Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2013, 14:26
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Увеличение объема работ, РЗО участкового терапевта, совместительство?

Пять лет назад я принята на работу участковым терапевтом на участок 1900 чел. Это по трудовому договору.
Тогда же одновременно по своему согласию я согласилась обслуживать второй участок, где уже длительно как нет своего терапевта (вакантный).
Насколько я понимаю, это фиксировалось в дополнительном соглашении "об увеличении обьема работ". Я права? Либо это есть совместительство?
По закону, такое дополнительное соглашение прописывает, что врачу поручена дополнит.работа на участке численностью ****, и такой договор заключается раз в год. То есть каждый год.
Но за последние пять лет я ни разу больше не подписывала такой договор. Более того, я не имею на руках подобного дополнительного соглашения. Первый если был, мог потеряться. Больше мне не давали.
у меня есть дополнительное соглашение, как и у всех, на получение надбавки.

У меня вопрос такой: правильно ли я понимаю, что когда врач помимо своего участка обслуживает еще неограниченное время другой вакантный участок - это дополнительная работа, увеличение объема работ? Или совместительство?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2013, 14:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз. Теоретизирование без документов бессмысленно.
Обратитесь в отдел кадров и попросите их предоставить копии документов, отражающих Вашу занятость. К ним могут относиться сам договор, дополнительные соглашения к нему, приказы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2013, 14:43
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Я обратилась, обратилась! Я позвонила только что и мне надиктовали.
Вот: у меня два трудовых договора. Первый на основной участок. Второй, где написано: " 0,25% на вакантный участок (совместительство) и 0,75% РЗО за него".
Номер участка и численность там не написаны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2013, 14:47
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
О численности населения, сказали, спрашивайте приказ у старшей медсестры поликлиники.
Мой вопрос такой:
Если нигде не указано, какой участок у меня основной #6 или #9, а какой - по совместительству и РЗО - #6 или #9, значит, я имею право считать это по своему желанию?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2013, 15:08
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Ну по сути, у старшей медсестры есть ведомость-график работы врачей, еще какие-то бумаги, наверно, где основным числится такой-то, а дополнительным другой?
Но я спрашивала у нее, она мне сказала: "Откуда я знаю, это вы должны знать, какой у вас основной участок".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2013, 15:19
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Дело в том, что во время моего отсутствия на работе, один из этих участков значительно увеличили путем расформирования одного из участков (он давно вакантный, обслуживался терапевтами по согласию за доплату). Этот участок стал невыгоден главрачу.
И 900 человек с этого участка присоединили мне на участок #6 (это примерно 12 пятиэтажек).
Я до сих пор в отпуске и меня заведомо не радует перспектива.
Мои действия: либо я пытаюсь доказать, что в дополнит.соглашении на надбавку у меня численность населения 1900 изначально, а не 2800, как они сделали, никаким образом меня не оповещая.
Но если они увеличили не основной мой участок, а тот, что по совместительству? Ведь в договоре на него численность не пишется.

Либо проще: пишу заявление "прошу уволить меня со второго участка", то есть отказ от совместительства.
Но при этом вопрос, с какого участка тогда они меня освободят, #6 или #9?
Как это регулируется?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2013, 15:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заявление на имя главного врача -
Уважаемый Сигизмунд Карлович, прошу указать, каким локальным актом регламентирована численность населения, определяющая формирование поликлинического участка и предоставить мне копию указанного документа.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.06.2013, 16:25
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
То есть, иными словами, есть ли у нас местный приказ (распоряжение....), согласно которому имеют право увеличивать численность на участках свыше рекомендуемой приказом Минздрава в 1700?

