Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2016, 19:35
stone12 stone12 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Егорьевск
Сообщений: 1
stone12 *
Психогенная полидипсия ??

Здравствуйте мне 27 лет.. пол муж ..вес 98 кг рост 180. Полтора года назад у меня начались частые мочеиспускания ночью.. за ночь я ходил от 3 до 10 раз в туалет .. а потом через пару месяцев в один день я резко стал часто ходить в туалет и днем.. в сутки выходило где то до 25-35 мочеиспусканий .. в одной порции мочи где то 200-400 мл.. выпивал я где то от 4 до 8 литров в сутки и столько же выходило.. потом немного поутихло и диурез стал от 3 до 5 литров в сутки..а воды я выпиваю 3.5-6 литров .. заметил улучшение состояния когда наступает жара на улице +25+35.. особенно если начать загорать.. мочеиспускания пропадают мгновенно .. и я пью спокойно воду и она задерживается организмом.. и психически себя лучше ощущаю в жару .. меньще хожу в туалет и меньше пью .. в жару пью максимум 3.5 литра в день а диурез где то становится 1.5 литра ..еще заметил улучшение при простудных заболеваний.. тоже начинаю меньше ходить в туалет и меньше пить .. сдавал зимницкого когда еще в самом начале ходил по 30 раз в туалет .. сказали.. что удельные вес мочи в пределах нормы и не сахарный диабет опровергли .. делал мрт мозга ..все в порядке.. сдавал гормоны.. уже не помню названия кортизол .. ттг .. тестестерон фсг..актг..пролактин..лг..стг..и тд .. гормоны тоже все в норме анализ мочи с утра удельный вес 1015-1020 .. анализы крови все в порядке. эндокринолог выписала мне минирин .. ведь напиться воды я могу .. минирин действует на меня положительно .. выпиваю четвертинку таблетки 0.1 мне хватает на 3.5 часа. в день пью в общей сложности 1-1.5 мг минирина .. ночью в туалет хожу 2-3 раза .. если пью минирин пол таблетки на ночь .. то не встаю совсем .. заметил такую особенность ..что если не пить таблетки то у меня примерно развивается легкое обезвоживание.. при котором не хватает 1.5-2.5 литра воды.. проявляется это рассеянным вниманием .. немного потерянным состоянием .. раздражительностью .. жаждой .. ну в общем воды не хватает .. выпиваю таблетку.. пополняю эти 2 -2.5 литра воды и чувствую себя нормально .. так же бывают дни когда моча более концентрированная без таблеток.. а бывают дни как сейчас.. что моча прозрачная как вода.. с таблетками моча всегда концентрированная желтого цвета .. как вы считаете может ли это быть частичный не сахарный диабет ..когда гормон не до конца вырабатывается .. бывает ли такое?? или это психогенная полидипсия ?? Да тут еще последние 3 месяца я не пил таблетки и испытывал жажду.. и теперь я ее перестал совсем чувствовать .. даже если сутки воду пить не буду жажды все равно нету .. и я щас ориентируюсь только на своей психическое состояние .. когда воды не хватает .. у меня появляются симптомы что я описал выше ..только без жажды.. если воды много не хватает ..усиливается сердцебиение и краснеют глаза .. когда начинаю пить воду чувствую насыщение .. напиться воды я все равно могу..правда без таблеток это тяжело сделать.. а с таблетками все становится на много проще .. и не приходится пить по 4-6 литров воды .. с таблетками диурез где то 1.5 литра ..а выпиваю литра 2-3.5
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.