Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2017, 17:35
DimSanich DimSanich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2016
Город: Астрахань
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
DimSanich *
Образование в правом надпочечнике по типу аденомы

Здравствуйте. Суть моей проблемы в следующем: в 2015 году сделал УЗИ ряда органов. Скажу сразу, ничего не беспокоило, решил сделать для себя. На УЗИ врач сказал, что подозревает опухоль в правом надпочечнике и посоветовал сделать КТ. Я сделал КТ, получил следующее заключение: "В толще латеральной ножки верхней половины правого надпочечника одиночное, оводиной формы кистоподобное дополнительное образование. Размерами 12х16мм. Плотностные показатели в просвете до 16 ед Н. Окружная жировая клетчатка не изменена. КТ данные за объёмное образование правого надпочечника по типу аденома". Хотел сделать с контрастом, но врач КТ сказал, что не надо, и так всё хорошо видно. По рекомендации эндокринолога сдал следующие анализы: АКТГ - 32,1 пг/мл; Ренин - 30,4 мкМЕ/мл; калий в моче - 31,5 ммоль/24ч; натрий в моче - 100,5 ммоль/24ч; хлориды в моче - 126,5 ммоль/24ч; кортизол в моче - 224,1 мкг/24ч; метанефрины общие в моче - 144,0 мкг/сут; норметанефрины общие в моче - 208,00 мкг/сут; калий в сыворотке - 3,86 ммоль/л; натрий в сыворотке - 138,00 ммоль/л; хлор в сыворотке - 98,2 ммоль/л; Т3 свободный - 4,91 пмоль/л; Т4 свободный - 18,96 пмоль/л; ТТГ - 1,560 мкМЕ/л; альдостерон - 222,3 пг/мл. Сканы всех анализов и КТ прилагаю. После этого врач ответила, что я не её пациент, всё в порядке, следи, что бы опухоль не росла и всё. В этом году сделал повторно КТ, размеры опухоли не изменились. Прилагаю копию заключения. Так же есть диск, но нам куча файлов различных форматов, могу залить на файлообменник, если надо. Теперь надо сдавать анализы. В этой связи хотел бы уточнить что сдавать. Всё тоже самое? Может что то добавить? Что то убрать? Ну и ваше мнение хотелось бы услышать по данной проблеме. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2017, 17:41
DimSanich DimSanich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2016
Город: Астрахань
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
DimSanich *
Размер скана КТ довольно большой, потому вынужден разместить его так. Осканировать одним файлом не получилось, часть не влезла. Сделал из двух частей. Так же прилагаю ещё одну порцию сканов анализов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2017, 20:23
DimSanich DimSanich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2016
Город: Астрахань
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
DimSanich *
Пользуясь случаем, ещё хотел уточнить бы по калию, натрию и хлору. Их содержание хоть и укладывается в норму, но на нижней грани. Нормально ли это или всё таки показатели должны быть ближе к середине? К примеру в результатах исследования норма натрия от 100, у меня 100,5. То есть практически на нижней границе. Нужно ли поднимать их уровень? Если да, то каким образом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2017, 00:33
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,230
Поблагодарили 2,185 раз(а) за 2,003 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как говорил король Лир " Из ничего не выйдет ничего"
Современные компьютерщики это переделали на "Garbage in, garbage out"

Вы наделали кучу бессмысленных анализов и исследований по своей инициативе и у Вас есть эндокринолог.

Теперь сами вдвоём в них и разбирайтесь.

Надеюсь только, что Вы сами за всю эту чушь и заплатили своими кровными.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2017, 10:58
DimSanich DimSanich вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2016
Город: Астрахань
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
DimSanich *
А что мне следовало делать? Опухоль есть? Есть. Как узнать гормонопродуцирующая она (или как там правильно) или нет? Вот по рекомендации врача я эти анализы и сдавал. Анализы сдавал за свой счёт. Анализы бессмысленные? Ну так я тут и задал вопрос, что бы узнать, в каких из них смысл есть, а в каких нет. Не понятны Ваш сарказм и агрессия. Ну и скажите: "Расслабься и живи прежней жизнью". Либо: "Лучше сдай анализы на то и на это, а от этого уже будет видно". Кстати, такого рода ответ занял бы у Вас куда меньше времени, чем 5 строчек издёвки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.