Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2019, 20:23
patient30 patient30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
patient30 *
Question Вакцины и прионные заболевания

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Есть к вам один вопрос глобальный вопрос. Буду очень благодарна, если у вас найдется на него ответ, т.к. моих знаний не хватает, чтобы принять решение.

Я за максимальную вакцинацию. Все прививки стараюсь делать дочери по графику. Однако пока не сделала ей прививку ККП, хотя ей уже 1 год и 4 мес. На самом деле понимаю, что данная прививка одна из важных, но читаю отзывы, что часто переносится тяжеловато. Сейчас в РФ нет Приорикса, есть Микроген и ММР-2. Не могу решить, какую выбрать. Педиатр говорит, что наша переносится не хуже, но я побаиваюсь ее, т.к. все прививки стараюсь делать импортные и верю, что они более качественные.

Проблема в том, что прочла инструкцию ММР-2 и увидела, что в вакцине содержатся следы альбумина человека и бычьего альбумина, затем вспоминаю, что препарат Актовегин на основе крови КРС применяется только в РФ и СНГ из-за опасности коровьего бешенства и прионных болезней, читаю информацию о ММР-2 и риске этого бешенства вследствие вакцинации и вижу статьи, в которых пишут что риск мал, следовательно он не нулевой((.
Вспоминаю после этого, что сделали дочке Варилрикс, там тоже в составе оказался сывороточный альбумин человека((. Самое печальное для меня, что над Варилриксом тоже долго думала, но состав не удосужилась прочесть перед прививкой. Теперь боюсь делать вторую дозу Варилрикса.

1) Будьте добры, подскажите, пожалуйста, насколько эти вакцины ММР-2 и Варилрикс рискованны в плане прионных заболеваний?
2) Можно ли доверять такой информации в этих статьях, что риск мал и не бояться? Например, раз [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],
два [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],
три [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
3) Есть ли в составе вакцины Микрогена подобные вещества? Читаю состав (я увидела лактальбумина гидролизат-для меня звучит сходно с альбумином), но разобраться сама не могу, инструкции приложу ниже. Просто если их там нет, то эти вакцины будут лучшим выбором в сложившейся ситуации.
4) Еще больше страха на меня нагоняет то, что выпущен и ММР, и Варилрикс без альбумина, как я поняла вариант для Европы. Видимо неспроста есть «безальбуминый» вариант… Если я так боюсь, что выбрать ММР-2 или Приорикс? Приорикс вроде бы неплохой состав имеет, хотя полный не нашла, плюс у нас есть возможность сделать его в Эстонии. Есть ли смысл избегать всех этих альбуминов, если все равно поставишь потом вторую дозу Варилрикса для РФ с альбумином? Стоит ли искать европейские вакцины без альбумина?
Вложения
Тип файла: pdf краснух ЛП-000463[2016]_0.pdf (221.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf корь паротит микроген Р_N000544_01[2017]_0.pdf (1.74 Мб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf микроген красн ЛС-002230[2014]_0.pdf (226.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf ммр П_N013153_01[2015]_0.pdf (654.3 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2019, 23:00
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Подробнее прочитать здесь:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Суть в том, что больше страхи. Такие же, как были , когда была ртуть (мертиолят) в составе. Из-за этих страхов, а не из-за реальной опасности для здоровья, производители убрали его из состава вообще. Наиболее вероятно, в ближайшее время тоже самое произойдёт с HSA (альбумины).

1. Не рискованны.

2. Можно

3. Есть

4. Выше написал почему. Можно делать любую вакцину. ММР предпочтительнее отечественной.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2019, 18:08
patient30 patient30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
patient30 *
Добрый вечер!
Огромное Вам спасибо, Игорь Александрович, за помощь!
С наступающими праздниками! Здоровья Вам и всем Вашим близким!

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а): Спасибо! Взаимно, и Вас с наступающим! Здоровья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.