Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2013, 17:33
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Выпадение прекратилось? ...... Или нет?

Здравствуйте..Проконсультируйте пожалуйста по моей ситуации. Мне 34 года...пол.жен. 2 родов,последние 3,6 года назад. Хронических заболеваний не имею. Менстр. цикл не регулярный. Никогда не имела проблем с выпадением волос.До настоящего времени. Внезапно в феврале месяце стали выпадать волосы..особенно при мытье головы.Волосы были длинные,ниже плеч...поэтому масштабы выпадения казались ужасающими. При мытье волос выпадало 200 волос,все длинные,при расчёсывании 50 волос..и ещё волос 50 в течении дня,которые я снимала с себя.Стрессовые ситуации присутствуют постоянно...я личность гипер мнительная..живу как на иголках все время...Был сильный стресс до выпадения волос..Но за 4 месяца до начала.Не знаю можно ли связывать эти события.Через пару месяцев от начала выпадения,обнаружила у себя перхоть..которой никогда не было....причем в значительных колличествах..Себорея сухая.Сначала не придала значения.Её становилось больше...тогда я купила шампунь Низорал против перхоти..Уже после второго применения выпадение волос сократилось в двое...После двух недель применения имею такие результаты...В процессе мытья головы-50 волос..при расчёсывании3-5 волос..в течении дня 10..может 15 волос.Итого в районе 80 волос в день...что укладывается в норму...НО..раньше у меня не выпадало 50 волос при мытье головы...Вот и не могу понять...это уже норма или ещё патология? Хочу заметить..после двух недельного применения Низорала.перхоти стало меньше,но она осталась. Сильного поредения волос не замечаю...только в районе челки несколько реже волосы стали. Присутствует наследственность по АГА...Отец,родная сестра отца,моя тетка...и их отец,мой дед...Все с АГа.... Прокомментируйте пожалуйста...Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2013, 07:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- скорее всего "критической" проблемы нет; только если будет прогресс, тогда можно будет обратиться очно, сдать анализы; выпадение могло быть реактивным и волос восстановился сам, без каких-либо проблем
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2013, 16:07
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Спасибо большое за ответ..Получается волосы сыпались с меня ровно 5 месяцев..вот вчера во время мытья головы выпало 30 волос...ещё 5 при расчесывании...Можно сказать что выпадение прекратилось.Но вот в чем вопрос...выпадение прекратилось во время использования Низорала.Значит ли это,что выпадение было из за себорейного дерматита? И ещё вопросик..перхоть до сих пор осталась.Что мне делать? Применять дальше Низорал? Я им отмыла голову ровно 3 недели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2013, 23:51
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
И будьте любезны,подскажите по такому вопросу ещё. Сегодня была у дерматолога с младшим ребенком.3г6 мес. Проходим врачей перед дет. садиком. Пожаловалась я дерматологу на сильную корку на голове у ребенка..она у нас с рождения практически,сколько я её не пытаюсь вычесывать..она опять появляется. Ну не об этом. Врач рассказал мне как правильно вычесывать и т.д и т.п. И сказал что можно помимо вычесывания недели 2 по 2 р. в неделю попользоваться шампунем Фридерм Цинк. Собственно вопрос.Можно ли использовать этот шампунь у ребенка трех с половиной лет,для избавления от этих жирных корочек? Спасибо.Жду ответа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2013, 01:20
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
И снова здрасти.Напомню,что в период применения Низорала выпадение волос сократилось втрое.Но после курса лечения перхоть оставалась все равно,её стало намного меньше,но до конца она не пропала. Я прекратила мыть волосы Низоралом и стала использовать обычный шампунь как и раньше. И тут волосы снова посыпались...: Посмотрев внимательно на голову обнаружила целую голову перхоти...даже больше чем было до применения Низорала..Как мне это понимать? Низорал не помог и мне нужен другой шампунь? Вчера помыла голову Фридерм цинком...1 раз.И уже с 1 раза выпадение заметно сократилось. Посоветуйте пожалуйста по моей ситуации...Чем мыть голову? Каким шампунем и как долго...Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2013, 10:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- возможно применение других шампуней курсами регулярными с кетоконазолом (кето-плюс), себипрокс; выпадение волос напрямую от себорейного дерматита не зависит, только косвенно; в сутки выпадает не менее 100 волос; применять шампуни можно регулярно столько - сколько необходимо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2013, 23:18
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Спасибо большое за уделяемое время. Вот уже 2 недели мою голову шампунем Фридерм цинк..Перхоти не осталось совсем!!!! Низорал мне так не помогал,после него перхоть все равно присутствовала. Вот теперь и не знаю что делать..Мою Фридермом,волосы не выпадают..Ну вернее выпадают,но в очень приличном колличестве. Менее 100 в день точно. Боюсь переходить на обычный шампунь,пугает выпадение в перспективе опять..Что же делать? Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.