Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.01.2007, 01:03
nataliash2 nataliash2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2007
Город: Калуга
Сообщений: 7
nataliash2 *
Question Подвывих, что это?

Здравствуйте.
Когда моей дочери исполнился месяц, нам дали перечень врачей, которых необходимо обязтельно пройти, в том числе был и ортопед - здорова. Ближе к 3-м месяцам я заметила, что складочки на ножках расположены на разных уровнях. В 3 месяца были у ортопеда, направил сделать УЗИ тазобедренного сустава, результат УЗИ: правый сустав <α=63, <β=49, левый <α=64, <β=52. Заключение: патологий не вывлено. По результатам УЗИ врач сказал дословно: "...мое подозрение оправдалось, один из суставчиков формируется медленнее" и показал мне упражнение круговое разведение ножек, добавив, что делать я это должна "много-много раз" (???), а то, что складочки на разном уровне - "это все от того же". Посещение данного врача успокоения мне не принесло, и в 3,5 месяца я посетила еще одного ортопеда. Там я впервые услышала, что у моей дочери "подвывих", дисплазия тазобедренного сустава. Назначил лечение: массаж+электрофорез с физраствором №10. Не сажать, не ставить. Следующий визит через 3 месяца. Боюсь, что может, за это время много воды утечь, нам уже 5 месяцев. В интернете прочитала, что так же используется широкое пеленание и ванны с морской солью и хвойным экстрактом - это я выполняю, но так же прочитала, что при этом диагнозе используюся специальные "распоки" - нам их не назначили. Подскажите, пожалуйста, действительно на протяжении 3,5 нельзя было поставить данный диагноз, можно ли без рентгена поставить данный диагноз, есть ли необходимость делать рентген, а так же, достоточное ли лечение я провожу? Или мне проконсультироваться еще у одного ортопеда?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.