кстати, одна из моих коллег мне шепнула: "начальство поликлиники просило, чтоб пока ты в отпуске, ничего про расширение участка никто тебе не говорил...".
Это о чем говорит?)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2013, 16:36
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
У наших врачей у всех численность в дополнит.соглашении 1900 стоит.
В реале побольше.
Мне скажут, у другого вон врача изначально 2400, когда он только устроился, и взялся.
Вот и вам добавили, но позже, ну и что? У вас и так обычно вызовов мало на ваших участках.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2013, 16:51
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
у меня ситуация сложная, потому что я лишена возможности сейчас подавать заявления и запросы. Я в другом городе.
Выхожу из отпуска и сразу вижу вызовы к новым пациентам на присоединенные адреса. Меня лишили возможностей обдумать, опротестовать, принять решение какое то. Это сделано за моей спиной.
Кроме того, двум другим врачам тоже добавили дома, и их тоже нет сейчас, они в отпуске. И они тоже уехали и ничего не знают, и сделать ничего не могут.
Когда мы вернемся, не будет ли поздно?
Что делать с вызовами на адреса, которые нам добавили?? Отказ обслужить будет нарушением?
Зав.поликлиникой прикажет. А по инструкции мы должны починяться ей.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.06.2013, 17:05
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Coffin Посмотреть сообщение
одна из моих коллег мне шепнула: "начальство поликлиники просило, чтоб пока ты в отпуске, ничего про расширение участка никто тебе не говорил...".
Это о чем говорит?)
Это говорит о том, в том числе, что если сейчас в отпуске у Вас есть время сходить в инспекцию труда проконсультироваться, проконсультироваться с юристом, просто отнести печатную жалобу в надзорные органы(если Вы не знаете о возможности отправить жалобу по электронной почте), то, выйдя на работу, свободного времени будет меньше; соответственно достижение администрацией результата в виде бесплатного выполнения Вами работы на ранее вакантном участке больше.

К вопросу "на каком же участке я работаю" - запросите копии документов о работе - ваше заявление о приёме на работу, приказ о приёме на работу - там возможно и проскользнёт номер участка. А может и нет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.06.2013, 17:24
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Не проскальзывает в документах о приеме на работу и т.п.номер участка.
А стоит ли обратиться в комитет здравоохранения областной? Как считаете, для начала устно побеседовать.

AmuRRR, какие надзорные органы вы имеете ввиду? Суд, прокуратура?
Туда писать надо имея копии приказов, договоров и тд.
У меня их нет.
Пока их мне главный выдаст, ...он месяц тянуть имеет право. Даже если сейчас по почте с уведомлением вышлю запрос.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.06.2013, 17:29
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
Пока он будет мне копии готовить, лето пройдет. Так я и подпишусь уже твердо обслуживать лишние 900 чел. Бесплатно. Назад дороги не будет.

По поводу трудовой инспекции, я не верю ей. Она в нашем же городе находится, она повязана с больницей, у нас маленький город. Она против больницы не пойдет. Скажет, как главврач сказал, сделал , значит так надо.

самый простой способ, написать отказ от совместительства за второй участок и работать на ставку. Но для начальства это будет таким жестким методом!!! Потому что я обслуживаю такие два участка, на которые и под дулом пистолета ни один терапевт не хочет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.06.2013, 17:52
Coffin Coffin вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ленобласть
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Coffin *
И вот здесь вопрос новый: я обслуживаю один участок основной на ставку, второй: 0,25% РЗО-совместительство+0,75%увеличение объема или дополнит.работа, и третий - 0,5 ставки совместительство.

Как правильно составить заявление об увольнении с места работы по совместительству, чтобы меня уволили именно с того участка, где 0,25+0,75, а не с того, где 0,5 ставки??
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.06.2013, 10:38
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала поговорить - чаще полезно. Предупредить, что решение будет оспариваться, будут жалобы от Вас и пациентов, проверки будут - Зачем это Вам, господин ГВ.
Надзорные органы в данном случае - инспекция труда и прокуратура с их полномочиями давать обязательные для исполнения предписания. Суд - на крайний случай.
Надлежащим образом заверенные копии документов о работе должны быть выданы по письменному заявлению работника в трёхдневный срок.
Инспекция труда кроме, сказать должна, дать письменный ответ, в котором "как главврач сказал, сделал , значит так надо" в любом случае не напишут. Пока в отпуске и есть время сходили бы в инспекцию труда и поконсультировались для начала.
В заявлении об отказе от работы на дополнительном участке можно указать его номер или, в конце концов, описать его территорию. За 2 недели.

Все заявления в 2-х экземплярах, с отметкой у секретаря о приёме, с входящим номером; если не берут, то по почте.

Пора что то делать или просто согласиться и отдыхать остаток отпуска спокойно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.