плохим состоянием? Получается горячая вода влияет на этот спазм и потому после душа бывает не хорошо?
3. По назначенным препаратам, что актуально и что не стоит даже покупать?
4. Омепразол все таки лучше прием в день или на ночь?

Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.12.2013, 08:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4. Не принципиально.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.12.2013, 18:55
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
Александр Иванович, добрый вечер!

Наверно я Вам уже надоела со своим нытьем, извините)

Если есть время и возможность, могли бы Вы дать ответы по первым трем моим вопросам:

1. Мышечно-тонический синдром действительно может быть причиной всех моих проблем (не забывая про железодифицит). Боль в груди, желудок, пищевод, головная боль, мышечные спазмы в ногах и руках, аритмия и подергивания и переворачивания вчера ночью в груди?

2. Может ли быть связь между принятием душа и последующим плохим состоянием? Получается горячая вода влияет на этот спазм и потому после душа бывает не хорошо?

3. По назначенным препаратам, что актуально и что не стоит даже покупать? - мидокалм 150, ибупрофен, нейробион н форте, артро баланс плюс или терафлекс адванс.

Начала прием мидокалма 150 на ночь. Третий день после приступа в магазине головная боль, как будто обруч на голове, в месте стыка шеи и головы, приблизительно от начала линии роста волос в обе стороны есть очень болезненные точки. Пульс нормальный, вечером вчера был даже 67. Последнее время могу спать только на спине. Заснула так подняв руки как бы вверх и проснулась ночью от боли в груди (ноющая и пекущая), сердце стучит и пульс сразу под 90. Через минут 20 все успокоилось, ничего не принимала, так как на ночь пью омепразол 20 мг (Маалокс больше не принимаю). Чувство дергания в груди (или спине) больше лежа на правом боку, на левом получается заснуть.
Стоит немного заволноваться - сразу все в груди болит(((
Отметила на схеме, где чаще всего болит [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Уже не верится просто что это все происходит со мной, просто изматывает это "космическое состояние". Завтра в командировку, а я в полной растеряности..Еще невролог запугал, что все может перейти в фибромиалгию (пока образно не хватает нужного количества болезненных точек по телу), а это угроза сердцу...

Пожалуйста, если не затруднит, дайте какой нибудь совет по борьбе с собой на время отъезда (две недели), чтобы завтра сесть в самолет и не строить в голове картины фильма ужасов, что станет плохо

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.12.2013, 11:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши первые три вопроса не по моей специальности.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.12.2013, 12:27
AlinaSt AlinaSt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Riga
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
AlinaSt *
Я поняла, спасибо)
А по распределению боли, то что я скинула схему, это не похоже на сердечную боль? Мне лишь это хочется для себя понять, потому что отхожу от этой мысли, а потом говорят - угроза для сердца даже от мышц((( Плюс аритмия периодически появляющаяся.
Спасибо большое еще раз! Надеюсь, командировка пройдет хорошо, буду мыслить позитивно)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.12.2013, 12:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Это болит не сердце.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.